3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тюнинг двигателя Ваз 2108 !!! помогите кто чем может!

щас на днях покупаю себе восьмёрку. Движка в ней более нимение нормальная) правда машинка уже в годах около 20 лет ! я хочу добиться где то лошадей 120 от неё) - это реально ? при не особых затратах ) если да то как подскажите)
Alex Rpr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Сергей К

а если серьезно пошарь в поиске ОКБ ДВИГАТЕЛЬ или распредвалы Нуждин ---у них на сайтах есть подобное
СсылкаПожаловаться
Alex Rpr
да и так весь Инет проворошил! толком не кто не чё сказать не может! одни одно а другие друго!)) мне бы примерно знать что надо и насколько расчитывать)
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
а смысл какой ввалить надо будет соответствующую сумму и будет дороже чам тачка стоит. при нормальных пораметрах мотора хватит мощности
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Можно и 180 лосей сделать. Добавить 50 при "неособых" затратах точно не получится, для этого и ГБЦ и "низ" и выпуск и карб делать нужно. В интернете есть лишь общие рассуждения на эту тему. Никто из спецов свои секреты не откроет. Найди тюнинг-мастерскую (а лучше-спортсменов) и поговори...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
плохо ворошил, смотри на здоровье : http://www.kvazar-3000.narod.ru/Index.ht... и еще http://www.raspredval.ru/
СсылкаПожаловаться
Владимир
машина стоит наверно 30тыс, а на тюнинг надо 50 тыс, не проще купить другую машину?
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Владимир
Владимир
машина стоит наверно 30тыс, а на тюнинг надо 50 тыс, не проще купить другую машину?
СсылкаПожаловаться
машина стоит наверно 30тыс, а на тюнинг надо 50 тыс, не проще купить другую машину?

вообще то это его личное дело , а можешь ответить на вопрос --не стоит и встревать
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Сергей К
Сергей К
машина стоит наверно 30тыс, а на тюнинг надо 50 тыс, не проще купить другую машину?

вообще то это его личное дело , а можешь ответить на вопрос --не стоит и встревать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина стоит наверно 30тыс, а на тюнинг надо 50 тыс, не проще купить другую машину?вообще то это его личное дело , а можешь ответить на вопрос --не стоит и встревать
Ключевое слово вопроса "при небольших затратах" и 120 л.с. Без особых затрат повысить мощность в два раза нереально.
Всё правильно ему ответили, нужно реально смотреть на вещи.
СсылкаПожаловаться
Alex RprВ ответ на Владимир
Владимир
машина стоит наверно 30тыс, а на тюнинг надо 50 тыс, не проще купить другую машину?
СсылкаПожаловаться
да за 30 беру) ну на то пошло за 80 я норм тож не возьму))) а вложить я думаю в неё ну 100тыс )
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Alex Rpr
Alex Rpr
да за 30 беру) ну на то пошло за 80 я норм тож не возьму))) а вложить я думаю в неё ну 100тыс )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно, не вижу смысла. Машина старая сделаешь движок, тормоза, а железо сгниет, электрика достанет глюками
СсылкаПожаловаться
Сергей К
поправка: если не можешь ответить на вопрос --не стоит и встревать
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Уточняющий вопрос как долго планируется летать на этом?
другими словами говоря- потеря моторесурса.
сначала надо сделать тормоза - разогнаться легко, потом останавливаться прейдется в чужих машинах. около 24т.р.
доработка движка около 50-80т.р. самый простой уровень.
затем коробка перестанет согласовываться с двигателем это еще 30-45т.р.
потом не хватит жесткости кузова - трещины по сварочным швам - интегрирование каркаса и т.д.
если есть желание этим заняться то вперед.
автоспорт для очень богатых людей.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Уточняющий вопрос как долго планируется летать на этом?
другими словами говоря- потеря моторесурса.
сначала надо сделать тормоза - разогнаться легко, потом останавливаться прейдется в чужих машинах. около 24т.р.
доработка движка около 50-80т.р. самый простой уровень.
затем коробка перестанет согласовываться с двигателем это еще 30-45т.р.
потом не хватит жесткости кузова - трещины по сварочным швам - интегрирование каркаса и т.д.
если есть желание этим заняться то вперед.
автоспорт для очень богатых людей.
СсылкаПожаловаться
+100!!! динамики с зубилы, можно добиться путем подбора передаточный чисел в КПП и заменой программы ЭБУ!!!
с таким тюнингом авто поживет еще....
СсылкаПожаловаться
Медвед
Кар-тюнинг (495)363-74-45 турбо или механический наддув.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Тольяттинская контора ТоргМаш недурные железяки делает,и с описанием,что,куда,зачем,для чего...
СсылкаПожаловаться
Alex Rpr
Спасибо большое всем за ваши коменты) много чего полезного извлёк))
СсылкаПожаловаться
autogriz092 ZВ ответ на Alex Rpr
Alex Rpr
Спасибо большое всем за ваши коменты) много чего полезного извлёк))
СсылкаПожаловаться
для начала всё таки тормоза, подвеска и рулевое управление
для начала конфиг 1- 8клапов инжектор впуск выпуск вал прошивка главная пара 3.9
СсылкаПожаловаться
Alex Rpr
СсылкаПожаловаться
Alex Rpr
вот что пока сделал из внешнего вида)) покраска, новое железо ( все съёмные железки) фары и диски Р14 ( штамповка покрашены в чёрный глянец)
СсылкаПожаловаться
stiffy
нахуй не нужное дело
катайся и копи на норм спорттачку
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария