20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SX4

Требуется помощь владельцев данной модели!
Маркетологи судзуки меня вконец запутали.Насколько я разобрался на АКПП,4х4 до 2010 года дилеры поставляли японок.С 2011 года пошли мадьярки.Мадьярки отличаются от япов антеной спереди кузова (у япов сзади) и более высоким клиренсом +2 см.
С какого месяца начали поставляться венгры? С самого начала 2011 или спустя пару месяцев?Могут ли присутстовать на нашем рынке японки 2011 года?
И еще.Вот смотрите два объявления:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/suzuki_sx4_2010_166711860
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/suzuki_sx4_2011_170025447

Правильно ли я понимаю,что во втором скорее всего по ПТС 2010,а куплена в 2011,поэтому и заявлен 2011 год.И почему второе авто с накладками пластиковыми,а первое-нет?Они шли как допы или люди потом сами тюнинговали?
Алик Доббин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
AlexKey
а по вин-номеру не определить с какого завода машина?
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Зачме вин нужен?Вы внимательно читали?Антена сзади,значит японка 100%.Вопрос был совсем другой.Когда закончились поставки японок к нам.В конце 2010 или еще пару месяцев 2011.Обе эти авто японки
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Зачме вин нужен?Вы внимательно читали?Антена сзади,значит японка 100%.Вопрос был совсем другой.Когда закончились поставки японок к нам.В конце 2010 или еще пару месяцев 2011.Обе эти авто японки
СсылкаПожаловаться
если нужно определить с какого завода машина, место её постройки - смотрят по вин-номеру...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Зачме вин нужен?Вы внимательно читали?Антена сзади,значит японка 100%.Вопрос был совсем другой.Когда закончились поставки японок к нам.В конце 2010 или еще пару месяцев 2011.Обе эти авто японки
СсылкаПожаловаться
по вину - и дату её создания можно узнать к слову..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
кстати вам бы лучше на профильный форум - http://forum.clubsx4.ru/
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на AlexKey
AlexKey
кстати вам бы лучше на профильный форум - http://forum.clubsx4.ru/
СсылкаПожаловаться
Спасибо,охренительный совет.Я такого форума еще не встречал,просто пипец.5 дней нельзя темы создавать,а отвечать только после проверки модератора...Офигеть,дайте два
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Спасибо,охренительный совет.Я такого форума еще не встречал,просто пипец.5 дней нельзя темы создавать,а отвечать только после проверки модератора...Офигеть,дайте два
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам дал офигительный совет - узнать вин номер интересующей вас машины и по нему узнать дату сборки автомобиля, место сборки и комплектацию. а вы сидите и гоняете из пустого в порожнее..
СсылкаПожаловаться
Ромио
Дешёвая реклама
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Вам дали крайне грамотный совет: реально место сборки можно определить по ВИНу. В любых других случаях возможны свои нюансы. А когда машина куплена - можно приблизительно установить по ее первой регистрации. Теоретически она может стоять на складе диллера и год и два...
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Всем спасибо.С вином все понятно и вопрос был совсем не в нем.Вопрос был конкретно владельцам SX4 и касался он не того каких годов машины в объявлениях,а когда дилеры перестали завозить полный привод япов.причем тут вин 2-х авто?
Вопрос второй по молдингам уже выяснил вкурив специализарованный форум.Оказалось,что честные дилеры предлагают их в момент покупки или просто кладут в салон и кто хочет тот клеит сам,а нечестные дилеры просто потом ими приторговывают
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Откуда частный владелец может знать когда тот или иной дилер начал завозить конкретную модификацию?
Вообще я бы выбрал машину с более высоким клиренсом и более свежую)). у нас у сотрудника в отделе SX4 венгерской сборки 2011г. правда она 2wd Но тем не менее за 2 года никаких проблем не было во0опще.
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Откуда частный владелец может знать когда тот или иной дилер начал завозить конкретную модификацию?
Вообще я бы выбрал машину с более высоким клиренсом и более свежую)). у нас у сотрудника в отделе SX4 венгерской сборки 2011г. правда она 2wd Но тем не менее за 2 года никаких проблем не было во0опще.
СсылкаПожаловаться
Искал 2011 венгра,но уже устал.Нынче все у нас на пальцах и если есть варианты то только по трейд-ину в салонах с хорошей переплатой.Не хочу говносалоны кормить
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Откуда частный владелец может знать когда тот или иной дилер начал завозить конкретную модификацию?
Вообще я бы выбрал машину с более высоким клиренсом и более свежую)). у нас у сотрудника в отделе SX4 венгерской сборки 2011г. правда она 2wd Но тем не менее за 2 года никаких проблем не было во0опще.
СсылкаПожаловаться
Клиренс на японке поднимается венгерскими пружинами - 9000 рублей + работа.Так,что это вообще не аргумент
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алик ДоббинВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Не вожу механику и не хочу и маме не советую
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алик ДоббинВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Рено -говно,сам на них езди
СсылкаПожаловаться
Артём-66
А Ниву купить ещё проще - ждать не нужно)))) Да и получше Дастера она будет. Что такого в приводе Дастера особенного? Такой же кроссовер как и десятки других.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Артём-66
Артём-66
А Ниву купить ещё проще - ждать не нужно)))) Да и получше Дастера она будет. Что такого в приводе Дастера особенного? Такой же кроссовер как и десятки других.
СсылкаПожаловаться
А Ниву купить ещё проще - ждать не нужно)))) Да и получше Дастера она будет. Что такого в приводе Дастера особенного? Такой же кроссовер как и десятки других.

Тоже самое, что и в Сузуки.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
То есть вы ставите Дастер по качеству, надежности и проходимости на один уровень с Гранд Витарой?
Смело однако!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария