3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теряю ли я гарантию на авто, если я самостоятельно установил на автомобиль подлокотник, ветровики, другие щетки дворников и уплотнитель капота?

Автомобиль Рено Дастер
Никита Мальцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Виктор Рябов
думаю, нет...
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Полностью нет, но может на отдельные агрегаты. Например щетки большего размера, как следствие более тяжелые, что может быть более быстрого износа привода. Но все это должен будет доказать дилер, так что случае с дворниками перед обращением ставьте старые и никто не прикапается.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Полностью нет, но может на отдельные агрегаты. Например щетки большего размера, как следствие более тяжелые, что может быть более быстрого износа привода. Но все это должен будет доказать дилер, так что случае с дворниками перед обращением ставьте старые и никто не прикапается.
СсылкаПожаловаться
А так же к стеклу могут доклепаться.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Подлокотник и ветровики явно не на что не влияют. Уплотнитель может создать дополнительную нагрузку на замок капота
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а если я надую местным воздухом спущенное колесо меня снимут с гарантии? наверное отлучат от процедуры взимания бобла за всякую хрень! по цене стоимомти этой хрени!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а если я надую местным воздухом спущенное колесо меня снимут с гарантии? наверное отлучат от процедуры взимания бобла за всякую хрень! по цене стоимомти этой хрени!)))
СсылкаПожаловаться
Так они рады с гарантии снять только за то что ты в период гарантийного срока на дорогу выехал))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Уважаемый автор, полный перечень условий, при которых производитель имеет право отказать в гарантийном ремонте - изложен в гарантийном талоне. Возьмите его в руки и внимательно прочитайте. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да ничего Вы не теряете, если голову не потеряли в своё время.
СсылкаПожаловаться
Андрей Акишов
почитайте внимательно, за какие условия предоставления гарантии вы расписались, бывали случаи когда в условиях гарантии оговаривался даже порядок ремонта пробитых колес.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Гарантийному ремонту могут отказать при установлении причинно-следственной связи дефекта с изменениями произведенными самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Наталия Замахаева
Моя подруга даже автомагнитолу ставила через дилера, тк. они грозились снять гарантию с машины
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Наталия Замахаева
Наталия Замахаева
Моя подруга даже автомагнитолу ставила через дилера, тк. они грозились снять гарантию с машины
СсылкаПожаловаться
ДАЖЕ АВТОМАГНИТОЛУ!!! вообще-то установка автомагнитолы,это вмешательство в электрику,то есть немного другой уровень,нежели уплотнитель поставить другой.
СсылкаПожаловаться
Максим Бочаров
ДАЖЕ АВТОМАГНИТОЛУ!!! вообще-то установка автомагнитолы,это вмешательство в электрику,то есть немного другой уровень,нежели уплотнитель поставить другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фишку штатную (которая там висит прилепленая заводом за заглушкой отсека) воткнуть в устанавливаемую магнитолу - вмешательство? Тогда в гнездо прикуривателя кроме прикуривателя ничего, ни в коем случае, ни навигатор ни зарядку для телефона. А то "с гарантии снимут" Снять можно подружку....Диллер (продавец) ничего СНИМАТЬ не может. Это пререгатива ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и то по суду. Отказать смогут, по конкретному узлу/агрегату и то письменно у указанием причинно-следственной связи дефекта с "вмешательством в конструкцию". С отказом- в суд, диллеру мало не покажется тк грамотно доказать свяь вряд-ли смогут(спецов нет-однЕ эффективные менеджеры). А завод-производитель с Вами свзываться не будет. Репутация дороже
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Elder
Elder
Фишку штатную (которая там висит прилепленая заводом за заглушкой отсека) воткнуть в устанавливаемую магнитолу - вмешательство? Тогда в гнездо прикуривателя кроме прикуривателя ничего, ни в коем случае, ни навигатор ни зарядку для телефона. А то "с гарантии снимут" Снять можно подружку....Диллер (продавец) ничего СНИМАТЬ не может. Это пререгатива ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и то по суду. Отказать смогут, по конкретному узлу/агрегату и то письменно у указанием причинно-следственной связи дефекта с "вмешательством в конструкцию". С отказом- в суд, диллеру мало не покажется тк грамотно доказать свяь вряд-ли смогут(спецов нет-однЕ эффективные менеджеры). А завод-производитель с Вами свзываться не будет. Репутация дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,даже воткнуть магнитолу вмешательство. если что-то начнёт глючить,замучаешься доказывать что это не твоя вина. и в прикуриватель нельзя ничего засовывать,пару лет назад у одной женщины хонда сивик загорелась от того что она зарядку от телефона туда подключила. производитель отказал в возмещении ущерба,тю.к прикуриватель не предназначен для этого.
снимай подружку или друга,твоё личное дело,а у дилера есть инженер по гарантии,и он вправе решать такиее вопросы,а в особо сложных случаях он в любом случае связывается с производителем
СсылкаПожаловаться
Наталия ЗамахаеваВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
да,даже воткнуть магнитолу вмешательство. если что-то начнёт глючить,замучаешься доказывать что это не твоя вина. и в прикуриватель нельзя ничего засовывать,пару лет назад у одной женщины хонда сивик загорелась от того что она зарядку от телефона туда подключила. производитель отказал в возмещении ущерба,тю.к прикуриватель не предназначен для этого.
снимай подружку или друга,твоё личное дело,а у дилера есть инженер по гарантии,и он вправе решать такиее вопросы,а в особо сложных случаях он в любом случае связывается с производителем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дороже магнитолы
СсылкаПожаловаться
Наталия ЗамахаеваВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
ДАЖЕ АВТОМАГНИТОЛУ!!! вообще-то установка автомагнитолы,это вмешательство в электрику,то есть немного другой уровень,нежели уплотнитель поставить другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете это справедливым?)) ну, тогда я ее успокою :), т.к. сама установка обошлась в 2-3 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Наталия Замахаева
Наталия Замахаева
Вы считаете это справедливым?)) ну, тогда я ее успокою :), т.к. сама установка обошлась в 2-3 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже другой вопрос. у оффициалов тоже такие мастера попадаются,жуть! в крайнем случае можно поставить магнитолу у авторизованного сервиса,будет дешевле и на гарантию не повлияет.
СсылкаПожаловаться
Наталия ЗамахаеваВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
это уже другой вопрос. у оффициалов тоже такие мастера попадаются,жуть! в крайнем случае можно поставить магнитолу у авторизованного сервиса,будет дешевле и на гарантию не повлияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таком случае, уж лучше переплатить при установке, чем лишиться гарантии из-за собственного жлобства)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Думаю нет. Эти элементы не влияют на изменение конструкции...Дворники точно менять можете...Или Вы их там поставили в 2 раза большие по размеру)Позвольте полюбопытствовать - А зачем уплотнитель капота то Вам понадобился? Может я неправильно понял что-то?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Думаю нет. Эти элементы не влияют на изменение конструкции...Дворники точно менять можете...Или Вы их там поставили в 2 раза большие по размеру)Позвольте полюбопытствовать - А зачем уплотнитель капота то Вам понадобился? Может я неправильно понял что-то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы уменьшить попадание грязи в подкапотное пространство,межсезонье очень грязное под капот летит на двигатель через щели на капоте и крыльях.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария