11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тенденция

Доброго вечера! Я категорически против разговоров по телефону во время движения. Не могу не поделиться своими наблюдениями. В последнее время стал замечать такую тенденцию. Очень часто наблюдаю молодых девушек за рулём, разговаривающих по мобильнику. Буквально за последние пару-тройку дней видел одних девчонок с мобильником в руке или зажатым плечом возле уха, стажа вождения у которых, едва ли с год наберется, одна из которых чуть не наехала на меня на пешеходном переходе. Что это? Самоуверенность, граничащая с безответственностью, легкомысленность или что-то другое? Справедливости ради, надо сказать, что этим грешат и мужчины, но их почему-то меньше. Может это я так пристрастен? Сразу обмолвлюсь, я доброжелательно отношусь к женщинам не только за рулем или, точнее, в том числе и за рулем.
Р-р-р-Мяу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Михайлов Валерий
Отсутствие мозга, зачастую сопровождается отсутствием авто.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Отсутствие мозга, зачастую сопровождается отсутствием авто.
СсылкаПожаловаться
отсутствием
извиняюсь, присутствием авто! :-)
СсылкаПожаловаться
Р-р-р-МяуВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Отсутствие мозга, зачастую сопровождается отсутствием авто.
СсылкаПожаловаться
Валерий, меня, собственно, побудило создать тему следующее: сегодня во дворе, в узком месте, одна молодая особа, разговаривающая по телефону и держащая сигарету в другой руке, вынудила меня сдать назад, при этом сделав мне попутно замечание в достаточно грубой форме, типа "ну и мужики пошли, я худею". на что я пожелал ей удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Р-р-р-Мяу
Р-р-р-Мяу
Валерий, меня, собственно, побудило создать тему следующее: сегодня во дворе, в узком месте, одна молодая особа, разговаривающая по телефону и держащая сигарету в другой руке, вынудила меня сдать назад, при этом сделав мне попутно замечание в достаточно грубой форме, типа "ну и мужики пошли, я худею". на что я пожелал ей удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда... остаётся только содрогнуться за будущее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У меня на видеорегистраторе полно этих сюжетов, теперь спецом снимаю на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да фиг его знает, надо ли?
СсылкаПожаловаться
L Fisher
А я вот пересел с Мерседеса на КАМАЗ и не жалею! НИКОГО не жалею! :)))
Гарнитура хендс-фри? нее..не слышали! - тут уже вопрос воспитания, пока столб не научит - сами не поймут!
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на L Fisher
L Fisher
А я вот пересел с Мерседеса на КАМАЗ и не жалею! НИКОГО не жалею! :)))
Гарнитура хендс-фри? нее..не слышали! - тут уже вопрос воспитания, пока столб не научит - сами не поймут!
СсылкаПожаловаться
камаз это круто!вот и меня один не пожалел (( ну не разглядел красную машину почти на пустой дороге, некогда ему было смотреть, он потелефону разговаривал.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
камаз это круто!вот и меня один не пожалел (( ну не разглядел красную машину почти на пустой дороге, некогда ему было смотреть, он потелефону разговаривал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тоже учудить надо: на легковушке с Камазом силой мериться! Ладно без жертв обошлось..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Супертема...
СсылкаПожаловаться
Р-р-р-МяуВ ответ на Обыватель
Обыватель
Супертема...
СсылкаПожаловаться
Это ирония? Я не сразу тему создал, несколько дней присматривался. Повторюсь, я не против женщин за рулем, но мне в последнее время попадаются именно юные особы, управляющие авто с мобилами в руках.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Р-р-р-Мяу
Р-р-р-Мяу
Это ирония? Я не сразу тему создал, несколько дней присматривался. Повторюсь, я не против женщин за рулем, но мне в последнее время попадаются именно юные особы, управляющие авто с мобилами в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они посмотрели мультик о нескольких жизнях кошки. Уверовали в это. Всё восприятие, как говорится по развитию. А вообще, очень много бессмертных, на дорогах расейских.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Р-р-р-Мяу
Р-р-р-Мяу
Это ирония? Я не сразу тему создал, несколько дней присматривался. Повторюсь, я не против женщин за рулем, но мне в последнее время попадаются именно юные особы, управляющие авто с мобилами в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уф!от сердца отлегло!)))
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,это очень сильное нарушение.поднимается страховка и несколько поинтов на лайсенс.
если это нарушение у водителя трака-увольняют.рассматривается вопрос о штрафе на компанию в размере нескольких десятков тысяч $$$ и водителю около $1 000.к стати с таким нарушением в нормальную компанию не принимают.
в траке великолепное "ухо",идеальная слышимость и никаких шумов,даже если открыто полностью окно,то всё одно-тишина.
СсылкаПожаловаться
Р-р-р-МяуВ ответ на aleks
aleks
хм,это очень сильное нарушение.поднимается страховка и несколько поинтов на лайсенс.
если это нарушение у водителя трака-увольняют.рассматривается вопрос о штрафе на компанию в размере нескольких десятков тысяч $$$ и водителю около $1 000.к стати с таким нарушением в нормальную компанию не принимают.
в траке великолепное "ухо",идеальная слышимость и никаких шумов,даже если открыто полностью окно,то всё одно-тишина.
СсылкаПожаловаться
Согласен, никаких денег не жаль потратить на собственную безопасность. Hands free - решение проблемы
СсылкаПожаловаться
галя панова
А как Вам дальнобойщики. на 40тонной фуре, опытные ребята,рулят одной рукой, вторая на связи .человек который в дороге постоянно, не иметь свзи без рук
СсылкаПожаловаться
Вован
На днях столкнулся с таким случаем-выхожу утром с собакой на прогулку(время 9ч30м).Возле подъезда стоянка машин на 5-6,выходит из соседнего подъезда молодая девушка,подходит к новому Опель Астра,болтает по телефону,своеобразное "хандсфри"-телефон прижат плечом к уху,открывает машину,садится, заводит-все время общаясь по телефону...Дает газу и через бордюр вылетает со стоянки назад на газон,позади машины росло молодое дерево-она его сносит...Машина стоит передними колесами на асфальте стоянки-задние за бордюром на газоне,дерево под машиной...Я в это время уже отошел от своего подъезда-видел все со стороны...Вместо того,чтобы выехать вперед эта дама пытается выехать на газон всеми колесами...Перед этим прошел дождь и трава на газоне скользкая...Позади газон отгорожен от тротуара вдоль дороги вкопанными колесами от легковых авто-выехать на тротуар она не может,кружится по газону( с газом совладать не может)...Пытаюсь ей помочь-она выезжает на тротуар что идет от нашего подъезда,затем вывожу ее на тротуар вдоль дороги и подсказываю как выехать с него на дорогу...Думаю,что комментировать что-то бесполезно...
СсылкаПожаловаться
Aire
Много езжу и часто разговариваю за рулем, т.к. в этом есть необходимость. В ухе всегда беспроводная гарнитура.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария