24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

техосмотр

Оформили страховку ОСАГО .Техосмотр на момент оформления еще не закончился.Вопрос:а надо ли проходить техосмотр,ведь страховка оформлена?Я считаю,что надо,у мужа другое мнение.
Марина Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Владиленыч
У нас сейчас судятся с РГС: продают страховку с диагностической картой (незаполненной). Правда предупреждают, что надо съездить в Архангельск (350 км) на станцию и там пройти бесплатно. Никто не едет. Но пару человек уже попало: после аварии они говорят: так вы не съездили- страховка не действительна.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У нас сейчас судятся с РГС: продают страховку с диагностической картой (незаполненной). Правда предупреждают, что надо съездить в Архангельск (350 км) на станцию и там пройти бесплатно. Никто не едет. Но пару человек уже попало: после аварии они говорят: так вы не съездили- страховка не действительна.
СсылкаПожаловаться
день добрый, хорошо Вам, а у нас нужно ехать 700 км (Нерюнгри-Якутск) с паромной переправой через Лену)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр
Александр
день добрый, хорошо Вам, а у нас нужно ехать 700 км (Нерюнгри-Якутск) с паромной переправой через Лену)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммм...да...велика Россия...700 км до то...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
ммм...да...велика Россия...700 км до то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ладно-бы по дороге, а то печально известная М56)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр
Александр
и ладно-бы по дороге, а то печально известная М56)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твою дивизию! во ты попал!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
твою дивизию! во ты попал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прорвемся, у меня и техника соответствующая (на аватарке)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр
Александр
прорвемся, у меня и техника соответствующая (на аватарке)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мил человек, тебе вертолёт нужен!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр
Александр
день добрый, хорошо Вам, а у нас нужно ехать 700 км (Нерюнгри-Якутск) с паромной переправой через Лену)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно хорошо, особенно, если учесть, что там 2 куска без покрытия (весной и в дождь лесовозы тонут), а в 5 минутах езды от города есть сертифицированный пункт ТО, правда они просто так карты не раздают.
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня у самого ТО с мая просрочен. Говорят ОСАГО будет недействителен.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей
Андрей
У меня у самого ТО с мая просрочен. Говорят ОСАГО будет недействителен.
СсылкаПожаловаться
Да можно попасть с ОСАГО и при выезде за границу могут возникнуть проблемы.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да можно попасть с ОСАГО и при выезде за границу могут возникнуть проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При выезде за границу - не возникнут. Им наш техосмотр не интересен.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей
Алексей
При выезде за границу - не возникнут. Им наш техосмотр не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот один из ответов:
Да, действительно, и литовцы, и поляки периодически требуют предъявить на границе талон ТО, при его отсутствии машины разворачивают.
Ссылаются они на требования ЕС о наличии талона на прохождение ТО - раз говорят значит есть такие требования, на границе особо не поспоришь.
У нас на пункте ТО сразу предупреждают: если поедете за границу в страны ...(не помню- мне не надо), то надо ехать с талоном.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот один из ответов:
Да, действительно, и литовцы, и поляки периодически требуют предъявить на границе талон ТО, при его отсутствии машины разворачивают.
Ссылаются они на требования ЕС о наличии талона на прохождение ТО - раз говорят значит есть такие требования, на границе особо не поспоришь.
У нас на пункте ТО сразу предупреждают: если поедете за границу в страны ...(не помню- мне не надо), то надо ехать с талоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ездил на машине и в Литву, и в Латвию, и в Польшу, в т.ч. и на старой 8-ми летней машине. Не требуют. Нужны только паспорт, права (национальные), страховка и свидетельство о регистрации. Если бы было обязательно наличие данного документа, его бы у всех проверяли.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей
Алексей
Ездил на машине и в Литву, и в Латвию, и в Польшу, в т.ч. и на старой 8-ми летней машине. Не требуют. Нужны только паспорт, права (национальные), страховка и свидетельство о регистрации. Если бы было обязательно наличие данного документа, его бы у всех проверяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто посмотрел в инете про Калининградскую область- народ мучается. Если вам повезло- может не повезти в другой раз. Повторюсь: у нас на пункте ТО официально предупреждают о выезде за границу в некоторые страны.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей
Андрей
У меня у самого ТО с мая просрочен. Говорят ОСАГО будет недействителен.
СсылкаПожаловаться
теоретически -ДА.
СсылкаПожаловаться
008
на техосмотр за 350 км ? МРАК .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
на техосмотр за 350 км ? МРАК .
СсылкаПожаловаться
Я просто еду за 5 минут на наш пункт ТО и с картой в страховую, а за 350 км- это тот, с кем они договорились.
СсылкаПожаловаться
Марина Новикова
ни одного конкретного ответа....жаль
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛеоновВ ответ на Марина Новикова
Марина Новикова
ни одного конкретного ответа....жаль
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Буквально вчера переоформляли машину на нового владельца. Страховка действительна до сентября, но диагностической карты небыло так как машина подпадала под продление ТО при принятии новых законов. Так вот для перерегистрации страховку оформили, но она недействительна пока машина не пройдет ТО. Новому владельцу ТО проходить нужно.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Марина Новикова
Марина Новикова
ни одного конкретного ответа....жаль
СсылкаПожаловаться
Конкретно- заедьте и пройдите: получите карту на два года. Кстати: для полного спокойствия внесите номер карты в страховое свидетельство через агента- они его дублируют в базе.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария