17 января
Hyundai Elantra 1.6 AT
Купил в салоне в мае 2008 года.Механика не автомат специально ждал 2 месяца, производство ТаГаз одна из первых, узнавал на заводе собирали инструктора корейцы,может поэтому такая и получилась! За...
4.8
17 января
Peugeot 408 1.6 150hp AT
Рекомендую!
4.7
Все отзывы
Правила форума

Течет масло, не пойму откуда 2109

Проблема такая, течет масло то ли где то под шпилькой ролика-натяжителя ГРМ то ли где то возле датчика в двигатель который идет(задняя сторона головки), Ваши предположения что это может быть? я просто понять не могу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Соловей Разбойник
Сальник РВ,КВ,они взаимозаменяемые,масляный фильтр под резинку на морозе было тако у мну...и прокладка поддона...больше вроде не откуда.
СсылкаПожаловаться
__Bansh__
это все серьезно? и на сколько?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если серьёзно сними колпачёк с датчика давления масла и всё поймёшь
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
Обычно с датчика давления масла подтикает. Подтини.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Датчик давления масла,частенько течет.Сними с датчика резинку защитную,сразу будет видно.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Датчик давления масла,частенько течет.Сними с датчика резинку защитную,сразу будет видно.
СсылкаПожаловаться
я первый :))) юхуууууу!!!!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
датчик давления масла в гбц
СсылкаПожаловаться
__Bansh__
а изза чего он может течь? его поменять на новый нужно? скорее всего он. мне так кажется... всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
санчо
про прокладку клап,крышки забыли?
СсылкаПожаловаться
__Bansh__В ответ на санчо
санчо
про прокладку клап,крышки забыли?
СсылкаПожаловаться
под ней точно сухо) не она, по этому сюда написал)
СсылкаПожаловаться
Григорий Бебенин
У меня было так же- "пробит" датчик давления масла, масло сочится по стыку блока и головки, т.к. двигатель наклонён вперед, то масло вначале видишь со стороны радиатора. Если это подтвердится, то замени масло в двигателе-у меня пенилось и пробивало датчик( я сменил 3 шт., пока понял в чем причина пробоя датчиков)
СсылкаПожаловаться
Григорий Бебенин
У меня было так же- "пробит" датчик давления масла, масло сочится по стыку блока и головки, т.к. двигатель наклонён вперед, то масло вначале видишь со стороны радиатора. Если это подтвердится, то замени масло в двигателе-у меня пенилось и пробивало датчик( я сменил 3 шт., пока понял в чем причина пробоя датчиков)
СсылкаПожаловаться
из-за чего оно пениться может? не понятно...
СсылкаПожаловаться
Григорий Бебенин
СсылкаПожаловаться
Брехня. Если масло вспенится, дрыгатель умрёт. И такие вещи просто заменой не устранишь, потому как пенится оно из-за подсоса воздуха в районе резинки на маслозаборнике.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Брехня. Если масло вспенится, дрыгатель умрёт. И такие вещи просто заменой не устранишь, потому как пенится оно из-за подсоса воздуха в районе резинки на маслозаборнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может он тм-4 налил,,,шутка ,!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вспенится, тогда давление пропадёт, ибо, пену насос гнать не сможет.
СсылкаПожаловаться
Григорий Бебенин
СсылкаПожаловаться
Датчик давления стоит сзади двигателя так что масло с него никак сос тороны радиатора течь не может. И маслом тем более вспененным его пробить не может.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Датчик давления стоит сзади двигателя так что масло с него никак сос тороны радиатора течь не может. И маслом тем более вспененным его пробить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как может... С датчика попадает масло на ремень, а тот в свою очередь выбрасывает к радиатору... Проверено... И видео есть взять хоть это https://www.youtube.com/watch?v=iAVGXx99...
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
помой,мелом побели,заведи.глупо-истина рядом.удачи.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
на масляном насосе болт под шестигранник под ним медная шайба может из под нее.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А в датчике мембрана пружина и контакты . Вот через мембрану масло может запросто пойти из за нарушения герметичности
СсылкаПожаловаться
бэтмен навсегда
После замены сальников (лобового,заднего,прокладки клапанной крышки ),необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО,промыть и прочис-тить шланг вентиляции картера.Если это не сделать,то через короткий промежуток времени мотор опять засопливеть.Бы-вало,что и маслянный щуп выплевывал.
СсылкаПожаловаться
бэтмен навсегда
После замены сальников (лобового,заднего,прокладки клапанной крышки ),необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО,промыть и прочис-тить шланг вентиляции картера.Если это не сделать,то через короткий промежуток времени мотор опять засопливеть.Бы-вало,что и маслянный щуп выплевывал.
СсылкаПожаловаться
"Лобовой сальник" это что такое?
СсылкаПожаловаться
__Bansh__
всем спасибо))) поменял датчик. посмотрим как себя вести будет. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)
СсылкаПожаловаться
Руслан Егоров
Всем привет!!! Помогите разобраться, масло течёт не пойму от куда...
СсылкаПожаловаться
в
а если датчик сухой,тогда откуда масло капает
СсылкаПожаловаться
Николай Астахов
масло вылилось за секуду в чем причина
СсылкаПожаловаться
Николай Астахов
СсылкаПожаловаться
А откуда вылилось?
СсылкаПожаловаться
Николай Астахов
СсылкаПожаловаться
пробку сливную закрутить нужно.....
СсылкаПожаловаться
Игорь Козлов
Сальники можно сказать сухие, а вот вся лобовая в масле
СсылкаПожаловаться
александр калитвенцев
поменял передний сальник коленвала на 2109 и все равно масло бросает откуда то! ??
СсылкаПожаловаться
Казакова Римма
век живи век учись,спасибо помогли,была течь хотел прокладку уже менять,а датчик действительно в масле стой стороны под наклоном и течёт в сторону свечей
СсылкаПожаловаться
Датчик сзади как масло на ГРМ попадает
СсылкаПожаловаться
У меня течёт масло со стороны ГРМ даже генератор забрасывает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru