29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Течь бензобака Дэу нексия

У меня нексия 2010 года когда заливаешь полный бак под горловину не понятно откуда из бака бежит бензин ручьем в чем проблема ? откуда бежит?
-A N V A R-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Юрий Проничев
Думаю, самый надежный способ это выяснить и устранить - это для начала снять бак с авто и предметно осмотреть все стыки и швы. Перед началом ремонтных работ следует слить все топливо из бака, а затем пропарить бак в течение нескольких часов струей перегретого пара. Это предотвратит возможность взрыва паров бензина при пайке или сварке. Пользоваться "холодной сваркой" и прочими герметиками не стОит, если дорога жизнь.
СсылкаПожаловаться
КСЕНИЯ ПЕТРОВАВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Думаю, самый надежный способ это выяснить и устранить - это для начала снять бак с авто и предметно осмотреть все стыки и швы. Перед началом ремонтных работ следует слить все топливо из бака, а затем пропарить бак в течение нескольких часов струей перегретого пара. Это предотвратит возможность взрыва паров бензина при пайке или сварке. Пользоваться "холодной сваркой" и прочими герметиками не стОит, если дорога жизнь.
СсылкаПожаловаться
а что холодной сваркой нельзя зямазывать швы??
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на КСЕНИЯ ПЕТРОВА
КСЕНИЯ ПЕТРОВА
а что холодной сваркой нельзя зямазывать швы??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксения, я же написал, что замазывать "холодной сваркой" не совсем безопасно. Если Вам не дорогА жизнь - можете замазать хоть пластилином, хоть вазелином...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Вы выбрали самый точный и самый быстрый способ узнать где течет бак в ВАШЕЙ машине!!! Спросили это на форуме!
Устранять таким же методом будем?))))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
В вопросе и ответ..."когда заливаешь под горловину"...вот там и смотрите,хомуты,патрубки наверное.И второй вариант,резинка топливного насоса.Наверное....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
В вопросе и ответ..."когда заливаешь под горловину"...вот там и смотрите,хомуты,патрубки наверное.И второй вариант,резинка топливного насоса.Наверное....
СсылкаПожаловаться
еще как вариант - разрушение шва в верхней части соединения патрубка с баком.
СсылкаПожаловаться
Артур
плохой хомут на соединение гофры с бензобаком,по гарантии бесплатно устраняют за 20 минут,больше там течь нечему
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Артур
Артур
плохой хомут на соединение гофры с бензобаком,по гарантии бесплатно устраняют за 20 минут,больше там течь нечему
СсылкаПожаловаться
и что, настолько плохой хомут, что ручьем течет? А при заправке бензином, наверно, тоже должно течь так же, если не сильнее?
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
и что, настолько плохой хомут, что ручьем течет? А при заправке бензином, наверно, тоже должно течь так же, если не сильнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покрайней мере по гарантии меняют хомут, была такая течь ,при заправке не течет а вот когда до горловины начинает течь,смысл может быть в том что хомут слабо затянут а гофра пластиковая
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Артур
Артур
покрайней мере по гарантии меняют хомут, была такая течь ,при заправке не течет а вот когда до горловины начинает течь,смысл может быть в том что хомут слабо затянут а гофра пластиковая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вскрытие" покажет ;)
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
судя по вашему описанию-просто детский вопрос.не доливайте-см5-7 и все будет ок.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
судя по вашему описанию-просто детский вопрос.не доливайте-см5-7 и все будет ок.
СсылкаПожаловаться
Не годится! А если машину поставить на косогоре? А потом там кто-то тополиный пух подожжет?
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
судя по вашему описанию-просто детский вопрос.не доливайте-см5-7 и все будет ок.
СсылкаПожаловаться
а у вас бак и машина стеклянные? и с делениями как на пробирке?
СсылкаПожаловаться
Сергей
на нексиях не рекомендуют заливать полный бак,техническая особенность авто,в салонах это знают.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей
Сергей
на нексиях не рекомендуют заливать полный бак,техническая особенность авто,в салонах это знают.
СсылкаПожаловаться
на нексиях не рекомендуют заливать полный бак,техническая особенность авто,в салонах это знают.

У меня тоже 2010 г.в. Когда забирал из салона, сразу попросил "протянуть" слабые места (в том числе и гофру). Заправляю всегда под завязку, проблемы никакой. Ни о какой технической особенности речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
фараон
моя нексия с 2011 года и ни каких проблем,пробег уже 66 700 км
СсылкаПожаловаться
Алексей Бабин
На заправке отстреливает пистолет, в баке бензина ниже среднего, выплескивает из горловины. Что за фигня?
СсылкаПожаловаться
Александр
Была такая проблема течь была из шланга отдушины. устранил заменой шланга, делов на 200 рублей
СсылкаПожаловаться
Серёга Егоров
И у меня такая же фигня! Ксюха 98 года. Езжу на ней 2.5 г. Раньше такой проблемы не наблюдалось, а недавно заправлялся и тоже заметил течь из под арки. Причем если направить пистолет под определенным углом, то течи практически нет. Тоже репу чешу как устранить такую неполадку?))
СсылкаПожаловаться
сергей тимофеев
поменял фильтр на бензонасосе, а через часа 2 в машине засвистело так, будто-бы соловей разбойник поселился, до газовой заправки доехал на ремне. Машина на метане.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария