24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТНВД Юджин 1080

Здравствуте!Поскажите как мне грамотно снять ТНВД на юджин 1080,что бы после ремонта ТНВД на стенде обратно установить и не ошыбаться меткам?На шкифе колены нет метки,не смог найти.....!
Арам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Фан Галиев
белым маркером ставишь свои метки на всех шкивах и на ремне, крепишь стяжками ремень к шкивам и аккуратно снимаешь ТНВД, по образу и подобию ремня грм логана...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
поддержу Фана,но добавля,кроме меток шкивов надо поставить ответные метки на корпусе(ГБЦ,БЛОК)
СсылкаПожаловаться
Арам
Я вас понел спасибо!Колена шкиф вот как стоит так и будет стоять и всетаки отмечу как говорили(вес вопрос как его прокрутить тяжело и думаю никуда не дениться),а вот муфта ТНВД крутиться,да и после ремонта как я его поймаю метку маркера?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А у тя точно ремень? Лень рыть нэт. Просто на китайцах есть такая хрень, что шестерня тнвд просто сидит на конусе без шпонки.
СсылкаПожаловаться
АрамВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А у тя точно ремень? Лень рыть нэт. Просто на китайцах есть такая хрень, что шестерня тнвд просто сидит на конусе без шпонки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ремней нигде нет,только есть ремень генератора(стандарт),а на ТНВД http://www/.запчасти-китая.рф/products/shesternya-operezheniya-ugla-zazhiganiya-yuejin-1080-52-zub
СсылкаПожаловаться
Арам
Я освободил с ТНВД все навесние и штуцера трубок,осталось только болти крепления на кожухе передней части мотора,где и сидит шетерня опережения зажигания.Вот тут я побоялься отворачивать и вытаскивать ТНВД,нужно лы по меткам выставить и только потом вынуть аппаратуру,что бы обратном порядке вставлять?
СсылкаПожаловаться
Арам
а метки нигде нет на шкифе колены,думал метку найду и поставлю по поршню (ВМТ) и только потом отметить шетерню маркером и вынуть.Ваши варианты какие?Для точностьи...!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Арам
Арам
а метки нигде нет на шкифе колены,думал метку найду и поставлю по поршню (ВМТ) и только потом отметить шетерню маркером и вынуть.Ваши варианты какие?Для точностьи...!
СсылкаПожаловаться
Снимай смело. На конусе и на шпонке. Муфта останется на месте.
СсылкаПожаловаться
Арам
Спасибо вам,но ничего не вышла путем у меня.ВМТ поставил,вытащил ТНВД,распелительи фарсунок поменяли и отрегулировали и все обратно,нет результата и все стреляет...
СсылкаПожаловаться
Арам
А может кто точно знает.Там ГРМ ремен или шестернями?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария