Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

тема на удаление

просто цитата с ресурса mail. модераторы кто подкинул вам проблем.
Конфликты легко «одеваются» в национальные одежды

С предложением создать профессиональную казачью полицию в крае Ткачев
выступил 2 августа на расширенном заседании коллегии ГУ МВД
по Краснодарскому краю. Он объяснял это необходимостью соблюдения
баланса численности жителей региона и приезжих.

Ткачев указал, что пришло время «по-новому отстаивать свою
независимость, свои устои и традиции». «…сегодня мы видим, что
количество переселенцев (это и бизнес, и экономика, и родственные связи)
переходит в качество. И, по большому счету, уже русская часть населения
там чувствует себя некомфортно… Я отстаиваю интересы как русского
народа — большинства, 80% Кубани, так и многонациональных народов
(Кавказа и не только Кавказа), которые проживают на территории нашего
края. Этот баланс сложился годами, десятилетиями, столетиями, и мы
должны его ценить. Если он будет иметь перекос — значит, может случиться
конфликт», — заявил он.

Инициатива Александра Ткачева, который и ранее выступал
с высказываниями националистического толка, была воспринята блогерами,
экспертами, политиками и сторонними наблюдателями как возможная причина
обострения межнациональных конфликтов.

К примеру, председатель комиссии по правам человека Общественного
совета СКФО Нурди Нухажиев заявил, что кубанский губернатор не должен
видеть заядлых врагов в соседях и посоветовал ему уделять больше
внимания решению социальных проблем края.

«Вы что, реально упрекаете меня
в национализме? У меня первый зам адыг, советник крымская татарка, среди
друзей армяне, греки. Я так, на всякий случай, 12 лет руковожу
регионом, в котором 120 национальностей. Я лучше многих понимаю,
насколько этот мир хрупок, — написал в ответ Ткачев в микроблоге. — А
вот незаконная миграция — это проблема кричащая. Я именно об ЭТОМ
и говорил. Я не могу и не собираюсь смотреть спокойно на то,
как приезжие игнорируют законы, правила, местные обычаи, а подчас просто
ведут себя нагло. Это уже приводит к межнац. конфликтам. Пока они
локальны, но упаси Бог, вырастут в нечто большее. Именно этого я боюсь
и хочу предотвратить». [орфография и пунктуация сохранены — BFM.ru].

«Критикуют и говорят о разжигании национальной розни те, кто не был
на Кубани, — говорит BFM.ru Гвоздецкая — На Кубани очень много
отдыхающих. И многие говорят: “Слава Богу, что казаки есть
и обеспечивают порядок”. Если человек бузит, то его национальность
не имеет значения».

За последние несколько месяцев на Кубани произошло несколько крупных
конфликтов между представителями разных национальностей. В ночь с 25
на 26 мая в селе Черешня произошла драка между жителями села
и строительного городка, расположенного рядом с селом. Среди
конфликтующих были армяне и дагестанцы. Полиция назвала это «конфликтом
на бытовой почве», который разгорелся из-за некорректного поведения двух
молодых людей из стройгородка по отношению к девушке,
для предотвращения массовой драки было арестовано около 250 человек.

15 августа драка произошла в кубанском поселке Плодородный, который
подвергся, по данным «Свободной прессы», нападению со стороны
представителей чеченской и азербайджанской диаспор.

Абсолютное большинство конфликтов в Краснодарском крае, в том числе,
с трудовыми мигрантами, возникает на бытовой почве или из-за раздела
сфер влияния, но они очень легко «одеваются» в национальные одежды,
говорит BFM.ru Николай Петропавловский, директор краевого
социологического центра.

"[Вопрос] национальности возникает в ту секунду, когда людям, которые
пострадали в бытовом конфликте, нужно дополнение. И здесь происходит
мобилизация по национальному признаку. Это специфика. Все эти конфликты
происходят не с теми 127 национальностями, которые живут в крае, а с
людьми, которые приехали отдыхать или работать. У нас одно время были
жесткие столкновения между старыми армянами и новыми. Конфликт не был
межнациональным, он был связан с разделом сфер влияния", — говорит он
BFM.ru.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
ovec12@mail.ru
Тема серьёзная, шутить с этим делом нельзя. Но для разворота темы нужен один человек - Эдуард Исаев . Вот Вам с ним бы поговорить .
СсылкаПожаловаться
tolik2409В ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Тема серьёзная, шутить с этим делом нельзя. Но для разворота темы нужен один человек - Эдуард Исаев . Вот Вам с ним бы поговорить .
СсылкаПожаловаться

а где шутки? http://news.mail.ru/inregions/south/23/p...
все шутки к mail
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
СсылкаПожаловаться
да и не только исаев и окромя его люди есть
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ткачев Крымск утопил, ни один из его зерновозов в ту ночь на Новоросс в порт не пошел.Он должен сидеть лет 20 в тюрьме, а не выступать с популискими инициативами, чтобы отвлечь население от этой трагедии.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Бесполезно обсуждать.
Есть два пути.Или соглашаться с властью,или Кавказ отделять.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Бесполезно обсуждать.
Есть два пути.Или соглашаться с властью,или Кавказ отделять.
СсылкаПожаловаться
а вот у меня скверная привычка из двух зол выбирать третье
СсылкаПожаловаться
Алекс
А вы уверены что здесь место для обсуждения этих вопросов?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Он сразу сказал-тема на удаление.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Suhoi
Suhoi
Он сразу сказал-тема на удаление.
СсылкаПожаловаться
А смысл? Хочет нарваться на бан? Проще послать по взрослому в любой теме...Назвать правителей дебилами? Так это всем давно известно. В итоге тема ниочём.Видно и в самом деле под снос...
СсылкаПожаловаться
Алекс
А смысл? Хочет нарваться на бан? Проще послать по взрослому в любой теме...Назвать правителей дебилами? Так это всем давно известно. В итоге тема ниочём.Видно и в самом деле под снос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что сразу бан ???можно просто тему удалить..
СсылкаПожаловаться
Игорский
а что сразу бан ???можно просто тему удалить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2.1 Размещённые на Форуме материалы не должны содержать:
....
....
* призывы к межнациональной, расовой, религиозной и прочей розни, а также оскорбительные и провоцирующие высказывания, касающиеся вероисповедания, национальности, и т.п.
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Только по причине правил форума.
5.2 Закрытие доступа пользователю на Форум (бан).
....
...*Также следует учитывать, что если пользователь осознано идёт на нарушение правил, либо первичное нарушение явно указывает на намеренное, грубое оскорбление, троллинг,
то к такому пользователю может быть применён бан на различный срок, без предупреждения, либо «вечный бан», минуя предупреждения и «срочные баны»....
СсылкаПожаловаться
Алекс
....
....
* призывы к межнациональной, расовой, религиозной и прочей розни, а также оскорбительные и провоцирующие высказывания, касающиеся вероисповедания, национальности, и т.п.
....
...*Также следует учитывать, что если пользователь осознано идёт на нарушение правил, либо первичное нарушение явно указывает на намеренное, грубое оскорбление, троллинг,
то к такому пользователю может быть применён бан на различный срок, без предупреждения, либо «вечный бан», минуя предупреждения и «срочные баны»....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без предупреждения банить тоже некрасиво...
СсылкаПожаловаться
Игорский
без предупреждения банить тоже некрасиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А материться и тролить красиво? Или вы просто тащитесь когда вас оскорбляют? Мне так не кажется.Вполне справедливо вступая в игру соблюдать правила игры.А некрасиво эти правила игнорировать.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А материться и тролить красиво? Или вы просто тащитесь когда вас оскорбляют? Мне так не кажется.Вполне справедливо вступая в игру соблюдать правила игры.А некрасиво эти правила игнорировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вам рекомендую придерживаться своего последнего предложения))).Надеюсь на бан не наговорил сейчас?
СсылкаПожаловаться
человек дождя
И вам рекомендую придерживаться своего последнего предложения))).Надеюсь на бан не наговорил сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уточните.
СсылкаПожаловаться
Алекс
....
....
....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где у него призывы?
СсылкаПожаловаться
человек дождя
А где у него призывы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы были - не было бы темы.Давно уже..
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если бы были - не было бы темы.Давно уже..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз нет призывов,то и не стоило про них писать.Или вы таким образом пытаетесь их провоцировать?А ведь это нарушает не только правила форума но и законы РФ.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Раз нет призывов,то и не стоило про них писать.Или вы таким образом пытаетесь их провоцировать?А ведь это нарушает не только правила форума но и законы РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А стоило называть тему как она названа? И какие законы РФ я нарушил процитировав выдержки из правил форума?А провокации в данной теме заметны только со стороны пользователя под ником "человек дождя".И персонально для него позволю себе процитировать пункт 3,2 правил форума:3. Запрещено:
3.2 Любое обсуждение Модераторов и их деятельности, удаление и (или) игнорирование просьб Модераторов, связанных с соблюдением Правил.
Если вы не согласны с действиями модераторов, направляйте претензию руководителю модерации Форума, по адресу vald_de_murr@mail.ru.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А стоило называть тему как она названа? И какие законы РФ я нарушил процитировав выдержки из правил форума?А провокации в данной теме заметны только со стороны пользователя под ником "человек дождя".И персонально для него позволю себе процитировать пункт 3,2 правил форума:3. Запрещено:
3.2 Любое обсуждение Модераторов и их деятельности, удаление и (или) игнорирование просьб Модераторов, связанных с соблюдением Правил.
Если вы не согласны с действиями модераторов, направляйте претензию руководителю модерации Форума, по адресу vald_de_murr@mail.ru.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понял ещё в прошлом комменте,какой будет следующий коммент.Я не собираюсь никого обсуждать особенно по пункту 3,2.Для этого кому то для начала надо быть мужчиной а не...Так что пока кот.Я с людьми общаюсь.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Я понял ещё в прошлом комменте,какой будет следующий коммент.Я не собираюсь никого обсуждать особенно по пункту 3,2.Для этого кому то для начала надо быть мужчиной а не...Так что пока кот.Я с людьми общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...Для этого кому то для начала надо быть мужчиной а не....

Ну так будь.Кто мешает?Если не хватает словарного запаса без мата-пиши в личку.
СсылкаПожаловаться
Алекс
...Для этого кому то для начала надо быть мужчиной а не....

Ну так будь.Кто мешает?Если не хватает словарного запаса без мата-пиши в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пишу ещё раз и по русски.МНЕ КОТЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.Еще не хватала мне в личке мараться.Может там лоток не убран.Я брезгую.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Пишу ещё раз и по русски.МНЕ КОТЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.Еще не хватала мне в личке мараться.Может там лоток не убран.Я брезгую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тогда даю сутки на уборку лотка.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Алекс
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подожди. Мужик вроде серьёзный, пусть спишутся с Исаевым в теме, выйдут на свои ММ.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Подожди. Мужик вроде серьёзный, пусть спишутся с Исаевым в теме, выйдут на свои ММ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так никто не спешит.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Так никто не спешит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
малость не в тему проверь патроник прежде чем стрелять то ( горько плачу опосля парилки)
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
малость не в тему проверь патроник прежде чем стрелять то ( горько плачу опосля парилки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почищено,смазано и заряжено....У меня осечек не бывает.Каждый патрончик на ладошке подержал.Уверен.Не подведут.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Почищено,смазано и заряжено....У меня осечек не бывает.Каждый патрончик на ладошке подержал.Уверен.Не подведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надеюсь а то енто " расстреливать два раза уставы не велят" потащи опосля в медсанбат?
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Тема серьёзная, но в чём проблема?
Казакам не раздали оружие, а только именные жетоны и удостоверения дружинника
они ходят тройками пара казаков и полицейский
они ему только помогают, всё строго по закону
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
молодец Ткачёв! Русские (и русский язык)- это стержень стабильности в России, без русских другие народы не будут жить мирно между собой, и это понимают все россияне. Есть представители других наций (живущие давно в краснодарском крае и так же любящие его), которые хотят совместно патрулировать, это был бы самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
молодец Ткачёв! Русские (и русский язык)- это стержень стабильности в России, без русских другие народы не будут жить мирно между собой, и это понимают все россияне. Есть представители других наций (живущие давно в краснодарском крае и так же любящие его), которые хотят совместно патрулировать, это был бы самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
А в чём он молодец?В том,что ряженые будут теперь не только медальки туфтовые друг другу дарить,но и зарплату с наших налогов получать.Создаёт свой карманные бандформирования человек,причём на деньги государства.Нечто подобное было в славном городе Мытищи,где в 90х всё власть в городе получило охранное агенство,а начиналось всё тоже красиво.А в итоге весь город стал им платить дань.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
А в чём он молодец?В том,что ряженые будут теперь не только медальки туфтовые друг другу дарить,но и зарплату с наших налогов получать.Создаёт свой карманные бандформирования человек,причём на деньги государства.Нечто подобное было в славном городе Мытищи,где в 90х всё власть в городе получило охранное агенство,а начиналось всё тоже красиво.А в итоге весь город стал им платить дань.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты не о том.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
молодец Ткачёв! Русские (и русский язык)- это стержень стабильности в России, без русских другие народы не будут жить мирно между собой, и это понимают все россияне. Есть представители других наций (живущие давно в краснодарском крае и так же любящие его), которые хотят совместно патрулировать, это был бы самый лучший вариант.Ткачев не молодец-он подлец, ему место втюрьме, удельный князек,занимающийся геноцидом русского народа! За 10 лет второй раз утопил Крымск м Нижнебаканскую. Позор!!!!Когда Клинтону миньет делали в Белом доме он стал бомбить Югославию, чтобы замять скандал. Старый политический трюк и автор темы на него клюнул-не об этом надо говорить.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не вытерпел,простите... Моё личное мнение- это решение ни к чему хорошему не приведет! Оно не только не просчитано, оно просто глупое!!! Будет только хуже!!! Если посмотреть правде в глаза, то там мусульман больше чем православных. Совместное патрулирование организовывать? Я всеми конечностями ЗА! Только вот не будет этого....А ну как мусульмане свой патруль введут??? По Конституции дискриминация получается!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не вытерпел,простите... Моё личное мнение- это решение ни к чему хорошему не приведет! Оно не только не просчитано, оно просто глупое!!! Будет только хуже!!! Если посмотреть правде в глаза, то там мусульман больше чем православных. Совместное патрулирование организовывать? Я всеми конечностями ЗА! Только вот не будет этого....А ну как мусульмане свой патруль введут??? По Конституции дискриминация получается!
СсылкаПожаловаться
В Краснодарском Крае, в том числе на Кубани, мусульман 28%- открой инет и посмотри. А всё черноморское побережье , все курортные места находятся под армянской диаспорой. А вообще , я считаю, зря этот разговор затеян, надо свернуть тему.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru