23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Талон ТО нужен или нет???

Народ подскажите, кто знает, нужно ли все таки проходить тех осмотр или его отменили. Звонила в ГАИ кто то говорит надо, а кто то говорит нет ))) непонятно...
Ольга Валиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Райдер
Отменили только для новых машин до трех лет со дня рождения.
Вместо талоно теперь дают диагностическую карту с номером, которую необходимо предьявить при покупке ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Тех. осмотр проходить нужно, только уже не в ГАИ, а на спец. станциях ТО (скорее всего они на тех же местах и остались, только хозяева поменялись) и по его итогам выдается не талон тех. осмотра, а какая то диагностическая карта(честно говоря ещё в глаза не видел, в мае увижу). Вот эта карта Вам понадобится для заключения договора ОСАГО, по крайней мере в нормальной компании. У меня в прошлом году когда делал ОСАГО, делали копию тогда ещё талона тех.осмотра и вписывали его номер в анкету перед заключением договора. А знакомый купил ОСАГО без талона ТО и после ДТП страховая помахала ему ручкой, указав, что при заключении ОСАГО отсутствовал талон ТО или предоставленный талон был просрочен(ну или что то в этом роде) и отказала в выплате...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Первые три года не надо,потом раз в два года до 7 лет.На техосмотре выдается диагностическая карта,которая фиксируется при заключении страховки.Талона больше нет.Эту диагностическую карту положить вместе со страховым и спокойно ездить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Нужен только для того чтобы при аварии и если есть ОСАГО получить страховку. Полис Вам и так выпишут. Деповцам его предьявлять не надо. Поэтому только получение бабла при повреждениях по ОСАГо и надо. Другово не знаю, зачем он нужен.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ничего не изменилось (кроме новых машин, им до 3-х лет ТО вообще де юре не нужен), вместо талона стала диагностическая карта, которая, впрочем, оформлялась и ранее, а на ее основании выдавался талон. Т.е. всего лишь сделали одной бумажкой меньше и упростили прохождение техосмотра. В отношении новых машин может оказаться не все так просто, с чем уже столкнулся. И де-факто все равно в СК (Росгосстах) потребовалась карта. А т.к. талон на 3 года все же у меня есть, то вписали его номер. Перестраховываются на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Николай Шекин
Диагностическую карту предъявить страховщику для оформления страховки. Возить с собой карту не нужно.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Проходить надо для оформления страховки. Можно и не проходить, но теоретически могут возникнуть проблемы со страховой при получении выплат по ОСАГО, но только теоретически. Лучше все таки заплатить-у нас ТО стоит 503 рубля для легкового авто, небольшие деньги
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Сидоров
Pri viezde za granicu narjadu s pravami mogut potrebovat talon TO - eto edinstvennij dokument podtverzhdajuschij ispravnost vashego avto.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на АЛЕКСАНДР Сидоров
АЛЕКСАНДР Сидоров
Pri viezde za granicu narjadu s pravami mogut potrebovat talon TO - eto edinstvennij dokument podtverzhdajuschij ispravnost vashego avto.
СсылкаПожаловаться
Pri viezde za granicu narjadu s pravami mogut potrebovat talon TO - eto edinstvennij dokument podtverzhdajuschij ispravnost vashego avto.Да купи-же ты клавиаатуру!
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
...при ТО дают карту диагностическую ,по ней приобретается страховка осаго...при желании можно и не проходить- 2000 р страховщику и все....ТО -780 р Цена зависит от региона!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Диагностическую карту выдавали и раньше, для получения талона ТО.
Сейчас талон не нужен!
СсылкаПожаловаться
никто
а мне в росгосстрахе и карту сами нарисовали за 600 р и страховку дали))
СсылкаПожаловаться
кирилл грачев
При осмотре авто после аварии страховая может не выплатить компенсацию
СсылкаПожаловаться
Александр Ян
Да разобраться сложно, но информация полезная
СсылкаПожаловаться
Иван Клопов
у меня машине 8 лет и я не знаю в страховом плачу за то дают направление на станцию то вот не знаю стоит ехать или нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария