24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема

ваз 2110 не промыл систему при замене тасола на антифриз что будет
василий михно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Комментарий удален.Почему?
ПетрВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Я такой галиматьи в жизни не читал!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПетрВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Откуда ты всё знаешь, проктолог?!
Возможность смешивания разных ОЖ зависит от совместимости присадок. Их пакеты могут отличаться составом и количеством используемых веществ, так как разные производители пользуются различными добавками. В одном случае это неорганические соединения – бор-нитридные, аминные и фосфатные ингибиторы, в другом – импортные химические соединения нового поколения. Вследствие взаимодействия присадок антикоррозионные и смазывающие свойства смеси антифризов, как правило, ухудшаются. Это приводит к ускоренному выходу из строя деталей двигателя. Именно по этой причине смешивать разные ОЖ не рекомендуется.

У антифризов иностранного производства несовместимость с другими ОЖ наблюдается реже и, как правило, это указывается на этикетке. И все же правильным будет считать, что ОЖ смешивать нельзя. Мнение, что «синие» с «синими» или «красные» с «красными» смешивать можно, также ошибочно: цвета разных ОЖ зависят от используемого красителя и на совместимость жидкостей не влияют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПетрВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Э нет, раньше я твой бред ниочём и желание полаяться за чистую монету принимал, а теперь влом на тебя время тратить, честно. Ковыляй дальше без меня убогий.
СсылкаПожаловаться
василий михно
то есть ничего страшного
СсылкаПожаловаться
василий михно
спасибо
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Антифриз (он же тосол, он же гликоль) он разный бывает. Красный, синий, зелёный. И их нельзя смешивать. Если был синий, значит такой и лей. Особенно красный нельзя.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Антифриз (он же тосол, он же гликоль) он разный бывает. Красный, синий, зелёный. И их нельзя смешивать. Если был синий, значит такой и лей. Особенно красный нельзя.
СсылкаПожаловаться
Тоня,ты сначала этот вопрос изучи!Красный.синий зеленый.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тоня,ты сначала этот вопрос изучи!Красный.синий зеленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное,чтоб не голубой,а остальное фиолетово))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Антифриз (он же тосол, он же гликоль) он разный бывает. Красный, синий, зелёный. И их нельзя смешивать. Если был синий, значит такой и лей. Особенно красный нельзя.
СсылкаПожаловаться
с этим мнением обсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
с этим мнением обсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала, Алекс, что вы сами антифриз не наливаете в грузовик.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я думала, Алекс, что вы сами антифриз не наливаете в грузовик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему такое мнение?- конечно иногда приходиться добавлять до уроня,иначе двигатель блокируется компом,если уровень низкий. но дело в не в траке, как то на Volvo 850 умер термостат и выгнало антифриз( красный), за мной ехал приятель и у него был галон зелёного.дело было поздней ночью,поэтому мне надо было быстрее добраться на работу-залил. через неделю сам поменял термостат и долил зеленого. ну и как следстве моей глупости-пришлось менять радиатор уже летом-забиты были соты. вот и всё в принципе.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Антифриз (он же тосол, он же гликоль) он разный бывает. Красный, синий, зелёный. И их нельзя смешивать. Если был синий, значит такой и лей. Особенно красный нельзя.
СсылкаПожаловаться
Красный нельзя - это от ненависти к большевикам?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Красный нельзя - это от ненависти к большевикам?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разная концентрация, разная химия - получается реакция.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разная концентрация, разная химия - получается реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антифризы делятся в первую очередь по классам. И обозначаются они G 11,G12,G12+,G12++.В японских антифризах например,цветом обозначают тепмературу замерзания. Так что смотреть надо не на цвет,а на класс и рекомендацию для использования в конкретном двигателе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы серьезно считаете,что-30,-25,-20,это температура закипания антифриза?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария