20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

терзают сомнения

Доброго времени суток. мучаюсь с выбором автомобиля. бюджет 330-380 т.р. машину хочется не скучную и не унылую, не дорогое в обслуге. год выпуска значения не играет, ликвидность тоже ( так как считаю что в большом городе продать можно хоть телегу деревянную) о себе 22 года стаж вождения 4 года в общей сложности 80к на двух машинах. машина покупается только для личного пользования. пока выбор пал на Hyundai Tiburon / coupe (очень нравится) и audi a3 8l (первый кузов), так же рассматриваю ford focus ( но пугает стоимость запчастей). подскажите пожалуйста про эти авто, или что нибудь посоветуйте исходя из концепции выбора. заранее благодарен за дельные советы.
Александр Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
СергейВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Когда кажется, креститься нужно! Это во первых! Во вторых, по себе людей не судят! Но я действительно считаю больными тех, кому финансы позволяют купить иномарку, а они покупают ТАЗы! Опять вспоминая мультфильм Простоквашино, "Средсвов у нас хватает, у нас мозгов не хватает. Говорил я этому охотнику, купи себе валенки, а он пошел и кеды купил!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поэтому и говорю-что больной.Вы в понятие иномарка сакральный смысл вкладываете-это очень смешно.Это холопство вековое и собственная ущербность.Мне то всё равно-но со стороны бросается в глаза)) Потому что здоровый человек никогда не скажет-я покупаю только хонду,или вольво,или я никогда не куплю хюндай-потому что смотреть надо по другим признакам)) А недалёкие именно так делают.Впрочем-ваше дело)))
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Сергей
Сергей
Я поэтому и говорю-что больной.Вы в понятие иномарка сакральный смысл вкладываете-это очень смешно.Это холопство вековое и собственная ущербность.Мне то всё равно-но со стороны бросается в глаза)) Потому что здоровый человек никогда не скажет-я покупаю только хонду,или вольво,или я никогда не куплю хюндай-потому что смотреть надо по другим признакам)) А недалёкие именно так делают.Впрочем-ваше дело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно наше. Машины подразделяются на хорошие, так себе и г. Наши не подходят к первым двум понятиям. А по поводу марки, я согласен. Смотришь какая машина по всем качествам, надежности, долговечности и ликвидности на вторичке. Но какой смысл покупать за 500 000 (образно говоря) ТАЗ, если можно купить машину надежнее, комфортнее, долговечнее? Вот это нонсенс. В ущерб себе поддерживать родного автопроизводителя... Они сами почему то покупают иномарки, а нам предлагают ездить на своих изделиях.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Конечно наше. Машины подразделяются на хорошие, так себе и г. Наши не подходят к первым двум понятиям. А по поводу марки, я согласен. Смотришь какая машина по всем качествам, надежности, долговечности и ликвидности на вторичке. Но какой смысл покупать за 500 000 (образно говоря) ТАЗ, если можно купить машину надежнее, комфортнее, долговечнее? Вот это нонсенс. В ущерб себе поддерживать родного автопроизводителя... Они сами почему то покупают иномарки, а нам предлагают ездить на своих изделиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие 500 тысяч..У вас и сравнения то все с машинами другой цены типа зафиры-так машины не сравниваются.Реально по цене гранты можно купить матиз,китайцев или нексию-и больше ничего.Я так считаю что гранта лучше.А на ваш взгляд-что лучше,мне уже интересно.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
" исходя из концепции выбора" - посоветовал бы строить мащинку под себя( при наличии во3можостей ;конечно)
Покупаещ мащину с овощным( убитым) движком недорого и контрактный двигатель
Пример : коллега купил ниссан альмеру классик 2010гв с убитым движком -180р + rb20dett -20руб + мо3ги -5руб
Движок сами пихали.Получилась 200 сильная "пуля" ( альмера легкая)
Щас ждет когда родная коробка гавкнет; а она; сволочь; уже пол года упирается; поставит каробас от того движка(15-20 р) и давление наддува поднять хочет (будет 260-280)
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
В том то и дело, что они рассчитаны на 3 года. Самое главное, что по нормам безопасности, я бы не советовал брать наши машины. При ударе они просто складываются в гармошку. Это когда то наша 9 ка при ударе в лоб спасала водителя и пассажира, сбрасывая двигатель вниз, под кузов. Теперь же все нормы безопасности куда то похерили... Сколько раз наблюдал, во что превращается наш ТАЗ ПРИ АВАРИИ!!! Не хочу я такого... А из наших, я очень уважаю НИВА 4х4 (только не Шевроле Нива) и УАЗ из за проходимости( но комфорта 0). Больше ни одной, на каких только не ездил. К стати, у меня не дорогая иномарка, всего лишь j30, стоимостью 530 000 руб. Но на трассе (не один раз уже ездил на ней на юга), почему то ТАЗы стоят с поломками, всякие при чем, а иномарки, очень редко видел... Клуб у нас есть.. и на рыбалку одноклубники ездят и отдыхать толпой на водохранилища, да много чего делается, так что... Пардон. Как говорится, КАЖДОМУ СВОЕ. У меня есть пример, тесть... После ВАЗ он пересел на Зафиру... после этого как то опять просто присел, попросил его друг доехать на своей до магазина... Вышел тесть из ТАЗика и сказал...Что бы я еще, да когда нибудь сел за баранку наших (не цензурные слова). Вот так то.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Опель Астра Н ГТС (3-х дверка) - если найдешь в хорошем состоянии то будет тебе счастье бери 1,6 на МКПП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария