20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Течет тосол!!! 2109i

Заменил уже радиатор печки и охлаждения (текли), патрубки, все вроде проверил. На радиаторе не течет, на термостате тоже. Уже замаялся подливать антифриз.Заметил влажные подтеки в районе заглушки трамблера, т.е. где должен быть трамблер. Между заглушкой и патрубком от радиатора влажные подтеки. Вот думаю что делать? Если ли на этой заглушке прокладка?? может изза нее течет??
lex31106
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Шурик
Уровень масло смотрел ? может быть и туда уходит.
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Шурик
Шурик
Уровень масло смотрел ? может быть и туда уходит.
СсылкаПожаловаться
Масло уровень не меняется , как было в 1 районе масло так и осталось примерно. Да и масло нормальное , не пенится ничего. Я же говорю подтеки где трамблера заглушка !!!
СсылкаПожаловаться
Vikont
Посмотри еще расширительный бачек, особенно со стороны кузова.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
в салоне под ковриками тоже глядел?
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
в салоне под ковриками тоже глядел?
СсылкаПожаловаться
Да все в порядке! Мне про ЗАГЛУШКУ ТрАМБЛЕРА интересно!!!!Под ней сыро!
СсылкаПожаловаться
тупилка
там не пркладка а колечко резиновое но тосола там быть не должно обычно масло...пипец это болезнь...в бачке расширительном трещина возможно..краник может течь...
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на тупилка
тупилка
там не пркладка а колечко резиновое но тосола там быть не должно обычно масло...пипец это болезнь...в бачке расширительном трещина возможно..краник может течь...
СсылкаПожаловаться
Вот и я ему про рещину имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Vikont
Vikont
Вот и я ему про рещину имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы просто писали одновременно...бачки это болезнь
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на тупилка
тупилка
там не пркладка а колечко резиновое но тосола там быть не должно обычно масло...пипец это болезнь...в бачке расширительном трещина возможно..краник может течь...
СсылкаПожаловаться
ну нет же. Все проверил ! бочок целый, радиатор новый, краник тоже, салфетку подсовывал сухая! А вот под заглушкой влажно!!! И влага не маслянная а как тосол.
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на lex31106
lex31106
ну нет же. Все проверил ! бочок целый, радиатор новый, краник тоже, салфетку подсовывал сухая! А вот под заглушкой влажно!!! И влага не маслянная а как тосол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бачок кстати тоже новый
СсылкаПожаловаться
А П
в том месте датчики температуры стоят посмотри не текут ли - там один в блоке на приоборку, а второй в термостате на ЭБУ.
А вообще при замене радиаторов патрубки новые ставил ???если нет, то меняй на новые .
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на А П
А П
в том месте датчики температуры стоят посмотри не текут ли - там один в блоке на приоборку, а второй в термостате на ЭБУ.
А вообще при замене радиаторов патрубки новые ставил ???если нет, то меняй на новые .
СсылкаПожаловаться
с патрубками все в порядке. Течет НАД ДТ !!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А на вкус пробовал, точно тосол?
СсылкаПожаловаться
Михаил Воробьев
Я также мучался в долгих поисках. И картон подкладывал под машину и так и сяк, пока случайно не обнаружил, что текла поипа. Второй вариант может пробить прокладку головки блока цилиндров. Тоже тосол уходит. В масло не попадал, но из выхлопной шел белый дым. Вот Вам еще два варианта, которые у меня были на 9 ке
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
тупилкаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
керамику ставить и тросик скинуть будет долго ходить...а эти пластмаски по паре штук за год как расходники
СсылкаПожаловаться
шурa
у меня тоже уходит за 2 месяца грамм 100 забеи
СсылкаПожаловаться
Владислав Капустин
На пятнашке у меня такая же хрень,уходит грамм по 200 за месяц зимой.всё пролез-плюнул и забил-катаюсь))))Беспорлезно добиваться идеала в русских машинах.На предшествующей восьмёрке залил антитечь,действующий хозяин не жалуется до сих пор))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария