Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Техническое обслуживание

Помогите советом! Купил в августе Киа Спортейдж 2,0 AWD 2010 пробег 55000 км, по сервисной книжке все ТО пройдены в автосалоне. Живу в Тверской области, официальный дилер Киа один РУМОС-АВТО. Время подошло к ТО-4, могу всё ТО сделать сам, но потеряю гарантию.Как лучше? Как ТО проводится в автосалонах?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
°•..Kitty..•°
Заранее всем СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
олег
я б до конца гарантии не заморачивался а делал у дилера.сам так и собираюсь со своим новым фокусом поступать.как только гарантия кончилась или к соседу дяде васе или самому.да,у дилера цены не гуманные,но спокойствие дороже.при большом ремонте отобьется все.(не дай Бог).имхо.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я бы давно плюнул на гарантию - три года предостаточно официалов кормить! Тысяч сто еще проходит по любому ваш Спортейдж,так что бросайте палить бабки!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я бы давно плюнул на гарантию - три года предостаточно официалов кормить! Тысяч сто еще проходит по любому ваш Спортейдж,так что бросайте палить бабки!
СсылкаПожаловаться

Кормил не он, а предыдущий владелец. Лучше обратиться к официалам, хотя бы один раз.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Полностью поддерживаю мнение Олега! Если вы только что купили эту машину и ничего про нее не знаете - хотя бы одно ТО пройдите у официального дилера. Это поможет сохранить деньги в дальнейшем, если что-то сломается. И попросите кроме ТО сделать полную диагностику автомобиля, то есть провести те операции, которые в это ТО не входят (сход-развал, мотор-тестер, тест КПП, аккумулятора и т. п.). А уж потом, проехав еще 15 тысяч решайте - делать самому или ехать к официалам.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
согласен с Николаем Буровым на 100%
СсылкаПожаловаться
°•..Kitty..•°
Машину покупал через автосалон, она там же и была проверена. Да и если что-то серьёзное сломается (не да бог), я слышал что тяжело доказать гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
°•..Kitty..•°
Машину покупал через автосалон, она там же и была проверена. Да и если что-то серьёзное сломается (не да бог), я слышал что тяжело доказать гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться

Сколько гарантии осталось? На КИА вроде 5 лет дают. Если так, то лучше к официалам, а если 3 года, то можно и плюнуть на нее, все равно в этом году закончится. Доказать гарантийный случай тяжело. Но купить б/у машину, не зная про нее ничего и сразу отказаться от заводской гарантии глупо.
СсылкаПожаловаться
°•..Kitty..•°
Гарантия ещё 2 года.Да страховка ОСАГО без техосмотра,даётся если машина проходит ТО у официалов. Закон такой есть или нет?
СсылкаПожаловаться
°•..Kitty..•°
Гарантия ещё 2 года.Да страховка ОСАГО без техосмотра,даётся если машина проходит ТО у официалов. Закон такой есть или нет?
СсылкаПожаловаться

Закона думаю нет. Первые три года после покупки только ОСАГО без ТО дают. Но некоторые страховые компании за определенную сумму выписывают свою диагностическую карту и на основании ее выдают ОСАГО. ТО можно и не проходить, только вот при страховом случае в выплате скорее всего откажут по причине непроеденного техосмотра.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
ТО нормально проводится у официалов. Кроме того, многие из них имеют право сами проводить техосмотр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru