24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО

Добрый вечер!!! Хотелось бы спросить!!!стоит ли вообще проходить ТО,так как прописано при покупке автомобиля ,1,2,3 ТО или просто менять расходники по мере необходимости в автосервисах!!!На сколько я знаю слетит гарантия,но и стоит дороже То в автосалонах!!!
evgeniy gienko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
евгении лапенок
Я бы посоветовал пройти первое ТО(обычно на 15т.км) за этот период если какие и были дефекты они проявятся,дальше особого смысла нет,тем более на такой в общем то беспроблемной машине как Авео,суммы которые дилеры дерут за ТО и расходные материалы просто грабительские,(как правило),поэтому менять масло и колодки в обычном автосервисе намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
evgeniy gienkoВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я бы посоветовал пройти первое ТО(обычно на 15т.км) за этот период если какие и были дефекты они проявятся,дальше особого смысла нет,тем более на такой в общем то беспроблемной машине как Авео,суммы которые дилеры дерут за ТО и расходные материалы просто грабительские,(как правило),поэтому менять масло и колодки в обычном автосервисе намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
может тогда ответите,менять ли масло после обкатки пробег щас 3600???
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на evgeniy gienko
evgeniy gienko
может тогда ответите,менять ли масло после обкатки пробег щас 3600???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие "обкатка" для современных автомобилей это вообще нонсенс,на мой взгляд,Если производитель рекомендует первую замену масла на 15т.км. пробега,то ему виднее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это на какой такой машине с завода залито масло 0W20 ? И рекомендовано менять на 3т.км ? Современные машины высокотехнологичны,уровень металлообработки и самих материалов совсем не тот что был даже 10 лет назад,(прогресс однако),да и уровень смазочных материалов тоже несопоставим с прежними стандартами,поэтому такие понятия как обкатка уходят в прошлое(да вообщем то ушли).Недавно разбирал на даче старые книги,нашёл инструкцию по эксплуатации УАЗ 467(Козёл) выпуска 50-х годов,вот там да,не то что обкатка,перед каждым выездом из гаража требовалось провести такого обьёма ТО ...что только прочитав всё это уже не захочешь никуда ехать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Просто назови марку и модель машины..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Санта-Фе у меня была 5 лет назад,с тех пор много воды утекло,на моём компе почему то при наведение курсора ничего не показывет...увы..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Если будет возможность-поменяйте на пробеге 7-8т км.хуже не будет.но и раньше смысла нет.нет возможности-тогда ждите до ТО.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
ТО делать необходимо,а вот у дилера или где-то подешевле-дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария