29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Течет масло, не пойму откуда 2109

Проблема такая, течет масло то ли где то под шпилькой ролика-натяжителя ГРМ то ли где то возле датчика в двигатель который идет(задняя сторона головки), Ваши предположения что это может быть? я просто понять не могу.
__Bansh__
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Соловей Разбойник
Сальник РВ,КВ,они взаимозаменяемые,масляный фильтр под резинку на морозе было тако у мну...и прокладка поддона...больше вроде не откуда.
СсылкаПожаловаться
__Bansh__
это все серьезно? и на сколько?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если серьёзно сними колпачёк с датчика давления масла и всё поймёшь
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если серьёзно сними колпачёк с датчика давления масла и всё поймёшь
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СсылкаПожаловаться
princesska74@mail.ruВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если серьёзно сними колпачёк с датчика давления масла и всё поймёшь
СсылкаПожаловаться
Обычно с датчика давления масла подтикает. Подтини.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Датчик давления масла,частенько течет.Сними с датчика резинку защитную,сразу будет видно.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашка
Рашка
Датчик давления масла,частенько течет.Сними с датчика резинку защитную,сразу будет видно.
СсылкаПожаловаться
я первый :))) юхуууууу!!!!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
датчик давления масла в гбц
СсылкаПожаловаться
__Bansh__
а изза чего он может течь? его поменять на новый нужно? скорее всего он. мне так кажется... всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
санчо
про прокладку клап,крышки забыли?
СсылкаПожаловаться
__Bansh__В ответ на санчо
санчо
про прокладку клап,крышки забыли?
СсылкаПожаловаться
под ней точно сухо) не она, по этому сюда написал)
СсылкаПожаловаться
Григорий Бебенин
У меня было так же- "пробит" датчик давления масла, масло сочится по стыку блока и головки, т.к. двигатель наклонён вперед, то масло вначале видишь со стороны радиатора. Если это подтвердится, то замени масло в двигателе-у меня пенилось и пробивало датчик( я сменил 3 шт., пока понял в чем причина пробоя датчиков)
СсылкаПожаловаться
__Bansh__В ответ на Григорий Бебенин
Григорий Бебенин
У меня было так же- "пробит" датчик давления масла, масло сочится по стыку блока и головки, т.к. двигатель наклонён вперед, то масло вначале видишь со стороны радиатора. Если это подтвердится, то замени масло в двигателе-у меня пенилось и пробивало датчик( я сменил 3 шт., пока понял в чем причина пробоя датчиков)
СсылкаПожаловаться
из-за чего оно пениться может? не понятно...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Григорий Бебенин
Григорий Бебенин
У меня было так же- "пробит" датчик давления масла, масло сочится по стыку блока и головки, т.к. двигатель наклонён вперед, то масло вначале видишь со стороны радиатора. Если это подтвердится, то замени масло в двигателе-у меня пенилось и пробивало датчик( я сменил 3 шт., пока понял в чем причина пробоя датчиков)
СсылкаПожаловаться
Брехня. Если масло вспенится, дрыгатель умрёт. И такие вещи просто заменой не устранишь, потому как пенится оно из-за подсоса воздуха в районе резинки на маслозаборнике.
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Брехня. Если масло вспенится, дрыгатель умрёт. И такие вещи просто заменой не устранишь, потому как пенится оно из-за подсоса воздуха в районе резинки на маслозаборнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может он тм-4 налил,,,шутка ,!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Брехня. Если масло вспенится, дрыгатель умрёт. И такие вещи просто заменой не устранишь, потому как пенится оно из-за подсоса воздуха в районе резинки на маслозаборнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вспенится, тогда давление пропадёт, ибо, пену насос гнать не сможет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Григорий Бебенин
Григорий Бебенин
У меня было так же- "пробит" датчик давления масла, масло сочится по стыку блока и головки, т.к. двигатель наклонён вперед, то масло вначале видишь со стороны радиатора. Если это подтвердится, то замени масло в двигателе-у меня пенилось и пробивало датчик( я сменил 3 шт., пока понял в чем причина пробоя датчиков)
СсылкаПожаловаться
Датчик давления стоит сзади двигателя так что масло с него никак сос тороны радиатора течь не может. И маслом тем более вспененным его пробить не может.
СсылкаПожаловаться
Святозар_(Белгород31)В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Датчик давления стоит сзади двигателя так что масло с него никак сос тороны радиатора течь не может. И маслом тем более вспененным его пробить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как может... С датчика попадает масло на ремень, а тот в свою очередь выбрасывает к радиатору... Проверено... И видео есть взять хоть это https://www.youtube.com/watch?v=iAVGXx99...
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
помой,мелом побели,заведи.глупо-истина рядом.удачи.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
на масляном насосе болт под шестигранник под ним медная шайба может из под нее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария