24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО на Шкода -фабиа 1,2 2006 года выпуска

Нам ,пенсионерам , вместо ВАЗ-2106 1984 года выпуска дети купили Шкоду- Фабию 1,2 седан 2006 года с пробегом -фактическим- 92 т.км. Прошу квалифицивоных советов что ,где и как делать ремонт ,обслуживание авто ,потому что в нашем городке нет сервиса Шкода. Я уже насмотрелся на разных сайтах мнений разных .но ничего для себя полезного не нашёл! Проффи, помогите пожалуйста старикам-пенсионерам!!
Олег Шустов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Платонов
Ну во-первых рекомендую посетить профильный сайт фабиоводов. Там Вам всё популярно расскажут об этой машинке и возможно посоветуют сервис в Вашем городе. Но, в принципе, машинка не так уж и сложна в обслуживании. Думаю, что, если Вы сами занимались мелким ремонтом и заменой расходников на ВАЗе, то и здесь без особых усилий это сможете сделать. Да и переплачивать официалам за ремонт этого агрегата смысла нет. Поэтому обращайтесь в любой проверенный Вами или Вашими друзьями автосервис.
СсылкаПожаловаться
AK
для старика пенсионера у вас суперская аватарка)))) прошу прощения за офтоп)))
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Во первых спасибо детям. Вам не нужен сервис Шкода. По ремонту норма час Шкода в три раза дороже ВАЗа -это официалы Шкода.Советую поискать простой сервис будет разница в два раза. Поможет только общение с мастером.
СсылкаПожаловаться
Иван
любят вас дети! разденет вас эта машина!
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Олег, не расстраивайтесь, просто ездите на ней каждый день и наслаждайтесь жизнью, ведь это всего лишь железо! Теперь по теме, что Вы хотите с ней делать-то? Найдите заливную горловину для масла на двигателе, ну и пробку сливную и всё). У Вас кажется цепной привод ГРМ ( если я ошибаюсь, то извините)? Если так, то всё ваше обслуживание сводится к замене масла и фильтров и ехать к официалам нет нужды! Задние колодки проходят тысяч до 150-ти, передние посмотрите, там всё просто, как на 2106. Если не менялась тормозная жидкость, замените, тоже всё одинаково , меняется ( прокачивается) как на наших ( правый задний- левый передний и т.д) Машина очень простая в обслуживании и не ломается. Удачи Вам и без аварий)))!
СсылкаПожаловаться
andrey mazur
Тачка склонна к жору масла... прям обжиралово ! Кузов хороший толстый металл
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария