20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тиида

расскажите о Тииде
Валентин Будзан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Ирина
машине полтора года,увеличился расход бензина до 10 л .Что может быть причиной?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГлебовВ ответ на Ирина
Ирина
машине полтора года,увеличился расход бензина до 10 л .Что может быть причиной?
СсылкаПожаловаться
машине полтора года,увеличился расход бензина до 10 л .Что может быть причиной?

опишите авто. двигатель? коробка? комплект?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Владимир Глебов
Владимир Глебов
машине полтора года,увеличился расход бензина до 10 л .Что может быть причиной?

опишите авто. двигатель? коробка? комплект?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двигатель 1,6,коробка автомат..жрет уже 11 л
СсылкаПожаловаться
Владимир ГлебовВ ответ на Ирина
Ирина
двигатель 1,6,коробка автомат..жрет уже 11 л
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушал недавно анекдот... "50 л бензина на 100 километров... это нормально для Оки?"...
Если вы ездиете исключительно по пробкам - то это допустимо....Если нет, то - срочное ТО в ближайшем техцентре! Полуторагодовалая машина должна быть на гарантии. Не найдут криминала - езжайте в другой ТЦ.
СсылкаПожаловаться
саша солнышкинВ ответ на Ирина
Ирина
двигатель 1,6,коробка автомат..жрет уже 11 л
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня была такая же проблема с новой машиной,мне просто отрегуливали карбюратор.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Ирина
Ирина
машине полтора года,увеличился расход бензина до 10 л .Что может быть причиной?
СсылкаПожаловаться
это нормальный эффект...
СсылкаПожаловаться
Нина Провоторова - Коваленко
У меня "Тиида" седан. Механика. 2008 г. Вибрируют педали газа и тормоза ( свыше 2000 оборотов). И вообще, езда на оборотах свыше 3000. Это, что , нормально? Подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
Нина Провоторова - КоваленкоВ ответ на Нина Провоторова - Коваленко
Нина Провоторова - Коваленко
У меня "Тиида" седан. Механика. 2008 г. Вибрируют педали газа и тормоза ( свыше 2000 оборотов). И вообще, езда на оборотах свыше 3000. Это, что , нормально? Подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
У меня "Тиида" седан. Механика. 2008 г. Вибрируют педали газа и тормоза ( свыше 2000 оборотов). И вообще, езда на оборотах свыше 3000. Это, что , нормально? Подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор ВяхиревВ ответ на Нина Провоторова - Коваленко
Нина Провоторова - Коваленко
У меня "Тиида" седан. Механика. 2008 г. Вибрируют педали газа и тормоза ( свыше 2000 оборотов). И вообще, езда на оборотах свыше 3000. Это, что , нормально? Подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езда на 3000 оборотов это однозначно не нормально. Если у вас коробка Автомат тогда скорей всего проблемы с ней. Возможно как минимум меобходимо заменить масло в коробке. Масляное голодание для неё смертельно и может вызвать дорогостоящий ремонт который потянет замену самой коробки!
СсылкаПожаловаться
Владимир Глебов
Тиида-мексиканка, 1.6 элеганс, 2008 г., седан, механика, 20 000 пробега, поменян только омыватель фары (сам виноват - заморозил :-) ). Но поменяли по гарантии и без проблем (АТЦ на Таганке).
Общие впечатления от авто только самые положительные. Визуально обманчивые размеры, салон очень просторный для С класса. Много полезных и приятных фенечек уже в начальной комплектации. Прекрасная эргономика, отличная управляемость и динамика на любой дороге, щадящий расход топлива во всех режимах.
Из минусов... Пожалуй, повышенная чувствительность к сильному боковому ветру на окрытых трассах (при скорости свыше 120 км/ч), неудобное вкл/выкл обогрева сидений (кнопки под подлокотником), отсутствие мп3 в магнитоле... Больше пока добавить нечего. Дальше жизнь покажет. ;-)
СсылкаПожаловаться
AnastassiyaВ ответ на Владимир Глебов
Владимир Глебов
Тиида-мексиканка, 1.6 элеганс, 2008 г., седан, механика, 20 000 пробега, поменян только омыватель фары (сам виноват - заморозил :-) ). Но поменяли по гарантии и без проблем (АТЦ на Таганке).
Общие впечатления от авто только самые положительные. Визуально обманчивые размеры, салон очень просторный для С класса. Много полезных и приятных фенечек уже в начальной комплектации. Прекрасная эргономика, отличная управляемость и динамика на любой дороге, щадящий расход топлива во всех режимах.
Из минусов... Пожалуй, повышенная чувствительность к сильному боковому ветру на окрытых трассах (при скорости свыше 120 км/ч), неудобное вкл/выкл обогрева сидений (кнопки под подлокотником), отсутствие мп3 в магнитоле... Больше пока добавить нечего. Дальше жизнь покажет. ;-)
СсылкаПожаловаться
Из минусов... Пожалуй, повышенная чувствительность к сильному боковому ветру на окрытых трассах (при скорости свыше 120 км/ч), отсутствие мп3 в магнитоле...

Uzhe pochti 2 goda na tiide i, pozhalui, tol'ko ot vetra stradayu, a tak nikakih problem. Regulyarnyi servis, no poka nichego ne prishlos' menyat', tol'ko tormoza nemnogo podtyanuli :) dovol'na!
СсылкаПожаловаться
Владимир Глебов
Ездил и на Фокусах, и на Октавиях, и на Спектрах/Елантрах, рассматривал только их... жена купила Тииду, заставила проехать... влюбился с первого поворота! Теперь жена ездиит на Х-Трейле, а я на Тииде... вот собственно и вся история приобретения :)
СсылкаПожаловаться
Алик Рамазанов
Владею тиидой хечбек комплектация элеганс с лета 2009 года, за это время поменял по гарантии стойки стабилизатора, это наверно болезнь всех тиид, в основном доволен машиной, проездил всю зиму, заводилась без нареканий, конечно это не цивик каторый был у меня до этого, но считаю его хорошей а/м для города.
СсылкаПожаловаться
npolunina
Хочу купить Nissan Tiida поддержанную в автосалоне. Начало гарантии с 07.05.2009 г., пробег 32000, последнее ТО проводилось 19.02.2010. Меня всегда интересовало, почему люди продают машины такого "свежего" года. В салоне говорят, был произведен обмен по системеTtrade-in.
Опыта в покупке поддержанного авто у меня нет. Подскажите!
Автосалон должен производить предпродажную диагностику и какую - кузова, электрики, ходовой?
Какие гарантии автосалон должен давать?
Какие могут быть подводные камни?
Какие умные вопросы при покупке задавать?
Возможно сбросить цену и на сколько?
СсылкаПожаловаться
npolunina
извините, не туда попала :) я ещё и в форумах чайник :)
СсылкаПожаловаться
Галина
ХОЧУ КУПИТЬ ТИДУ НЕЗНАЮ ТОЛЬКО АВТОМАТ ИЛИ МЕХАНИКУ ПОДСКАЖИТЕ .
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Галина
Галина
ХОЧУ КУПИТЬ ТИДУ НЕЗНАЮ ТОЛЬКО АВТОМАТ ИЛИ МЕХАНИКУ ПОДСКАЖИТЕ .
СсылкаПожаловаться
только автомат....
СсылкаПожаловаться
Сергей Пронин
Берите автомат!!!Не пожалеете!!!От вождения одно удовольствие!В пробках-КАЙФ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Юдин
подскажите на холодном двигателе бренчит в коробке выжимаешь сцепление пропадает 1.8 6сти ступка коробка
СсылкаПожаловаться
Ольга
Через 2000 км загорелась лампочка ..типа нет масла...это как - нормально??? получатся , что нужно постоянно подливать его ???
Вообще , какой расход масла у Тииды ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария