20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техосмотр

Купил авто,талон техосмотра просрочен уже как 3 месяца,Полис ОСАГО получил до июля 11 года.В связи с мараторием по ТО , могу ли я не проходить ТО до конца срока ОСАГО.Будут ли требовать инспектора талон ТО,Как вообще сейчас поступают в такой ситуации?
silver 1968
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Дмитрий Шафоростов
Если срок действия талона закончился до 04.06.2011, то ТО необходимо проходить, если позже, то можно не проходить до конца действия полиса.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Дмитрий Шафоростов
Дмитрий Шафоростов
Если срок действия талона закончился до 04.06.2011, то ТО необходимо проходить, если позже, то можно не проходить до конца действия полиса.
СсылкаПожаловаться
Скорее до конца года. В декабре оформить полис на год - и еще год не проходить техосмотр, а судя по тому, что единую базу ТО сделают(не факт) только к концу 12 года, то там и еще на годик протянет...
СсылкаПожаловаться
silver 1968В ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Скорее до конца года. В декабре оформить полис на год - и еще год не проходить техосмотр, а судя по тому, что единую базу ТО сделают(не факт) только к концу 12 года, то там и еще на годик протянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошел на всякий случай в ГАИ, объяснено популярно....при проверке документов,инпектор имеет право снять номер и выписать протокол о правонарушение в случае отсутствия либо просрочки талона Техосмотра,о маротории на ТО ,они мне долго пытались рассказать,так ничего и не понял.Короче ТО все равно нужно проходить....Анекгдот на эту тему...Звонит автолюбитель в ГАИ и спрашивает,а как там обстоят дела с Техосмотром? ГАЙЦЫ спрашивают ,,ВЫ тоже вчера новости смотрели????Позвоните через недельку ,мы Ваще тут оболдели когда услышали.
СсылкаПожаловаться
silver 1968В ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Скорее до конца года. В декабре оформить полис на год - и еще год не проходить техосмотр, а судя по тому, что единую базу ТО сделают(не факт) только к концу 12 года, то там и еще на годик протянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее до конца года. В декабре оформить полис на год - и еще год не проходить техосмотр, а судя по тому, что единую базу ТО сделают(не факт) только к концу 12 года, то там и еще на годик протянет...

Пошел на всякий случай в ГАИ, объяснено популярно....при проверке документов,инпектор имеет право снять номер и выписать протокол о правонарушение в случае отсутствия либо просрочки талона Техосмотра,о маротории на ТО ,они мне долго пытались рассказать,так ничего и не понял.Короче ТО все равно нужно проходить....Анекгдот на эту тему...Звонит автолюбитель в ГАИ и спрашивает,а как там обстоят дела с Техосмотром? ГАЙЦЫ спрашивают ,,ВЫ тоже вчера новости смотрели????Позвоните через недельку ,мы Ваще тут оболдели когда услышали.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Талон выдан на VIN или на госномер? Если на VIN, то это одно дело, а если на госномер, то надо либо переоформлять на свой, либо проходить ТО. У меня сейчас такая же заморочка.
СсылкаПожаловаться
Женя В.
У меня вот какая ситуация: купил машину 04.08.11. без талона Т.О.,сразу техосмотр не мог пройти из-за учёбы, а 2.09.11. меня оштрафовали за отсутствие техосмотра и сняли номера. хотя если я не ошибаюсь после приобретения машины без ТО можно ездить месяц? объясните кто-нибудь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШафоростовВ ответ на Женя В.
Женя В.
У меня вот какая ситуация: купил машину 04.08.11. без талона Т.О.,сразу техосмотр не мог пройти из-за учёбы, а 2.09.11. меня оштрафовали за отсутствие техосмотра и сняли номера. хотя если я не ошибаюсь после приобретения машины без ТО можно ездить месяц? объясните кто-нибудь
СсылкаПожаловаться
Согласно Примечанию к п.11 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации правил дорожного движения: Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. Женя, если на учет тачку поставил 04.08.11, то к ответственности тебя привлекли незаконно. Поэтому берешь постановление о привлечении к адм. ответственности и пишешь жалобу либо вышестоящему начальнику либо в суд. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария