21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

температурный режим

Здравствуйте.Подскажите при какой максимальной температуре охлаждающей жидкости должен включаться вентилятор радиатора на автомобиле ВАЗ 21093i инжектор?
Я был на СТО делал диагностику и мне сказали что на моем автомобиле вентилятор включается при 101 градусе и что это якобы нормально. Что посоветуете оставить так или с этим нужно что-то решать?
Анатолий Анимица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
дамир великолепный
у меня на 12 ке 104 градуса включался и нормально было.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Это нормально,ничего не нужно решать.Но можно понизить порог ВКЛ.программно.У меня так было,на 2114,но не на каждом ЭБУ,точно,не скажу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Так и должно быть. Следи чтобы крышка расширительного бачка была рабочая, плотно закрытая, тосол водой не разводи и будет полный порядок.
СсылкаПожаловаться
Инна
Добрый день,у меня пятнашка и вентилятор включался на 110 и мне было очень не комфортно,особенно в летнее пекло....поставила бортовик и на лето установила температуру 95.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Инна
Инна
Добрый день,у меня пятнашка и вентилятор включался на 110 и мне было очень не комфортно,особенно в летнее пекло....поставила бортовик и на лето установила температуру 95.
СсылкаПожаловаться
Добрый день,у меня пятнашка и вентилятор включался на 110 и мне было очень не комфортно,особенно в летнее пекло....поставила бортовик и на лето установила температуру 95.

Температуры включения при 110 градусах на вазах нету. Самое большое это 107 градусов, и то на десятках. Это вы наверное просто по стрелке видите. А она показывает плюс минус километр.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Инна
Инна
Добрый день,у меня пятнашка и вентилятор включался на 110 и мне было очень не комфортно,особенно в летнее пекло....поставила бортовик и на лето установила температуру 95.
СсылкаПожаловаться
И температуру поставьте на 99 градусов. Ниже не желательно. Повышается нагрузка на вентилятор и увеличивается расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На ВАЗ 2109i вентилятор должен включатся или при 105 или при 102 градусах. Это нормальная температура включения вентилятора. 105 градусов всё таки многовато, поэтому на более новых машинах включается при 102 градусах. А то что у них показало 101, это просто погрешность. Если даже захотите сделать поменьше, то ниже 99 градусов не делайте. При 95 градусах вентилятор перестаёт выключатся, или если даже и выключается, то не надолго.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Анимица
Огромное спасибо всем очень помогли!!!
Не жезла не гвоздя!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария