20 октября
УАЗ Patriot 2.7 MT
Новое авто впечатлило: Тойота Прада, только по цене уаза! Но не надолго, увы...30 тыс. пробега... и дальше только сплошной ремонт- двигатель, шквор...
1.8
22 октября
Volvo XC70 2.4 D5 215hp AWD AT
Лучше авто еще не придумано
4.7
Все отзывы
Правила форума

тойота авенсис универсал 2004 года

При переключении на вторую скорость раздаётся хруст,подскажите?
Равшан У
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
юрий буланый
Я думаю,это не зависит от модели.Такой как-бы хруст-скрежет ? Мое мнение-недовключает,вилка или синхрон 2-й.А хотя,это-же передний привод,надо еще посмотреть рычаг(тяжку) на коробку,один вкл 2-ю,один смотрит геометрию,может мешает что или износ во втулке(получается недовключает).Я так думаю.Но это не сцепление и не нехватка масла,при этом начинает сразу задняя показывать проблемы(ведет).
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я думаю,это не зависит от модели.Такой как-бы хруст-скрежет ? Мое мнение-недовключает,вилка или синхрон 2-й.А хотя,это-же передний привод,надо еще посмотреть рычаг(тяжку) на коробку,один вкл 2-ю,один смотрит геометрию,может мешает что или износ во втулке(получается недовключает).Я так думаю.Но это не сцепление и не нехватка масла,при этом начинает сразу задняя показывать проблемы(ведет).
СсылкаПожаловаться
Не заведенная,один включает 2-ю,второй смотрит ход рычага и как -бы"помогает"дальше монтировкой не сильно толкает по ходу.Если люфт во втулке-должно показать.Потом на заведенной тоже проделать,если не показало.Если все плотное,значит коробку надо смотреть,сначала с лючка начинать где стоит как ее,вроде кулиса.В любом случае с ремонтом затягивать не стоит,есть возможность отделаться"малой кровью".Масло желательно замена,весь скрежет-это стружка с металла.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Если хруст только на 2 передаче.остальные включаются хорошо то это синхронизатор в 99% случаев. Он отвечает и стоит в коробке специально для этого.
Чтоб передачи включались мягко и без хруста.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Если был бы износ вилки,муфты,кулисы,передачу просто выбивало бы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru