20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так нужно ли проходить ТО новой машины?

Добрый день! Месяц назад купила новую машину. Страховку, как полагается, оформили в салоне. Начитавшись интернета пришла к выводу что на новой машине могу ездить без талона То спокойно 3 года, но пару дней назад вступила в спор с сотрудником одной страховой компании, который заявил мне что ТО всетаки пройти придется.
Так как поступать с новым авто????
K *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
ivan sokolov
в страховой вам должны были выдать талон ТО
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
новые машины ТО не проходят три года
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Новые машины проходят ГТО при регистрации автомобиля в МРЭО ГИБДД по упрощённой схеме без инструментального контроля.Если номера на авто вы получали в автосалоне,то там же должны были выдать и талон ГТО. В любом случае талон ГТО должен у вас быть, хотя бы, для последующего получения полиса ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Новые машины проходят ГТО при регистрации автомобиля в МРЭО ГИБДД по упрощённой схеме без инструментального контроля.Если номера на авто вы получали в автосалоне,то там же должны были выдать и талон ГТО. В любом случае талон ГТО должен у вас быть, хотя бы, для последующего получения полиса ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов, спасибо за ответ, но ни в салоне (при получении полиса ОСАГО), ни в МРЭО мне не выдали никакого талона. Хотя и тем и другим я задала вопрос про ТО. Ответ был один: "Мы не выдаем никих талонов" ! Поэтому я и не стала искать истину в этом вопросе, а вот сейчас серьёзно задумалась!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на K *
K *
Андрей Германов, спасибо за ответ, но ни в салоне (при получении полиса ОСАГО), ни в МРЭО мне не выдали никакого талона. Хотя и тем и другим я задала вопрос про ТО. Ответ был один: "Мы не выдаем никих талонов" ! Поэтому я и не стала искать истину в этом вопросе, а вот сейчас серьёзно задумалась!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо ехать на пункт ГТО и там получать талон.
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
нет не надо
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Значит вернитесь в МРЭО и потребуйте,пообещайте пожаловаться,а может и придется,т.к.без талона при наступлении страхового случая будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
K *
Жесть конечно! в нашей Раше все вверх ногами!!! Проходить ТО не надо на новую машину, но талон нужен, но при этом его никто давать просто так не хочет!!!
Это печально все!
СсылкаПожаловаться
семен гончаров
Белье нужно менять регулярно!!! Напиши талон сама...
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
20 марта 2012
Спрашивает Владимир Диянов
Надо получать талон техосмотра, если новый автомобиль?
20 марта 2012
Отвечает ГИБДД России
Нет, не нужно.
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
У нас похожая ситуация была. Позвонили в МРЭО, нам сказали, что новой машине техосмот проходить не надо в течение 3 лет, но не которые страховые компании не выплачивают ущерб по Каско без талона ТО - узнавайтев своей страховой....
СсылкаПожаловаться
K *
Спасибо большое !!!Сделала вывод что в принципе не надо, но лучше НАСТОЙЧИВО уточнить еще раз в страховой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
НЕТ, должны при выдачи договора на покупку новой тачки и акта о осмотре выдать талон ТО.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
НА ТРИ ГОДА
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Ну а при выезде за пределы России, талон ГТО обязателен.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Мне выдали вместе с номерами.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Кто бы что бы не утверждал, а талон ГТО надо затребовать и иметь, раз нет 100% статьи закона об отсутствии и прохождении ГТО.
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
Лично я себе на новую машину сделала талон. Цена вопроса - 300 руб., времени тоже мало заняло, на всякий случай пусть будет.
СсылкаПожаловаться
K *
Аэлла, наверно я последую Вашему примеру и тоже сделаю, тем более в планах появилось поехать в Финку на машине)
СсылкаПожаловаться
K *
Спасибо Всем за ответы!! )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария