11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Течет тосол на НЕКСИИ

Хочу залить в систему охлаждения HI-GEAR для устранения течи, но говорят засирается радиатор печки. Правда ли это?
Наиль Хазеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Николаевич
Ещё и какая правда!
СсылкаПожаловаться
uniplast@inbox.ruВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ещё и какая правда!
СсылкаПожаловаться
А в магазине уверяли, что никакого от него вреда нет.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на uniplast@inbox.ru
uniplast@inbox.ru
А в магазине уверяли, что никакого от него вреда нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наиль, лучший герметик для системы охлаждения - устранение неисправности!
СсылкаПожаловаться
Василий
ещё и как засирается
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
Самый простой и безопасный способ - купите пакетик 20 гр. чёрного молотого перца и засыпьте в антифриз. Дедовский способ, но очень действенный. Единственное, тосол темнеет :)
СсылкаПожаловаться
Салават Стройтэк
перец не пробовал.. только горчицу... да поможет... а эти жидкие да дырочку залепят но равномерно размажуться по печке и радиатору изнутри.. теплообмен нарушится и летом машина будет перегреваться быстрее а зимой печка тепла меньше давать будет... т е в салоне холоднее станет стекла замерзнут
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
чудес на свете не бывает , пробовал я такую штуку , даже термостат заклинил после этого
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
в магазине тоже уверяли что полимеризуется только при взаимодействии с воздухом , а на деле оказалось иначе
СсылкаПожаловаться
Иван Гетманский
БЫЛА У МЕНЯ 9КА, В ЯНВАРЕ ДОБАВИЛ ГЕРМЕТИК, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО !!!ТЩАТЕЛЬНО!!!!ПЕРЕМЕШАВ ЕГО В БАНКЕ, ДОЛИЛ АНТИФРИЗ ДО УРОВНЯ.ПРОКАТАЛСЯ ДО АВГУСТА(ПРИМЕРНО 12000 КМ) И УЧИТЫВАЯ ДАЖЕ НЕБЫВАЛУЮ ЖАРУ, ДОЛИЛ ВСЕГО 0.5 ЛИТРА, ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ЛЕЙТЕ НЕ БОЯСЬ....
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
до этого пару лет назад использовал на класике забило печку,снимали продували через два дня тоже самое,благо по весне это было не долго замерзал я,чуть позже так и продал авто.
сейчас на 14 гдето подтекает так что не видать парит гдето слегка радиатор,купил именно хай геар.вспоминая прошлое долго думал заливать или нет,вообщем уговорили меня,да и опять весна почти,залил в два захода половину сначала,и через два дня убедившись что печка греет как положено еще половину зали вроде тосол на месте печка тоже греет,короче решай сам может повезет,а может и неповезет :)
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Попробуй герметик KW&W 1016, но с ним непросто - заливается толлько в воду, а перед применением нужно ещё применить промывку KW&W, и тоже только с водой. Но реально помогал, герметизировал даже трещины в рубашке охлаждения БЦ.
СсылкаПожаловаться
Иван
Имеет смысл заливать только перед продажей, если для себя - ни в коем случае, печка засрется 9 шансов из 10-ти, также в зоне риска термостат(клинит), в тяжелых случаях и радиатор(если машина старая). Вообще с этой "чудодейственной" химией надо быть очень осторожным!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария