Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тема на удаление

просто цитата с ресурса mail. модераторы кто подкинул вам проблем.
Конфликты легко «одеваются» в национальные одежды

С предложением создать профессиональную казачью полицию в крае Ткачев
выступил 2 августа на расширенном заседании коллегии ГУ МВД
по Краснодарскому краю. Он объяснял это необходимостью соблюдения
баланса численности жителей региона и приезжих.

Ткачев указал, что пришло время «по-новому отстаивать свою
независимость, свои устои и традиции». «…сегодня мы видим, что
количество переселенцев (это и бизнес, и экономика, и родственные связи)
переходит в качество. И, по большому счету, уже русская часть населения
там чувствует себя некомфортно… Я отстаиваю интересы как русского
народа — большинства, 80% Кубани, так и многонациональных народов
(Кавказа и не только Кавказа), которые проживают на территории нашего
края. Этот баланс сложился годами, десятилетиями, столетиями, и мы
должны его ценить. Если он будет иметь перекос — значит, может случиться
конфликт», — заявил он.

Инициатива Александра Ткачева, который и ранее выступал
с высказываниями националистического толка, была воспринята блогерами,
экспертами, политиками и сторонними наблюдателями как возможная причина
обострения межнациональных конфликтов.

К примеру, председатель комиссии по правам человека Общественного
совета СКФО Нурди Нухажиев заявил, что кубанский губернатор не должен
видеть заядлых врагов в соседях и посоветовал ему уделять больше
внимания решению социальных проблем края.

«Вы что, реально упрекаете меня
в национализме? У меня первый зам адыг, советник крымская татарка, среди
друзей армяне, греки. Я так, на всякий случай, 12 лет руковожу
регионом, в котором 120 национальностей. Я лучше многих понимаю,
насколько этот мир хрупок, — написал в ответ Ткачев в микроблоге. — А
вот незаконная миграция — это проблема кричащая. Я именно об ЭТОМ
и говорил. Я не могу и не собираюсь смотреть спокойно на то,
как приезжие игнорируют законы, правила, местные обычаи, а подчас просто
ведут себя нагло. Это уже приводит к межнац. конфликтам. Пока они
локальны, но упаси Бог, вырастут в нечто большее. Именно этого я боюсь
и хочу предотвратить». [орфография и пунктуация сохранены — BFM.ru].

«Критикуют и говорят о разжигании национальной розни те, кто не был
на Кубани, — говорит BFM.ru Гвоздецкая — На Кубани очень много
отдыхающих. И многие говорят: “Слава Богу, что казаки есть
и обеспечивают порядок”. Если человек бузит, то его национальность
не имеет значения».

За последние несколько месяцев на Кубани произошло несколько крупных
конфликтов между представителями разных национальностей. В ночь с 25
на 26 мая в селе Черешня произошла драка между жителями села
и строительного городка, расположенного рядом с селом. Среди
конфликтующих были армяне и дагестанцы. Полиция назвала это «конфликтом
на бытовой почве», который разгорелся из-за некорректного поведения двух
молодых людей из стройгородка по отношению к девушке,
для предотвращения массовой драки было арестовано около 250 человек.

15 августа драка произошла в кубанском поселке Плодородный, который
подвергся, по данным «Свободной прессы», нападению со стороны
представителей чеченской и азербайджанской диаспор.

Абсолютное большинство конфликтов в Краснодарском крае, в том числе,
с трудовыми мигрантами, возникает на бытовой почве или из-за раздела
сфер влияния, но они очень легко «одеваются» в национальные одежды,
говорит BFM.ru Николай Петропавловский, директор краевого
социологического центра.

"[Вопрос] национальности возникает в ту секунду, когда людям, которые
пострадали в бытовом конфликте, нужно дополнение. И здесь происходит
мобилизация по национальному признаку. Это специфика. Все эти конфликты
происходят не с теми 127 национальностями, которые живут в крае, а с
людьми, которые приехали отдыхать или работать. У нас одно время были
жесткие столкновения между старыми армянами и новыми. Конфликт не был
межнациональным, он был связан с разделом сфер влияния", — говорит он
BFM.ru.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
ovec12@mail.ru
Тема серьёзная, шутить с этим делом нельзя. Но для разворота темы нужен один человек - Эдуард Исаев . Вот Вам с ним бы поговорить .
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Тема серьёзная, шутить с этим делом нельзя. Но для разворота темы нужен один человек - Эдуард Исаев . Вот Вам с ним бы поговорить .
СсылкаПожаловаться

а где шутки? http://news.mail.ru/inregions/south/23/p...
все шутки к mail
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
СсылкаПожаловаться
да и не только исаев и окромя его люди есть
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ткачев Крымск утопил, ни один из его зерновозов в ту ночь на Новоросс в порт не пошел.Он должен сидеть лет 20 в тюрьме, а не выступать с популискими инициативами, чтобы отвлечь население от этой трагедии.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Бесполезно обсуждать.
Есть два пути.Или соглашаться с властью,или Кавказ отделять.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Бесполезно обсуждать.
Есть два пути.Или соглашаться с властью,или Кавказ отделять.
СсылкаПожаловаться
а вот у меня скверная привычка из двух зол выбирать третье
СсылкаПожаловаться
Алекс
А вы уверены что здесь место для обсуждения этих вопросов?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Он сразу сказал-тема на удаление.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Suhoi
Suhoi
Он сразу сказал-тема на удаление.
СсылкаПожаловаться
А смысл? Хочет нарваться на бан? Проще послать по взрослому в любой теме...Назвать правителей дебилами? Так это всем давно известно. В итоге тема ниочём.Видно и в самом деле под снос...
СсылкаПожаловаться
Алекс
А смысл? Хочет нарваться на бан? Проще послать по взрослому в любой теме...Назвать правителей дебилами? Так это всем давно известно. В итоге тема ниочём.Видно и в самом деле под снос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что сразу бан ???можно просто тему удалить..
СсылкаПожаловаться
Игорский
а что сразу бан ???можно просто тему удалить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2.1 Размещённые на Форуме материалы не должны содержать:
....
....
* призывы к межнациональной, расовой, религиозной и прочей розни, а также оскорбительные и провоцирующие высказывания, касающиеся вероисповедания, национальности, и т.п.
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Только по причине правил форума.
5.2 Закрытие доступа пользователю на Форум (бан).
....
...*Также следует учитывать, что если пользователь осознано идёт на нарушение правил, либо первичное нарушение явно указывает на намеренное, грубое оскорбление, троллинг,
то к такому пользователю может быть применён бан на различный срок, без предупреждения, либо «вечный бан», минуя предупреждения и «срочные баны»....
СсылкаПожаловаться
Алекс
....
....
* призывы к межнациональной, расовой, религиозной и прочей розни, а также оскорбительные и провоцирующие высказывания, касающиеся вероисповедания, национальности, и т.п.
....
...*Также следует учитывать, что если пользователь осознано идёт на нарушение правил, либо первичное нарушение явно указывает на намеренное, грубое оскорбление, троллинг,
то к такому пользователю может быть применён бан на различный срок, без предупреждения, либо «вечный бан», минуя предупреждения и «срочные баны»....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без предупреждения банить тоже некрасиво...
СсылкаПожаловаться
Игорский
без предупреждения банить тоже некрасиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А материться и тролить красиво? Или вы просто тащитесь когда вас оскорбляют? Мне так не кажется.Вполне справедливо вступая в игру соблюдать правила игры.А некрасиво эти правила игнорировать.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А материться и тролить красиво? Или вы просто тащитесь когда вас оскорбляют? Мне так не кажется.Вполне справедливо вступая в игру соблюдать правила игры.А некрасиво эти правила игнорировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вам рекомендую придерживаться своего последнего предложения))).Надеюсь на бан не наговорил сейчас?
СсылкаПожаловаться
человек дождя
И вам рекомендую придерживаться своего последнего предложения))).Надеюсь на бан не наговорил сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уточните.
СсылкаПожаловаться
Алекс
....
....
....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где у него призывы?
СсылкаПожаловаться
человек дождя
А где у него призывы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы были - не было бы темы.Давно уже..
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если бы были - не было бы темы.Давно уже..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз нет призывов,то и не стоило про них писать.Или вы таким образом пытаетесь их провоцировать?А ведь это нарушает не только правила форума но и законы РФ.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Раз нет призывов,то и не стоило про них писать.Или вы таким образом пытаетесь их провоцировать?А ведь это нарушает не только правила форума но и законы РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А стоило называть тему как она названа? И какие законы РФ я нарушил процитировав выдержки из правил форума?А провокации в данной теме заметны только со стороны пользователя под ником "человек дождя".И персонально для него позволю себе процитировать пункт 3,2 правил форума:3. Запрещено:
3.2 Любое обсуждение Модераторов и их деятельности, удаление и (или) игнорирование просьб Модераторов, связанных с соблюдением Правил.
Если вы не согласны с действиями модераторов, направляйте претензию руководителю модерации Форума, по адресу vald_de_murr@mail.ru.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А стоило называть тему как она названа? И какие законы РФ я нарушил процитировав выдержки из правил форума?А провокации в данной теме заметны только со стороны пользователя под ником "человек дождя".И персонально для него позволю себе процитировать пункт 3,2 правил форума:3. Запрещено:
3.2 Любое обсуждение Модераторов и их деятельности, удаление и (или) игнорирование просьб Модераторов, связанных с соблюдением Правил.
Если вы не согласны с действиями модераторов, направляйте претензию руководителю модерации Форума, по адресу vald_de_murr@mail.ru.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понял ещё в прошлом комменте,какой будет следующий коммент.Я не собираюсь никого обсуждать особенно по пункту 3,2.Для этого кому то для начала надо быть мужчиной а не...Так что пока кот.Я с людьми общаюсь.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Я понял ещё в прошлом комменте,какой будет следующий коммент.Я не собираюсь никого обсуждать особенно по пункту 3,2.Для этого кому то для начала надо быть мужчиной а не...Так что пока кот.Я с людьми общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...Для этого кому то для начала надо быть мужчиной а не....

Ну так будь.Кто мешает?Если не хватает словарного запаса без мата-пиши в личку.
СсылкаПожаловаться
Алекс
...Для этого кому то для начала надо быть мужчиной а не....

Ну так будь.Кто мешает?Если не хватает словарного запаса без мата-пиши в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пишу ещё раз и по русски.МНЕ КОТЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.Еще не хватала мне в личке мараться.Может там лоток не убран.Я брезгую.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Пишу ещё раз и по русски.МНЕ КОТЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.Еще не хватала мне в личке мараться.Может там лоток не убран.Я брезгую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тогда даю сутки на уборку лотка.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подожди. Мужик вроде серьёзный, пусть спишутся с Исаевым в теме, выйдут на свои ММ.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Подожди. Мужик вроде серьёзный, пусть спишутся с Исаевым в теме, выйдут на свои ММ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так никто не спешит.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Так никто не спешит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
малость не в тему проверь патроник прежде чем стрелять то ( горько плачу опосля парилки)
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
малость не в тему проверь патроник прежде чем стрелять то ( горько плачу опосля парилки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почищено,смазано и заряжено....У меня осечек не бывает.Каждый патрончик на ладошке подержал.Уверен.Не подведут.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Почищено,смазано и заряжено....У меня осечек не бывает.Каждый патрончик на ладошке подержал.Уверен.Не подведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надеюсь а то енто " расстреливать два раза уставы не велят" потащи опосля в медсанбат?
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Тема серьёзная, но в чём проблема?
Казакам не раздали оружие, а только именные жетоны и удостоверения дружинника
они ходят тройками пара казаков и полицейский
они ему только помогают, всё строго по закону
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
молодец Ткачёв! Русские (и русский язык)- это стержень стабильности в России, без русских другие народы не будут жить мирно между собой, и это понимают все россияне. Есть представители других наций (живущие давно в краснодарском крае и так же любящие его), которые хотят совместно патрулировать, это был бы самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
молодец Ткачёв! Русские (и русский язык)- это стержень стабильности в России, без русских другие народы не будут жить мирно между собой, и это понимают все россияне. Есть представители других наций (живущие давно в краснодарском крае и так же любящие его), которые хотят совместно патрулировать, это был бы самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
А в чём он молодец?В том,что ряженые будут теперь не только медальки туфтовые друг другу дарить,но и зарплату с наших налогов получать.Создаёт свой карманные бандформирования человек,причём на деньги государства.Нечто подобное было в славном городе Мытищи,где в 90х всё власть в городе получило охранное агенство,а начиналось всё тоже красиво.А в итоге весь город стал им платить дань.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
А в чём он молодец?В том,что ряженые будут теперь не только медальки туфтовые друг другу дарить,но и зарплату с наших налогов получать.Создаёт свой карманные бандформирования человек,причём на деньги государства.Нечто подобное было в славном городе Мытищи,где в 90х всё власть в городе получило охранное агенство,а начиналось всё тоже красиво.А в итоге весь город стал им платить дань.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты не о том.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
молодец Ткачёв! Русские (и русский язык)- это стержень стабильности в России, без русских другие народы не будут жить мирно между собой, и это понимают все россияне. Есть представители других наций (живущие давно в краснодарском крае и так же любящие его), которые хотят совместно патрулировать, это был бы самый лучший вариант.Ткачев не молодец-он подлец, ему место втюрьме, удельный князек,занимающийся геноцидом русского народа! За 10 лет второй раз утопил Крымск м Нижнебаканскую. Позор!!!!Когда Клинтону миньет делали в Белом доме он стал бомбить Югославию, чтобы замять скандал. Старый политический трюк и автор темы на него клюнул-не об этом надо говорить.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не вытерпел,простите... Моё личное мнение- это решение ни к чему хорошему не приведет! Оно не только не просчитано, оно просто глупое!!! Будет только хуже!!! Если посмотреть правде в глаза, то там мусульман больше чем православных. Совместное патрулирование организовывать? Я всеми конечностями ЗА! Только вот не будет этого....А ну как мусульмане свой патруль введут??? По Конституции дискриминация получается!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не вытерпел,простите... Моё личное мнение- это решение ни к чему хорошему не приведет! Оно не только не просчитано, оно просто глупое!!! Будет только хуже!!! Если посмотреть правде в глаза, то там мусульман больше чем православных. Совместное патрулирование организовывать? Я всеми конечностями ЗА! Только вот не будет этого....А ну как мусульмане свой патруль введут??? По Конституции дискриминация получается!
СсылкаПожаловаться
В Краснодарском Крае, в том числе на Кубани, мусульман 28%- открой инет и посмотри. А всё черноморское побережье , все курортные места находятся под армянской диаспорой. А вообще , я считаю, зря этот разговор затеян, надо свернуть тему.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru