29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест-Драйв автомобиля

Решил пойти посмотреть понравившийся авто и спонтанно решил взят рассматриваемые авто на тест-драйв... В одном автосалоне развернули, т.к. такой модели (СЕАТ Ибица) на тест-драйве нет (она ушла на длительный). У соседей (Шкода Фабия) была только автоматическая с 1,6. Ну думаю, поеду домой, а там, рядом, есть и СЕАТ и Шкода... захожу в СЕАТ, а там только 1,6 на ДСГ. Опять иду к соседям в Шкоду и вот она, мечта на 1,2 с механикой))) то что хотелось в первую очередь, ну вот уже доверенность и договор распечатали и читаю: "В случае попадания в ДТП, вы должны находиться в салоне автомобиля тест-драйв до приезда инспектора ГИБДД и сообщать ему всю правду о произошедшем ДТП... (далее мелким шрифтом:) В случае невыполнения данного пункта и в случае если ДТП произошло по вашей вине, то вы обязуетесь выплатить 25000 рублей в пользу автосалона." Настроение подпорчено, задаю вопрос: "А разве автомобили не должны быть полностью застрахованными: и получаю ответ: "Автомобили, конечно же, застрахованы, но с франшизой в 25000 рублей. Свою подпись на доверенности зачеркиваю (в договоре не поставил еще), разворачиваюсь и ухожу... Есть вопрос: насколько я знаю, все автомобили тест-драйва должны быть застрахованы и по ОСАГО и по КАСКО от всевозможных неприятностей без условностей в виде франшизы. Или я что то не догоняю и сейчас только так, с франшизой?
citron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Никто машину с разбега не берёт,Олределитесь
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Никто машину с разбега не берёт,Олределитесь
СсылкаПожаловаться
Что вы имели ввиду? Я по любому пошел бы брать тест-драйвы, просто решил взглянуть на понравившуюся Ибицу в живую, жаль, что только 3-х дверка 1,2 вписывается в бюджет... думал на выходных пройти все тест-драйвы, а тут просто посмотрев на Ибицу возникло желание прямо сейчас протестить ее, но не вышло, решил хотя бы Фабию, но как видно, и ее не получилось.
СсылкаПожаловаться
Michael
))) А я не читал...сел и поехал. И никакие подписи нигде не ставил. Права спросили и все. Это я на Фиате в Фаворит моторс пробовал кататься.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Michael
Michael
))) А я не читал...сел и поехал. И никакие подписи нигде не ставил. Права спросили и все. Это я на Фиате в Фаворит моторс пробовал кататься.
СсылкаПожаловаться
Где то читал, что так и должно быть, т.е. никаких договоров с описанием о возмещение ущерба с моей стороны. Единственное, что они могут вписать, так это то, что при нарушении ПДД, штрафы оплачиваю я (это логично, т.к. страховок от этого еще не придумано), еще доверенность (если она нужна) может быть, но не более.
Не подскажете, сейчас же доверенность не нужна ведь?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на citron
citron
Где то читал, что так и должно быть, т.е. никаких договоров с описанием о возмещение ущерба с моей стороны. Единственное, что они могут вписать, так это то, что при нарушении ПДД, штрафы оплачиваю я (это логично, т.к. страховок от этого еще не придумано), еще доверенность (если она нужна) может быть, но не более.
Не подскажете, сейчас же доверенность не нужна ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина принадлежит юридическому лицу, то нужна. Отменили только для физ. лиц.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Алексей
Алексей
Если машина принадлежит юридическому лицу, то нужна. Отменили только для физ. лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Салон просто экономит на страховке.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Страховка КАСКО и ее условия, а так же условия прохождения тест драйва - это сугубо личное решение каждого автосалона. Ваше дело согласиться с этими условиями или нет.
В данном случае ничего со стороны салона предосудительного нет, они вас предупредили заранее, причем письменно.
А вы правильно сделали, что прочитали чего вам дали подписать.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да и даже если бы франшизы не было, то за рулем были бы вы. Ушли бы - это было оставление места ДТП. А чья машина и какая страховка тут не важно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Интересный вопрос про тесты. Машина какая понятно, движок и коробка-тоже. Какой тест-драйв.???Как выше написано-3-х дверка Ибица. Да если по молодости не поездил в Запорое-то какой прок её брать. Сядь для начала в восьмерину, да и если она нравится. Мне к примеру самое то, а кому-то трехдверка в обузу. И главное,это можно определить , даже на тесты не ездя.Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Интересный вопрос про тесты. Машина какая понятно, движок и коробка-тоже. Какой тест-драйв.???Как выше написано-3-х дверка Ибица. Да если по молодости не поездил в Запорое-то какой прок её брать. Сядь для начала в восьмерину, да и если она нравится. Мне к примеру самое то, а кому-то трехдверка в обузу. И главное,это можно определить , даже на тесты не ездя.Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Описанный случай, это попытка взять тест-драйв Шкоды Фабия.
Одно дело сесть в авто... посидеть, пощупать, а вот другое дело, узнать, что из себя авто представляет в движении: какая динамика, как коробка передач, подвеска, удобство управления. Ведь все это невозможно почувствовать на автомобиле который стоит, да и цифры в ТТХ всего лишь сухой набор значений полученных на испытаниях или запрограммированных инженерами...
СсылкаПожаловаться
nyukta
брал вообще без всяких тестов...моча ударила в голову...хочу цивик и только...ыыы...
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на nyukta
nyukta
брал вообще без всяких тестов...моча ударила в голову...хочу цивик и только...ыыы...
СсылкаПожаловаться
У меня есть выбор, Солярис и Фабия, и уговаривают Ситроен Ц-Элизе/Пежо 301. Ну а СЕАТ Ибица это... а это... даже не знаю как это назвать то, просто мечта!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на citron
citron
У меня есть выбор, Солярис и Фабия, и уговаривают Ситроен Ц-Элизе/Пежо 301. Ну а СЕАТ Ибица это... а это... даже не знаю как это назвать то, просто мечта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю...понимаю...нее меня никто не уговаривал...вот отговаривали было...но я не жалею нисколечко...
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на nyukta
nyukta
понимаю...понимаю...нее меня никто не уговаривал...вот отговаривали было...но я не жалею нисколечко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня отговаривать от "Испанской страсти" не пытаются, т.к. это бесполезно. А вот уговаривать пытаются, т.к. это более реально))) Но вот огрызки 2-х подголовников у Ситроен/Пежо... так что пока страсть или ничего, т.к.:
Хендэ вызывает рвотный рефлекс
Шкода приелась, ей бы рейстайлинг
Ниссан скучный сам по себе
Фольксваген дороговат
Киа, так это по сути Хендэ но дороже
СЕАТ... а СЕАТ для меня всегда был особенным, как Альфа Ромео, это что то из ряда вон выходящие... это стиль.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на citron
citron
Меня отговаривать от "Испанской страсти" не пытаются, т.к. это бесполезно. А вот уговаривать пытаются, т.к. это более реально))) Но вот огрызки 2-х подголовников у Ситроен/Пежо... так что пока страсть или ничего, т.к.:
Хендэ вызывает рвотный рефлекс
Шкода приелась, ей бы рейстайлинг
Ниссан скучный сам по себе
Фольксваген дороговат
Киа, так это по сути Хендэ но дороже
СЕАТ... а СЕАТ для меня всегда был особенным, как Альфа Ромео, это что то из ряда вон выходящие... это стиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сеат прикольная машинка...мне она тоже нравится ну чисто так внешне...а из твоего списка ну реально хенде..шкода...тачки для пенсионеров и домохозяек...ниссан мужланский какой то...фолькс...ну туда сюда...да дороговато...киа вот ниче...сид или оптима...по моему покупать надо то что именно хочешь...а пока мечта неосуществима и если без колес никак да взять хоть 9ку...
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на nyukta
nyukta
сеат прикольная машинка...мне она тоже нравится ну чисто так внешне...а из твоего списка ну реально хенде..шкода...тачки для пенсионеров и домохозяек...ниссан мужланский какой то...фолькс...ну туда сюда...да дороговато...киа вот ниче...сид или оптима...по моему покупать надо то что именно хочешь...а пока мечта неосуществима и если без колес никак да взять хоть 9ку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3D осуществима, но как бы потом не пожалеть, что воплотил мечту в реальность...
5D осуществима только с акциями, где я смогу отыграть тысяч 50, а пока только мечта.
Хорошо, что времечко есть и можно в 14-ом взять машину 13-го со скидкой, но опять же, если комплектации подходящие будут.
Жаль что нет СЕАТ Ибица 5D с 1,2(
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на citron
citron
3D осуществима, но как бы потом не пожалеть, что воплотил мечту в реальность...
5D осуществима только с акциями, где я смогу отыграть тысяч 50, а пока только мечта.
Хорошо, что времечко есть и можно в 14-ом взять машину 13-го со скидкой, но опять же, если комплектации подходящие будут.
Жаль что нет СЕАТ Ибица 5D с 1,2(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну конечно...а то сгоряча как говорится...
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на citron
citron
3D осуществима, но как бы потом не пожалеть, что воплотил мечту в реальность...
5D осуществима только с акциями, где я смогу отыграть тысяч 50, а пока только мечта.
Хорошо, что времечко есть и можно в 14-ом взять машину 13-го со скидкой, но опять же, если комплектации подходящие будут.
Жаль что нет СЕАТ Ибица 5D с 1,2(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему неи ибицы 5D с 1,2.? С 1,2 ТСИ есть. стоит правда дороговато, но когда покупали авто и потест-драйвили ее- это самый лучший вариант. За исключением наверное ФР-ки. Понравилась- бери, классная машинка. Юзаем такой агрегат в семье уже скоро год будет. Жена ездит, не нарадуется. И 3-х дверка смотрится классно.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Почему неи ибицы 5D с 1,2.? С 1,2 ТСИ есть. стоит правда дороговато, но когда покупали авто и потест-драйвили ее- это самый лучший вариант. За исключением наверное ФР-ки. Понравилась- бери, классная машинка. Юзаем такой агрегат в семье уже скоро год будет. Жена ездит, не нарадуется. И 3-х дверка смотрится классно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот самому интересно, что мешает поставить в 5-и дверную Ибицу атмосферник 1,2? Хотя с опциями Ибица 5D дорого выходит, и за приблизительно такую же цену предлагают Лено Копа! Вообще, у ВАГ странная ценовая политика относительно СЕАТ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария