29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО на новое авто

Купил автомобиль лада калина в автосалоне в 2014 году, но дата выпуска 2013 год. В страховой компании сказали что на мой авто на следующий 2016 год нужно проходить ТО. Вопрос состоит в том, что с момента покупки или с даты выпуска отчитывается 3 года без ТО на новом авто?
Александр Байрачный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Дмитрий Геннадьев
Триста тридцать пять, Вам в 2016.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С даты выпуска. Вернее, с года выпуска, включая его.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
ТО пройти на 2 года стоит 750 рублей..В чем проблема ? Сказали пройти идите да пройдите , машины новые...
СсылкаПожаловаться
Ирина ИльинаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
ТО пройти на 2 года стоит 750 рублей..В чем проблема ? Сказали пройти идите да пройдите , машины новые...
СсылкаПожаловаться
ТО не на все авто выдается на два года , есть и на год ))все зависит от года выпуска авто , не всегда нужно делать как Вам говорят если понимаете что есть подвох, проконсультируйтесь у специалиста .. 750 рублей это в никуда этого ТО не будет в базе ГИБДД !!!на 2013 год ТО не делается !! делается начиная с 2012 го !
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Ирина Ильина
Ирина Ильина
ТО не на все авто выдается на два года , есть и на год ))все зависит от года выпуска авто , не всегда нужно делать как Вам говорят если понимаете что есть подвох, проконсультируйтесь у специалиста .. 750 рублей это в никуда этого ТО не будет в базе ГИБДД !!!на 2013 год ТО не делается !! делается начиная с 2012 го !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, у меня в базе... И читайте внимательнее АВТОРА. Он пишет что потребуется с 2016... Что я не так сказал ?
Или хотите пообщаться ?:)
СсылкаПожаловаться
Ирина ИльинаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Хм, у меня в базе... И читайте внимательнее АВТОРА. Он пишет что потребуется с 2016... Что я не так сказал ?
Или хотите пообщаться ?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут Вы и 2016 год? я сказала в общем что 750 рублей это не всегда ДВА года это бывает и ГОД ! то есть авто 2005 года не сделает ТО на ДВА года ? я понятно объясняю ? пообщаться ? с Кем с Вами ? на тему ТО ? вы по другим законам живете ? по моему у всех один закон .. ))
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Ирина Ильина
Ирина Ильина
причем тут Вы и 2016 год? я сказала в общем что 750 рублей это не всегда ДВА года это бывает и ГОД ! то есть авто 2005 года не сделает ТО на ДВА года ? я понятно объясняю ? пообщаться ? с Кем с Вами ? на тему ТО ? вы по другим законам живете ? по моему у всех один закон .. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не понятно, если вы уважаемая откроете глаза и выключите истерику, то советовал я непосредственно автору, который по русски написал что авто 2013 года.. При чем тут ваш вброс про 1 год ?

тему читайте а не просто так флудите ..И истерику выключайте ..
СсылкаПожаловаться
Ирина ИльинаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Нет, не понятно, если вы уважаемая откроете глаза и выключите истерику, то советовал я непосредственно автору, который по русски написал что авто 2013 года.. При чем тут ваш вброс про 1 год ?

тему читайте а не просто так флудите ..И истерику выключайте ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не моего поля ягода , интеллектом Вы явно отличаетесь не в лучшую сторону , для тех кто в танке или на броне поезде еще раз повторю ТО на авто 2013 года вообще не делается , разве что ежегодная плановая на дилере . ,а ни как не за 750 рублей в ГАИ ? не тормозим товарищ. ! в истерике пока бьетесь Вы , а я знаю о чем я говорю и вопрос автора поняла и дала на него ответ , флуд устраиваете Вы в пустую . Ниже плинтуса не опускаюсь с такими как Вы "базарными хабалками не общаюсь " . Держите дистанцию . ( к сожалению УВАЖАЕМЫМ Вас назвать не могу " )) не люблю мужчин которые тявкают и пытаются что либо доказать не зная информации , а я с этим работаю .
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Ирина Ильина
Ирина Ильина
Вы не моего поля ягода , интеллектом Вы явно отличаетесь не в лучшую сторону , для тех кто в танке или на броне поезде еще раз повторю ТО на авто 2013 года вообще не делается , разве что ежегодная плановая на дилере . ,а ни как не за 750 рублей в ГАИ ? не тормозим товарищ. ! в истерике пока бьетесь Вы , а я знаю о чем я говорю и вопрос автора поняла и дала на него ответ , флуд устраиваете Вы в пустую . Ниже плинтуса не опускаюсь с такими как Вы "базарными хабалками не общаюсь " . Держите дистанцию . ( к сожалению УВАЖАЕМЫМ Вас назвать не могу " )) не люблю мужчин которые тявкают и пытаются что либо доказать не зная информации , а я с этим работаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даа.. Логики то тебе не занимать...
1) Автор спрашивает про свою машину 2013 года выпуска.
2) вопрос звучит нужно ли будет в 2016 году делать ТО?
3) Вот у нас вся беда в таких работниках как вы, сами работаете , ни черта не знаете а все равно за это вам платят..
Яб вас за такую невнимательность, даже пустые листочки ксерить бы не допустил...
СсылкаПожаловаться
Ирина ИльинаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Даа.. Логики то тебе не занимать...
1) Автор спрашивает про свою машину 2013 года выпуска.
2) вопрос звучит нужно ли будет в 2016 году делать ТО?
3) Вот у нас вся беда в таких работниках как вы, сами работаете , ни черта не знаете а все равно за это вам платят..
Яб вас за такую невнимательность, даже пустые листочки ксерить бы не допустил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы когда перешли на ТЫ ? еще раз поясню для Вас мудрейший ! человеку впаривают ОСАГО срок действия ОСАГО у него на 2016 год ! поэтому страховая и требует ему сделать ТО ! ТО он обязан сделать в 2016 году когда его гарантия слетит и карта диагностическая действовать не будет ! а не в этом году ! за доп плату !тошнит уже от Вас .
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Ирина Ильина
Ирина Ильина
мы когда перешли на ТЫ ? еще раз поясню для Вас мудрейший ! человеку впаривают ОСАГО срок действия ОСАГО у него на 2016 год ! поэтому страховая и требует ему сделать ТО ! ТО он обязан сделать в 2016 году когда его гарантия слетит и карта диагностическая действовать не будет ! а не в этом году ! за доп плату !тошнит уже от Вас .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на следующий 2016 Цитата Автора..

Все умой слюни с монитора и иди борщ готов...достала полоумная....
СсылкаПожаловаться
Ирина ИльинаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
на следующий 2016 Цитата Автора..

Все умой слюни с монитора и иди борщ готов...достала полоумная....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вопрос полностью читай
СсылкаПожаловаться
Ирина ИльинаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Даа.. Логики то тебе не занимать...
1) Автор спрашивает про свою машину 2013 года выпуска.
2) вопрос звучит нужно ли будет в 2016 году делать ТО?
3) Вот у нас вся беда в таких работниках как вы, сами работаете , ни черта не знаете а все равно за это вам платят..
Яб вас за такую невнимательность, даже пустые листочки ксерить бы не допустил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос состоит в том, что с момента покупки или с даты выпуска отчитывается 3 года без ТО на новом авто?-----------------------------в чем состоит вопрос ? а теперь читаем все мои комменты и не засоряем форум
СсылкаПожаловаться
Ирина ИльинаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Даа.. Логики то тебе не занимать...
1) Автор спрашивает про свою машину 2013 года выпуска.
2) вопрос звучит нужно ли будет в 2016 году делать ТО?
3) Вот у нас вся беда в таких работниках как вы, сами работаете , ни черта не знаете а все равно за это вам платят..
Яб вас за такую невнимательность, даже пустые листочки ксерить бы не допустил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Batmem
у меня такая же балалайка была год назад, осаго не хотели выдавать, но у меня получилось их убедить...как ни странно. Хотя, если быть честным, то наверное, ТО надо делать в этом случае.
СсылкаПожаловаться
Diablo
У меня при регистрации был выдан талон ТО, три года с момента регистрации. С талоном выдали осаго без проблем хотя до его окончания осталось меньше двух месяцев.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Горчаков
При регистрации новой машины прошёл и ТО машина 2013 г. регистрировал 2014 г в январе.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильина
Проблема в том , что авто старше 2012 года проходят Технический осмотр , по закону .. на авто 2013 эксплуатации потребуется ТО только в 2016 году и будет оно на три года, если Вам в страховой говорят наоборот , они просто хотят на Вас заработать, наверняка они сами Вам и предлагали эту услугу якобы чуть дороже но Вам не нужно в ГИБДД ехать.. верно?))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ирина Ильина
Ирина Ильина
Проблема в том , что авто старше 2012 года проходят Технический осмотр , по закону .. на авто 2013 эксплуатации потребуется ТО только в 2016 году и будет оно на три года, если Вам в страховой говорят наоборот , они просто хотят на Вас заработать, наверняка они сами Вам и предлагали эту услугу якобы чуть дороже но Вам не нужно в ГИБДД ехать.. верно?))
СсылкаПожаловаться
В 2016 году при техосмотре автор получит диагностическую карту,срок действия которой два года( а не три).
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильина
Купил автомобиль лада калина в автосалоне в 2014 году, но дата выпуска 2013 год. В страховой компании сказали что на мой авто на следующий 2016 год нужно проходить ТО. Вопрос состоит в том, что с момента покупки или с даты выпуска отчитывается 3 года без ТО на новом авто?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Вашем случае считается по году выпуска авто то есть 2013 -- это придется проглотить и прожевать -ЗАКОН не оспоришь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария