14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тигуан 1,4 передний привод All inclusive или Спортейдж 2,0 полный Люкс?

Посоветуйте-что взять
андрей лук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Joshua Joshua
Тигуан с 1.4л будет ехать веселее,Спортадж с 2.0л едет уныло.Разница между передним и полным приводом у Тигуана 100т.р. ..не критично если что
СсылкаПожаловаться
андрей лукВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Тигуан с 1.4л будет ехать веселее,Спортадж с 2.0л едет уныло.Разница между передним и полным приводом у Тигуана 100т.р. ..не критично если что
СсылкаПожаловаться
250 т.₽.....дляменя существенная разница
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на андрей лук
андрей лук
250 т.₽.....дляменя существенная разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно,заглянул сейчас в конфигуратор Фольксвагена,и увидел что изменили типы комплектаций,раньше было всего 3 базовых комплектации Трендлайн,Комфортлайн и Хайлайн,и в каждой можно было выбрать мотор,коробку,и привод..(разница передний и полный при прочих равных условиях была 100т.р.)А теперь получается что с 1.4л мотором полный привод в принципе недоступен..или я что то не понимаю
СсылкаПожаловаться
андрей лукВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Странно,заглянул сейчас в конфигуратор Фольксвагена,и увидел что изменили типы комплектаций,раньше было всего 3 базовых комплектации Трендлайн,Комфортлайн и Хайлайн,и в каждой можно было выбрать мотор,коробку,и привод..(разница передний и полный при прочих равных условиях была 100т.р.)А теперь получается что с 1.4л мотором полный привод в принципе недоступен..или я что то не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть...вот и получается комплектация хорошая а полный+250
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на андрей лук
андрей лук
Так и есть...вот и получается комплектация хорошая а полный+250
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю,у меня в семье есть и Тигуан(первого поколения я 1.4л-150лс мотором и DSG6 на переднем приводе),и Q3 тоже с 1.4л-150лс мотором DSG6 и тоже на переднем приводе,машинам уже 4-5 лет,пробеги в районе 80т.км..Никаких неудобств от отсутствия полного привода мы не испытываем,Но это Питер(хотя живём в пригороде),Какие в вашей местности условия эксплуатации.,?? Мне сложно судить,Вот например тут есть форумчане из регионов,где зимой без полного привода почти невозможно(по их словам),Мне(там где мы живём) нормально,Я сознательно выбирал моноприводные машины.Для меня важнее динамика авто,чем полный привод..ну и цена конечно
СсылкаПожаловаться
андрей лукВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Не знаю,у меня в семье есть и Тигуан(первого поколения я 1.4л-150лс мотором и DSG6 на переднем приводе),и Q3 тоже с 1.4л-150лс мотором DSG6 и тоже на переднем приводе,машинам уже 4-5 лет,пробеги в районе 80т.км..Никаких неудобств от отсутствия полного привода мы не испытываем,Но это Питер(хотя живём в пригороде),Какие в вашей местности условия эксплуатации.,?? Мне сложно судить,Вот например тут есть форумчане из регионов,где зимой без полного привода почти невозможно(по их словам),Мне(там где мы живём) нормально,Я сознательно выбирал моноприводные машины.Для меня важнее динамика авто,чем полный привод..ну и цена конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татарстан) в принципе я сам всегда на переднем приводе.На некоторых форумах говорят мол снега выпадет чутка и все приехал . Мол кроссовер тяжелый
СсылкаПожаловаться
андрей лукВ ответ на андрей лук
андрей лук
Татарстан) в принципе я сам всегда на переднем приводе.На некоторых форумах говорят мол снега выпадет чутка и все приехал . Мол кроссовер тяжелый
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но по мне так хорошая резина и опыт и понимание того куда надо лезть а куда нет
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на андрей лук
андрей лук
но по мне так хорошая резина и опыт и понимание того куда надо лезть а куда нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тигуан новый кайфовый,сам думаю поменять свой( пока не возможности), Q3 наша с таким же мотором и коробкой как новый Тигуан 1,4л- DSG6, вообще вопросов нет,супер мотор и коробка,и едет отлично,и бензина в районе 7-8 литров.Вещь!! Спортадж с 2,0 л ни о чем,Спортадж надо с 2,4л или дизель..но это другие деньги..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на андрей лук
андрей лук
Татарстан) в принципе я сам всегда на переднем приводе.На некоторых форумах говорят мол снега выпадет чутка и все приехал . Мол кроссовер тяжелый
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Питере в этом году снега выпало реально дофига,в новостях наверно видели,был даже хайп по этому поводу( тролили нового ио губернатора), но так или иначе чистят,мы в принципе с асфальта не сьезжаем,нам нормально..Более того,можем себе позволить,если совсем беда на улице,день другой не выезжать,но это если совсем ж..па,много решает
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В Питере в этом году снега выпало реально дофига,в новостях наверно видели,был даже хайп по этому поводу( тролили нового ио губернатора), но так или иначе чистят,мы в принципе с асфальта не сьезжаем,нам нормально..Более того,можем себе позволить,если совсем беда на улице,день другой не выезжать,но это если совсем ж..па,много решает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Резина..и клиренс....но вообщем тут мнения разделились..
СсылкаПожаловаться
андрей лукВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В Питере в этом году снега выпало реально дофига,в новостях наверно видели,был даже хайп по этому поводу( тролили нового ио губернатора), но так или иначе чистят,мы в принципе с асфальта не сьезжаем,нам нормально..Более того,можем себе позволить,если совсем беда на улице,день другой не выезжать,но это если совсем ж..па,много решает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
клиренс важен. У нас с парковками беда и приходиться прыгать по бордюрам. И ездили же раньше как то все на классике или переднем приводе?)))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на андрей лук
андрей лук
клиренс важен. У нас с парковками беда и приходиться прыгать по бордюрам. И ездили же раньше как то все на классике или переднем приводе?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И ездили же раньше как то все на классике или переднем приводе?)))


Да уж..
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Собираешься штурмовать грязь и снега по колено? Если нет, то не нужен полный привод.
СсылкаПожаловаться
андрей лукВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Собираешься штурмовать грязь и снега по колено? Если нет, то не нужен полный привод.
СсылкаПожаловаться
Ну в бездорожье явное не полезу))) Зимой для пущей уверенности...наверное не помешал бы
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на андрей лук
андрей лук
Ну в бездорожье явное не полезу))) Зимой для пущей уверенности...наверное не помешал бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пару тройку раз за зиму встрянете в снегу нечищеном, или в лесу-поле в лёгкую горку пошлифуете передком и вспомните про полный... переднеприводный кроссовер по проходимости хуже седана, на мой опыт.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
пару тройку раз за зиму встрянете в снегу нечищеном, или в лесу-поле в лёгкую горку пошлифуете передком и вспомните про полный... переднеприводный кроссовер по проходимости хуже седана, на мой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3





СсылкаПожаловаться
avalsdmВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
пару тройку раз за зиму встрянете в снегу нечищеном, или в лесу-поле в лёгкую горку пошлифуете передком и вспомните про полный... переднеприводный кроссовер по проходимости хуже седана, на мой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не парь мозги, переднего привода вполне хватает во всем, если голова не только для того, чтобы есть
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на avalsdm
avalsdm
Не парь мозги, переднего привода вполне хватает во всем, если голова не только для того, чтобы есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты чего то пытаешься мне доказать?
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Бери обе. Одного корейца потом продашь, а оставишь себе немца, так как он тебе больше понравится своим Орднунгом во всём.
СсылкаПожаловаться
Виктор Coколов
Если выбор прагматика, то брать Корейца. Если для души и удовольствия от вождения, то конечно Немца. При этом надо понимать, что пробеги более 100 тыс. на современных авто - это сродни достижению))) На 3-4 года, при правильном обслуживании можно рассчитывать на оба автомобиля, а все остальное дело вкуса. Проедьте на обоих автомобилях и прислушайтесь к собственным ощущениям и хотелкам, а там и с выбором определитесь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария