11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО

Дорогие мужчины и знающие женщины помогите мне советом пожалуйста. Скоро у меня ТО первый раз, машина на гарантии. Подскажите на что обратить внимание, что бы меня не сильно обманули.
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
АнгелинаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Вы лучше дилера выбирайте тщательно. Наверняка из ваших знакомых кто-то что-то про Киа знает. Сразу спросите, сколько будет стоить ТО с заменой всех фильтров - это максимальная сумма, которую вы отдадите без дополнительного согласования. Насчет колодок/дисков смотрите сами - можете до конца доиграть роль лоха и ничего не говорить. Если приговорят к замене - узнайте цену и возьмите время подумать. Никто не мешает поменять колодки/диски чуть позже в более бюджетном знакомом сервисе.
СсылкаПожаловаться
А разве можно в другом месте колодки и диски менять если машина на гарантии?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Ангелина
Ангелина
А разве можно в другом месте колодки и диски менять если машина на гарантии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в общем можно все, просто надо понимать, что вам могут отказать в гарантийном ремонте, если докажут, что он был вызван несанкционированным вмешательством. Замена колодок, по сути, за собой никаких неприятностей понести не может. Ну кроме, конечно, некачественных запчастей и неграмотной установки. Диски... не знаю, я бы отталкивался от цены. Лучше поменять у дилера, но если там в 2 раза дороже (а цены на них не копеечные) - я пошел бы в другой сервис. Но обязательно проверенный (!), иначе вообще смысла нет такой экономии.
СсылкаПожаловаться
АнгелинаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да в общем можно все, просто надо понимать, что вам могут отказать в гарантийном ремонте, если докажут, что он был вызван несанкционированным вмешательством. Замена колодок, по сути, за собой никаких неприятностей понести не может. Ну кроме, конечно, некачественных запчастей и неграмотной установки. Диски... не знаю, я бы отталкивался от цены. Лучше поменять у дилера, но если там в 2 раза дороже (а цены на них не копеечные) - я пошел бы в другой сервис. Но обязательно проверенный (!), иначе вообще смысла нет такой экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело что и сервиса проверенного не знаю. Теперь даже думаю а зачем я вообще связалась с машиной. Живут же и без этого люди. И деньги целы были бы. В нашей стране кругом лохотрон и беззаконие.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Ангелина
Ангелина
В том то и дело что и сервиса проверенного не знаю. Теперь даже думаю а зачем я вообще связалась с машиной. Живут же и без этого люди. И деньги целы были бы. В нашей стране кругом лохотрон и беззаконие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-не-не! Гоните такие мысли! Раз купили - значит, надо. Деньги вы уже потратили, и потратили осмысленно, какой смысл об этом горевать? Ну а понимание приходит с опытом, поэтому щас вам здесь все расскажем, а потом легче пойдет! И у дилеров все неплохо, просто нужно внимательно и вдумчиво относится к их рекомендациям. Ну и не доверять огульно.
СсылкаПожаловаться
АнгелинаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Не-не-не! Гоните такие мысли! Раз купили - значит, надо. Деньги вы уже потратили, и потратили осмысленно, какой смысл об этом горевать? Ну а понимание приходит с опытом, поэтому щас вам здесь все расскажем, а потом легче пойдет! И у дилеров все неплохо, просто нужно внимательно и вдумчиво относится к их рекомендациям. Ну и не доверять огульно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Ещё я задом в столб въехала 2 раза, и так странно всё в одном месте. Теперь там вмятина . Так и езжу, а теперь наверно делать что-то предложат, иначе антикоррозионная гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие пропадёт. А может мне и не надо она? Чем ремонтировать, а вдруг снова въеду задом.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Ангелина
Ангелина
В том то и дело что и сервиса проверенного не знаю. Теперь даже думаю а зачем я вообще связалась с машиной. Живут же и без этого люди. И деньги целы были бы. В нашей стране кругом лохотрон и беззаконие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну машина это всегда одни убытки, это плата за комфорт и возможность поехать куда угодно в любое время. Повладете и поймёте, нужна вам машина в будущем или нет. Как гласит фраза из бессмертного фильма "Берегись автомобиля" -
-----------
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины."
и
"Человек как никто из живых существ любит себе создавать дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль."
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
раз нет опыта,все равно разведут.или в первый раз или ротом,но разведут. единственное,если сами не принимаете в регламентных работа,возьмите с собой специалиста,не подружку,не соседа менеджера,а именно понимающего в автомобилях,с опытом владения
СсылкаПожаловаться
АнгелинаВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
раз нет опыта,все равно разведут.или в первый раз или ротом,но разведут. единственное,если сами не принимаете в регламентных работа,возьмите с собой специалиста,не подружку,не соседа менеджера,а именно понимающего в автомобилях,с опытом владения
СсылкаПожаловаться
Нет у меня таких возможностей, поэтому и решила вас спросить.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
И это... Если не в курсе... ТО длится долго - несколько часов. В ремонтную зону вас либо не пустят совсем, либо вам просто не захочется все это время стоять и смотреть на вялые ковыряния мастеров. Это нормально, так заведено у всех, но лучше либо запастись терпением и посидеть в зоне ожидания, либо совсем уехать до звонка. Рекомендую все ценное из машины забрать. Я обычно все лишнее (вплоть до зарядок, флэшек, регистраторов, компрессоров) заранее выкладываю в гараже или на даче. Чтобы не было вопросов. А то были прецеденты.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Позавчера был на сервисе КИА (ТО-3). Наличкой оплаты за проведение ТО больше нет, только картой или через терминал.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Виктор
Виктор
Позавчера был на сервисе КИА (ТО-3). Наличкой оплаты за проведение ТО больше нет, только картой или через терминал.
СсылкаПожаловаться
Значит у них клиентов ещё поубавится.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Самурай
Самурай
Значит у них клиентов ещё поубавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не заметно, чтобы на обслуживание приезжало меньше. Три бригады загружены полностью. Как и раньше. А вот реальных покупателей новых авто за два часа, пока шло обслуживание, что-то не заметил. Дорого.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Виктор
Виктор
Пока не заметно, чтобы на обслуживание приезжало меньше. Три бригады загружены полностью. Как и раньше. А вот реальных покупателей новых авто за два часа, пока шло обслуживание, что-то не заметил. Дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в салонах уже года два, как ветер и менеджеры гуляют, цены стали невменяемые из-за курса валют.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Самурай
Самурай
Да в салонах уже года два, как ветер и менеджеры гуляют, цены стали невменяемые из-за курса валют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До "бюджетного" авто стоимостью от миллиона осталось совсем немного.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Виктор
Виктор
До "бюджетного" авто стоимостью от миллиона осталось совсем немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1 тысяча рублей))
СсылкаПожаловаться
АнгелинаВ ответ на Виктор
Виктор
Позавчера был на сервисе КИА (ТО-3). Наличкой оплаты за проведение ТО больше нет, только картой или через терминал.
СсылкаПожаловаться
Как через терминал? С помощью карты или и наличкой через терминал?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ангелина
Ангелина
Как через терминал? С помощью карты или и наличкой через терминал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без разницы.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ангелина
Ангелина
Как через терминал? С помощью карты или и наличкой через терминал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу того, на что обратить внимание. Если в процессе ТО обнаружат недостаток, не входящий в перечень работ по данному ТО и не являющийся гарантийным, мастер обязан о нём предупредить. Далее решать - или устранять на месте (официально), или ехать в обычный сервис, где обойдется дешевле. Или договариваться с мастером (не официально).
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Виктор
Виктор
Позавчера был на сервисе КИА (ТО-3). Наличкой оплаты за проведение ТО больше нет, только картой или через терминал.
СсылкаПожаловаться
Он-лайн кассы нет, вот и выкручиваются.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да не переживайте вы так.
Вы так на меня похожи, всё в точности тоже самое пишите, что и я со своим "солярисом". Не знаю где вы живёте, но у нас в Питере хюндаевских дилеров 8-10, так я их обзвонила и выяснила где самое дешёвое ТО. Разница была 3,5-4 тыс.руб. Правда они меня потом замучили зазывными звонками, но реально выгадала.
Дворники у них не покупайте - дороже в 3 раза. Мойка машины входит в цену ТО. Тормозные колодки менять в 3 раза дороже чем в обычном сервисе. Сами решайте, зато они будут уверять, что у них 100% фирменные и качественные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария