Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Температура двигателя

Добрый вечер, кто зайдет в тему.

На своем авто, ВАЗ 21043, я недавно заменил вентилятор и датчик температуры охлаждающей жидкости, к которому первый и подключается. Датчик немного отличается, от того что был раньше и срабатывает на более высокой температуре. Грубо говоря: если раньше срабатывал вентилятор, когда стрелка на индикаторе была строго вертикально, то сейчас стрелка находится немного правее.

А проблема такая: сегодня, когда полз в пробке, температура заходила в середину "зеленой зоны" индикатора, и даже немного дальше. Если машину остановить, но не глушить двигатель, то постепенно стрелка возвращается в нормальное положение. Если разогнаться и ехать, не газуя постоянно, то тоже температура в порядке.

Можно ли считать, что я перегрел мотор. И стоит ли менять мне такой датчик?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Фан Галиев
нет конечно,с чего вы это взяли? перегрев,это когда в красной зашкаливает,когда пар из под капота карамыслом и шипением...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
нет конечно,с чего вы это взяли? перегрев,это когда в красной зашкаливает,когда пар из под капота карамыслом и шипением...
СсылкаПожаловаться
Мне это показалось из-за того, что стрелка датчика уползла довольно далеко от своего "обычного" (с новым датчиком) положения. Я так понимаю, что в условиях движения по пробке это нормально, что мотор больше нагревается?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вы поставили датчик от 8ки у него температура включения выше ,с движком у вас ни чего не случилось ,лучше поставить родной.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вы поставили датчик от 8ки у него температура включения выше ,с движком у вас ни чего не случилось ,лучше поставить родной.
СсылкаПожаловаться
Олег привет,а я бы на зиму оставил...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять дело говоришь.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в классике и так тепло .Да и зимой вентилятор и так трудно включить ,температура зимой больше от правильной работы термостата зависит.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да в классике и так тепло .Да и зимой вентилятор и так трудно включить ,температура зимой больше от правильной работы термостата зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег,по классике я могу ошибаться, но из опыта она очень капризна к уровню ОЖ. Хорошо если хозяин капот иногда открывает и уровень смотрит, а если нет? Просто представил до какой температуры должна "голова" нагреться что бы карлсон на полупустом радиаторе сработал
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться

А машина инжекторная или карбовая? Это только на карбовой так можно.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

А машина инжекторная или карбовая? Это только на карбовой так можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карбюраторная
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Скоро зима,теплее будет в авто.))))Датчик голову морочит,купи другой,да не завоздушил.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
у меня так работает по прибору даже датчик на 82-87 градусов.Врут они изрядно.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
В пробке-сразу нагреваетса,по трассе-продувает.Весной-снял пропеллер вообще-по трассе-норма,только пробка-кипанул.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru