14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота корона моновпрыск

Притащили с проблемой короткого замыкания в районе бензонасоса.  Открутил бак смотрю провод питания насоса перетерся в крышке и замыкает на массу. Открываю насос. провода на болтиках скручены целофаном замотаны. Короче все прикрутил провода на место .  А там рядом с насосом черная коробочка  и от нее проводок . возник вопрос а куда от нее проводок должен идти на плюс насоса или на минус.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так и должен быть один.Плюс приходит на обмотку и контакт.Второй конец обмотки минус.При включении обмотка притягивает контакты и плюс подается на мотор напрямую.
СсылкаПожаловаться
А как он подастся если проводов больше нет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А как он подастся если проводов больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя на коробочку идет два провода с колодки?Вот туда и надо подать напряжение и посмотреть на выходе.Там должно быть тогда 12в а минус на колодке и моторе есть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У тебя на коробочку идет два провода с колодки?Вот туда и надо подать напряжение и посмотреть на выходе.Там должно быть тогда 12в а минус на колодке и моторе есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С нее выходит только один провод.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С нее выходит только один провод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вторым проводом является корпус автомобиля и через шпильки крепления корпус насоса.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вторым проводом является корпус автомобиля и через шпильки крепления корпус насоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А внутри то что .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А внутри то что .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А внутри обмотка с контактной группой или геркон,которые при замыкании и подают напрямую напряжение на мотор.Посмотри какого номинала предохранитель стоит в цепи насоса и поймешь какой ток там.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А внутри обмотка с контактной группой или геркон,которые при замыкании и подают напрямую напряжение на мотор.Посмотри какого номинала предохранитель стоит в цепи насоса и поймешь какой ток там.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Откуда оно там возьмется к баку подходит 2 провода плюс и минус.от разьема на насос. Реле топливного насоса ставят под капотом или в салоне. Но в баке не встречал даже в электросхемах. завтра мультиметром посмотрю на сопротивление что покажет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Откуда оно там возьмется к баку подходит 2 провода плюс и минус.от разьема на насос. Реле топливного насоса ставят под капотом или в салоне. Но в баке не встречал даже в электросхемах. завтра мультиметром посмотрю на сопротивление что покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот как ставят у японцев я тебе не подскажу.Где стоит у меня на Хундае могу ради интереса посмотреть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот как ставят у японцев я тебе не подскажу.Где стоит у меня на Хундае могу ради интереса посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
менял насос даже на авто с впрыском топлива в цилиндры. такой коробочки и там не было.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
менял насос даже на авто с впрыском топлива в цилиндры. такой коробочки и там не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен.У меня в основном монтажном блоке это реле идет под номером R3.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Согласен.У меня в основном монтажном блоке это реле идет под номером R3.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Саша,,,,,,коробочка с одним проводом.....Конденсаторы даже в детских игрушках стоят,чтобы дедушке не мешать телевизор смотреть,когда внучёк на машинке с моторчиком ему по спине ездит
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Саша,,,,,,коробочка с одним проводом.....Конденсаторы даже в детских игрушках стоят,чтобы дедушке не мешать телевизор смотреть,когда внучёк на машинке с моторчиком ему по спине ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты фото.которое он скинул увеличь.Мне может казаться,но там снизу два и вверху справа один.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты фото.которое он скинул увеличь.Мне может казаться,но там снизу два и вверху справа один.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я это фото для наглядности приложил .А коробочку своими глазами в баке видел провод один. Короче сегодня мультиметром проверил не звонится походу это конденсатор. Умельцы которые сменили насос подключили его наоборот. Как можно провода перепутать если на нем написано где плюс где минус. Он естественно стал крутиться в обратную сторону. Они долго не думая на штекере провода местами поменяли чтобы бак не снимать. Плюс стал подаваться на бак Он некоторое время поездил. под крепление бака резина подложена. потом где то появился контакт с салоном и все пред стал сгорать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я это фото для наглядности приложил .А коробочку своими глазами в баке видел провод один. Короче сегодня мультиметром проверил не звонится походу это конденсатор. Умельцы которые сменили насос подключили его наоборот. Как можно провода перепутать если на нем написано где плюс где минус. Он естественно стал крутиться в обратную сторону. Они долго не думая на штекере провода местами поменяли чтобы бак не снимать. Плюс стал подаваться на бак Он некоторое время поездил. под крепление бака резина подложена. потом где то появился контакт с салоном и все пред стал сгорать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кулибины еще те.Я когда начинал электриком на вазе поленился искать обрыв в жгуте на стопы старой единички,бросил просто с горящего на негорящий провод.так мне коллеги объяснили.что если хочу дальше работать.делать только как должно быть по схеме.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кулибины еще те.Я когда начинал электриком на вазе поленился искать обрыв в жгуте на стопы старой единички,бросил просто с горящего на негорящий провод.так мне коллеги объяснили.что если хочу дальше работать.делать только как должно быть по схеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я обрывы в жгутах не ищу кидаю новый провод. Но в соответствии со схемой. Иначе потом через год или два в этой проводке сам заблудишся.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
менял насос даже на авто с впрыском топлива в цилиндры. такой коробочки и там не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скажи какой год выпуска и я постараюсь найти схему предов и монтажного блока.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Скажи какой год выпуска и я постараюсь найти схему предов и монтажного блока.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По моему19 89. Схемы тол у меня есть коробочки этой на них нету.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
По моему19 89. Схемы тол у меня есть коробочки этой на них нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
поищу.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
поищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Шоб тебя тётка красивая,добрая,богатая,не старая-нашла
!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Шоб тебя тётка красивая,добрая,богатая,не старая-нашла
!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уже!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария