Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Удобный, скоростной, прекрасно держит дорогу при правильном управлении. Если бы менял сейчас - взял бы такой же.
4.5
22 ноября
Audi Q7 3.0 TDI 249hp quattro AT
очень удобные опции заявляются на тачке, но для России не работают. Позорище. Все , даже не премиальные, но новые тачки, технологичные, управляются по телефону, здесь - обрезали управление по...
3.8
Все отзывы

тема

ваз 2110 не промыл систему при замене тасола на антифриз что будет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Андрей Судариков
Тосол /аббревиатура, сокращонное название,ОЖ,антифриза/ ТОС – Технология Органического Синтеза, окончание ОЛ – обозначает в химии принадлежность к группе спиртов (метанОЛ),
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Тосол /аббревиатура, сокращонное название,ОЖ,антифриза/ ТОС – Технология Органического Синтеза, окончание ОЛ – обозначает в химии принадлежность к группе спиртов (метанОЛ),
СсылкаПожаловаться
Я такой галиматьи в жизни не читал!
СсылкаПожаловаться
Петр
Я такой галиматьи в жизни не читал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты и жизнито не видел!!! Твоя проблема
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда ты всё знаешь, проктолог?!
Возможность смешивания разных ОЖ зависит от совместимости присадок. Их пакеты могут отличаться составом и количеством используемых веществ, так как разные производители пользуются различными добавками. В одном случае это неорганические соединения – бор-нитридные, аминные и фосфатные ингибиторы, в другом – импортные химические соединения нового поколения. Вследствие взаимодействия присадок антикоррозионные и смазывающие свойства смеси антифризов, как правило, ухудшаются. Это приводит к ускоренному выходу из строя деталей двигателя. Именно по этой причине смешивать разные ОЖ не рекомендуется.

У антифризов иностранного производства несовместимость с другими ОЖ наблюдается реже и, как правило, это указывается на этикетке. И все же правильным будет считать, что ОЖ смешивать нельзя. Мнение, что «синие» с «синими» или «красные» с «красными» смешивать можно, также ошибочно: цвета разных ОЖ зависят от используемого красителя и на совместимость жидкостей не влияют.
СсылкаПожаловаться
Петр
Откуда ты всё знаешь, проктолог?!
Возможность смешивания разных ОЖ зависит от совместимости присадок. Их пакеты могут отличаться составом и количеством используемых веществ, так как разные производители пользуются различными добавками. В одном случае это неорганические соединения – бор-нитридные, аминные и фосфатные ингибиторы, в другом – импортные химические соединения нового поколения. Вследствие взаимодействия присадок антикоррозионные и смазывающие свойства смеси антифризов, как правило, ухудшаются. Это приводит к ускоренному выходу из строя деталей двигателя. Именно по этой причине смешивать разные ОЖ не рекомендуется.

У антифризов иностранного производства несовместимость с другими ОЖ наблюдается реже и, как правило, это указывается на этикетке. И все же правильным будет считать, что ОЖ смешивать нельзя. Мнение, что «синие» с «синими» или «красные» с «красными» смешивать можно, также ошибочно: цвета разных ОЖ зависят от используемого красителя и на совместимость жидкостей не влияют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда ты всё знаешь??? Главное ты сам это знаеш,только признать стесняешся!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты резко то не духарись.весь год твой.Петя,впереди!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Ты резко то не духарись.весь год твой.Петя,впереди!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Э нет, раньше я твой бред ниочём и желание полаяться за чистую монету принимал, а теперь влом на тебя время тратить, честно. Ковыляй дальше без меня убогий.
СсылкаПожаловаться
Петр
Э нет, раньше я твой бред ниочём и желание полаяться за чистую монету принимал, а теперь влом на тебя время тратить, честно. Ковыляй дальше без меня убогий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чо обиделся то!?!?Не я же год придумал.
СсылкаПожаловаться
василий михно
то есть ничего страшного
СсылкаПожаловаться
василий михно
то есть ничего страшного
СсылкаПожаловаться
То есть вместо антифриза залил антифриз!!! Вот и вся проблема!!!
СсылкаПожаловаться
василий михно
спасибо
СсылкаПожаловаться
Антифриз (он же тосол, он же гликоль) он разный бывает. Красный, синий, зелёный. И их нельзя смешивать. Если был синий, значит такой и лей. Особенно красный нельзя.
СсылкаПожаловаться
Антифриз (он же тосол, он же гликоль) он разный бывает. Красный, синий, зелёный. И их нельзя смешивать. Если был синий, значит такой и лей. Особенно красный нельзя.
СсылкаПожаловаться
Тоня,ты сначала этот вопрос изучи!Красный.синий зеленый.
СсылкаПожаловаться
Тоня,ты сначала этот вопрос изучи!Красный.синий зеленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное,чтоб не голубой,а остальное фиолетово))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
с этим мнением обсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
aleks
с этим мнением обсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала, Алекс, что вы сами антифриз не наливаете в грузовик.
СсылкаПожаловаться
Я думала, Алекс, что вы сами антифриз не наливаете в грузовик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему такое мнение?- конечно иногда приходиться добавлять до уроня,иначе двигатель блокируется компом,если уровень низкий. но дело в не в траке, как то на Volvo 850 умер термостат и выгнало антифриз( красный), за мной ехал приятель и у него был галон зелёного.дело было поздней ночью,поэтому мне надо было быстрее добраться на работу-залил. через неделю сам поменял термостат и долил зеленого. ну и как следстве моей глупости-пришлось менять радиатор уже летом-забиты были соты. вот и всё в принципе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Красный нельзя - это от ненависти к большевикам?)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Красный нельзя - это от ненависти к большевикам?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разная концентрация, разная химия - получается реакция.
СсылкаПожаловаться
Разная концентрация, разная химия - получается реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антифризы делятся в первую очередь по классам. И обозначаются они G 11,G12,G12+,G12++.В японских антифризах например,цветом обозначают тепмературу замерзания. Так что смотреть надо не на цвет,а на класс и рекомендацию для использования в конкретном двигателе.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Антифризы делятся в первую очередь по классам. И обозначаются они G 11,G12,G12+,G12++.В японских антифризах например,цветом обозначают тепмературу замерзания. Так что смотреть надо не на цвет,а на класс и рекомендацию для использования в конкретном двигателе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
,цветом обозначают тепмературу замерзания??? Температуру ЗАКИПАНИЯ!!!.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
,цветом обозначают тепмературу замерзания??? Температуру ЗАКИПАНИЯ!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы серьезно считаете,что-30,-25,-20,это температура закипания антифриза?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Вы серьезно считаете,что-30,-25,-20,это температура закипания антифриза?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
-30,-25,-20,антифриз с подобной температурой замерзания,актуален,не в японии,а возможно реализуется в экваториальной Африке!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
-30,-25,-20,антифриз с подобной температурой замерзания,актуален,не в японии,а возможно реализуется в экваториальной Африке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может он и актуален в Африке, но существует в Японии. Этим температурам, соответствуют цвета - красный, зеленый, желтый.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Может он и актуален в Африке, но существует в Японии. Этим температурам, соответствуют цвета - красный, зеленый, желтый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не ври!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Не ври!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обоснуйте в чем моя ложь?)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Обоснуйте в чем моя ложь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто сказал лож??? Враньё!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Кто сказал лож??? Враньё!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И в чем?)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
И в чем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В постах вруна,только не изображай одарённого школьника младших классов,типа,вчём,где,куда,??? Не согласен,попробуй обоснуй св оё враньё!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Павлов
Ничего не будет, если система рабочая была
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Цветом если не ошибаюсь отмечено для каких блоков данный антифриз может применяться .Для аллюминиевых и для чугунных они с разными присадками
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Цвет это бренд компании,смотри содержимое
СсылкаПожаловаться
егор заславский
Это смешивать не рекомендуется, а остатки ни на что не повлияют. Тем более,что уже поменял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru