29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТO по гарантии, проходить или нет

Kia Cerato, 2008 года, пробег 30000, по плану 2 ТО у дилера, стоимость примерно 11 тр, хочу уйти с гарантии. Стоит или нет?
Naomi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
елена
По мне,так эта гарантия ничего не дает,у меня Нонда,стекло стало плохо открываться и закрыв.Отремонтировали и денег содрали,это-же не брак!, я лично не буду 2 ТО проходить по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Макс Отто фон Штирлиц
все проблемы за 30тыс км обычно должны были уже обозначиться ,если их нет можно все это забросить(в смысле гарантию)
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
Ну и вопрос Вы задаёте!!!Если бы у Вас есть друг,муж или хороший знакомый который работает на автосервисе механиком и соображает что к чему тогда однозначно нафига эта гарантия нужна и тем более если была бы какая нибудь новая (наша).Если нет всего этого тогда я нерекомендую Вам кидать гарантию.Если грамотный подход и знание гарантийной книжки(это ваша библия) то у Вас невозникнет проблем с гарантийщиком.запчасти на Вашу машину стоят не шапку сухарей.
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
Хочу ещё добавить.В Вашу машину уже не залезешь с отверткой и ремонт на коленке не сделать,то что говорят Вам что мне лампочку погарантии не поменяли или ещё какая нибудь мелочь и по их мнению не стоит больше ездить на сервис,то что они будут говорить когда накроется коробка или двигатель,сами покупать будут.Читайте ГАРАНТИЙНУЮ КНИЖКУ!!!
СсылкаПожаловаться
Айрат ШигабиевВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
Хочу ещё добавить.В Вашу машину уже не залезешь с отверткой и ремонт на коленке не сделать,то что говорят Вам что мне лампочку погарантии не поменяли или ещё какая нибудь мелочь и по их мнению не стоит больше ездить на сервис,то что они будут говорить когда накроется коробка или двигатель,сами покупать будут.Читайте ГАРАНТИЙНУЮ КНИЖКУ!!!
СсылкаПожаловаться
После 30000 ни какой гарантии не остается если почитать гарантийную книжку а если накроется двигатель в сервисе найдут сто причин для отказа, то бензин не тот залили, то не так ездили!
СсылкаПожаловаться
Лазарев ВладимирВ ответ на Айрат Шигабиев
Айрат Шигабиев
После 30000 ни какой гарантии не остается если почитать гарантийную книжку а если накроется двигатель в сервисе найдут сто причин для отказа, то бензин не тот залили, то не так ездили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молоток 5+ ,а еще хочу сказать они специально обучены,чтобы по любому отвертеться от гарантии
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Айрат Шигабиев
Айрат Шигабиев
После 30000 ни какой гарантии не остается если почитать гарантийную книжку а если накроется двигатель в сервисе найдут сто причин для отказа, то бензин не тот залили, то не так ездили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 30000 ни какой гарантии не остается если почитать гарантийную книжку а если накроется двигатель в сервисе найдут сто причин для отказа, то бензин не тот залили, то не так ездили!

Я работаю у дилера механиком(японская марка) и порой машины попадаются до конца гарантии совсем нечего остаётся и приходилось делать.Конечно есть моменты для такого отношения должно быть всё идеально и документально потвержденно,что все ТО пройдены и всё менялось.Приежали машины с ремонтом по200-250 тыс.рублей(только на запчасти) доказывали предостовляли все документы и мы ремонтировали по гарантии.
СсылкаПожаловаться
МэД Сидоров(ПоршеМаньяк)
У меня Акцент последния ТО 30 тысяч прошел у официалов,а остальные 2 ТО уже в автосервисе экономия примерно 40-30% некоторые и 50%.Машина без проблем.Соотношения цена и качество.Редко у которых что то ломаеться или ломаеться в первых 10-20 тысяч км.
СсылкаПожаловаться
igorti4200@mail.ru
Не стоит, лучше потратить эти деньги на машину
СсылкаПожаловаться
igorti4200@mail.ru
Если боитесь на счет гарантии, то не стоит. Я работаю в салоне официального диллера-электриком, Эти машины практически не заезжают. Так что не стоит
СсылкаПожаловаться
Naomi
Я забыла сказать, у меня еще АКПП. Я пока еще подумаю, но все равно спасибо..
СсылкаПожаловаться
Sergey Doroganov
В других мастерских такие же мастера работают,НО в разы дешевле!.НА гарантийке отмазаться от клиента умеют.Действительно внимательно почитайте сервисную книжку, там многоинтересного написано
СсылкаПожаловаться
trakt64
Если хотите сэкономить деньги ,рекомендую приехать на то со своими расходными материалами. И чтобы не говорили КИА по гарантии меняет почти всё.
СсылкаПожаловаться
Naomi
Если со своими расходниками, гарантию на работу они не дают..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария