24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

термостат на 21102

Народ, к теме о тепле в 10-ках, какой термостат поставить ???
у меня 21102 г.в.2001, разборный термостат, уже блин элементы менял и с к рышкой и без - один хер - температура 81- 85 по БК (не по приборке)
и не более. Приходится после -10 фанерками зашториваться, но если честно - помогает слабо.
А П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николай
Приборка сколько показывает?
Может дела в датчике температуры? Или БК не правильно показывает?
Если термостат ставили новый то должен работать. Даже при 10-ти ниже ноля температура на ходу будет 90-91 гр.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
ага,щас! в пробке будет., а при движении не должна падать ниже 85-87 в зависимости от термостата. поищи элемент на 87 градусов
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Такая же беда! Зашториваюсь постоянно. Подгоняю 95-100 гр.
СсылкаПожаловаться
Николай
У меня температура на ходу в городе держится 90-91 без утепления при температуре за бортом 8-10 ниже нуля...
при такой температуре окружающего воздуха конечно лучше уже утеплется. НО 81-85 в любом случае перебор.
СсылкаПожаловаться
А П
датчики нормальные, я указал что смотрел по БК, т.к. он точнее кажет, чем тот что на приборке (так то оба примерно одно и то же кажут). Как узнать на какую Т открытия термостат или сменный элемент настроен ???
Сергей - а как ты подгоняешь под 95 -100 (не понял) ???
СсылкаПожаловаться
А П
попался блин летний вариант термостата - от перегрева в пробках. Ладно придется еще искать варианты. Вчера товарищ на 2109 менял то же термостат, если у него все ОК будет, узнаю что за термостат или элемент поставил. А ведь на урале зима в -30 не редкость, а норм. явление - еще в авто мерзнуть нехватало.
СсылкаПожаловаться
А П
а 90С на ходу - это просто шик по нашей зиме.
СсылкаПожаловаться
Николай
у нас утром было ниже 10, на трассе при скорости 120 температура 95 была...(картон перед радиатором плюс двойной войлок(именно не горючий материал!!!) на двигатель)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария