23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тюнинг нивы 21213

Подскажите, пожалуйста, где можно поставить гидроусилитель на руль, поменять кресла, подлечить ходовку, вобщем слегка прокачать ниву под себя. Может кто-то знает специалистов не очень дорогих. У меня украли машинку, вот дали в пользование ниву, а у меня в ней ноги до педалей не достают и руль повернуть не могу, очень тяжело.нУ и думаю из неё сделать джипчик такой под женщину ))))
ЖЕКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Виталий К
а смысл с нивы делать крузак? Если не новая, то дороговато доработка получиться...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
а смысл с нивы делать крузак? Если не новая, то дороговато доработка получиться...
СсылкаПожаловаться
вот здесь посмотри http://www.niva4x4.ru/viewforum.php?f=61
СсылкаПожаловаться
ЖЕКА
ну на крузак денег нет)))
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
А место,где надо делать тюнинг? Или вам по барабану,если что ,то и в Хабаровск отгоните.
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
на ноги одеваем обувь с плотформой сантиметров 5-10 а на руль ставим штучку как удальнабоев,чтобы одной рукой крутить! на капот вешаем значок тойоты и ездим,ездим))))
СсылкаПожаловаться
олег
согласен с виталием. где делать-то собираетесь?
СсылкаПожаловаться
ЖЕКА
Москва, желательно СЗАО
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на ЖЕКА
ЖЕКА
Москва, желательно СЗАО
СсылкаПожаловаться
Могу дать вам наводку на сервис на ул. Добролюбова. Правда он специализируется на иномарках, преимущественно Сузуки. Но и Ниву доведут до любого состояния и вида коли пожелаете. По ценам приемлимый на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
arman1979
На ниву вместо ГУРа можно электроусилитель поставить, дешевле выйдет и доработок меньше надо и не выдно что в конструкцию машины внесены изменения. Погуглите по этому вопросу
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
На ниве не такое уж и большое усилие - у меня сестре там руль больше понравился чем на легковых 9-10ках - крутила с удовольствием. Просто привыкнуть надо - крутить во время движения, а не стоя на месте выворачивать, ну и в спортзал походить и упражнения не только на талию:)
Вообще можно кресла поменять , доработать педальный узел под ноги. Резину поставить с меньшим сопротивлением качению - может руль легче станет. Но Suzuki Jimny вы все равно из нее не сделаете - хотя как донора можно использовать и его)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
На ниве не такое уж и большое усилие - у меня сестре там руль больше понравился чем на легковых 9-10ках - крутила с удовольствием. Просто привыкнуть надо - крутить во время движения, а не стоя на месте выворачивать, ну и в спортзал походить и упражнения не только на талию:)
Вообще можно кресла поменять , доработать педальный узел под ноги. Резину поставить с меньшим сопротивлением качению - может руль легче станет. Но Suzuki Jimny вы все равно из нее не сделаете - хотя как донора можно использовать и его)
СсылкаПожаловаться
Основная точка нагрузки в рулевом-маятниковый рычаг.Снимаешь,проверяешь состояние втулок,мажешь,собираешь,должен качаться именно как маятник,ставишь на место и получаешь намного легче рулевое.И конечно крутить в движении.Чем трогать педальный узел,а это чревато,проще действительно использовать обувь на платформе.Резину можно поставить Континенталь,она мягче,легче.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
По рулевому верно сказано,или ЭУР,или штат,но в штате,исправный маятник,шаровые,регулировка зацепления червяка,подшипники оси вала.Кресла плохие,сам бы поменял,но нужен какой то 3-х дверных хэтч,и переварить салазки.Ходовка лечится шаровыми ВИС,аммо Каябы в круг,и реактивные тяги с полиуретаном,это важно,ибо на грунтовке,почувствуете разницу,можно ШРУСовые карданы,но это если совсем шлицевая разбита,дальше больше особо смысла не вижу заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
ЖЕКА
огромное всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария