21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода,равенство и рабство как основные принципы современной демократии.

Принципы скрытого рабства 1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе. 8. Механизмом для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д., является умалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.


Хроники Акаши
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
16789
Красотка (кардинал)
Нужно немного подкорректировать текст, а то не совсем понятно. То есть, совсем не понятно. -)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отвечаю на любые вопросы...
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на aleks
aleks
отвечаю на любые вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в этом помогите разобраться. )
" -шоб вы мне всегда были все здоровы, как я мучаюсь "
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
Вот в этом помогите разобраться. )
" -шоб вы мне всегда были все здоровы, как я мучаюсь "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж,если с этой фразы начинаются вопросы,значит я не в теме...
работаю и вообще ни о чём не думаю.есть и неплохие деньги и пенсия и перспектива на безбедную жизнь,одним словом-раб!!!
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на aleks
aleks
да уж,если с этой фразы начинаются вопросы,значит я не в теме...
работаю и вообще ни о чём не думаю.есть и неплохие деньги и пенсия и перспектива на безбедную жизнь,одним словом-раб!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бедненький.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
Бедненький.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хм,да уж.добавить к эпилогу уже нечего....
но если серьёзно наступить на любимую мозоль памяти, после 18 лет изгнания из лагеря коммунистов...-капитализм это великилепный двигатель рациональной жизни.жаль что он сознательно уничтожается.к стати за это многие могут выпить,не понимая что это в перспективе утопия ,для всего мирового сообщества.
СсылкаПожаловаться
Хроники АкашиВ ответ на aleks
aleks
лабуда всё это-я раб!!!
как живу и какие пенспективы?-шоб вы мне всегда были все здоровы, как я мучаюсь от этого произвола капитализма!!!!
СсылкаПожаловаться
Ты в первую очередь..
СсылкаПожаловаться
viktor
А ведь суть не в том, раб или не раб. Суть в механизме который производит дифференциацию. Пусть все думают, что они свободные граждане, а то что на самом деле, уже не важно. Ну не может человек без социализации, если всем нравятся картинки с сиськами вам тоже они должны нравится, иначе вы станете изгоем. А все остальное сделает механизм. И он будет существовать до тех пор, пока все не поймут, что работать на унитаз, шкуру и крышу над головой можно при любом механизме, и пока этот новый механизм им не покажут. Так что рабство в топике, не совсем рабство, это просто обидные для большинства слова, ибо они изложены в интересах механизма, а не против него.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Рассуждения о том ,что каждый должен работать на себя-это утопия.Кто то ведь должен строить заводы,жилье и т.д.Любая система направлена на подавление людей.Будь то социализм.капитализм.Вы можете назвать людей,которые Честным трудом могли заработать большие капиталы.Любой капитал изначально получен преступным путем.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Рассуждения о том ,что каждый должен работать на себя-это утопия.Кто то ведь должен строить заводы,жилье и т.д.Любая система направлена на подавление людей.Будь то социализм.капитализм.Вы можете назвать людей,которые Честным трудом могли заработать большие капиталы.Любой капитал изначально получен преступным путем.
СсылкаПожаловаться
Билл Гейтс. Исключительно своими мозгами.
СсылкаПожаловаться
Безобразная ЭльзаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Билл Гейтс. Исключительно своими мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не только. На западе бывает всё по-чесноку. Это только наши капиталы все так, как описывает Юрий.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
господин Матвеев-приветствую Вас!
не согласен с Вашим мнением по всем пунктам определения.серьёзно,ибо был и так называемым "свободным дрейфующим бизнесменом" и вот как говориться определился в своём окончательном выборе.
для определения статуса-свободным никогда никто небывает-любой биснес зависим от общества потребителя,в любом сегменте предоставления "своего продукта" на рынке.этот вопрос можно развивать в любом варианте,тем не менее всё обусловленно просто-ты раб,всегда раб...
теперь как Вы говорите о "душевном равновесии" из практики моей семьи.жена работая в корпорации имеет-весь пакет социальных бенефитов(мед страховка,оплачиваемый отпуск,персональные и больничные дни(7+?),оплачиваемые праздники(8),ежегодный подьём в зарплате,профсоюз,автомобиль,дополнительные отчисления на песионный план,мед страховку после выхода на пенсию....я свободный художник-только деньги.поэтому рабство имеет разные стороны одухотворённости и позитива.к стати был и свой семейный бизнес в этой стране-утопия....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aleks
aleks
господин Матвеев-приветствую Вас!
не согласен с Вашим мнением по всем пунктам определения.серьёзно,ибо был и так называемым "свободным дрейфующим бизнесменом" и вот как говориться определился в своём окончательном выборе.
для определения статуса-свободным никогда никто небывает-любой биснес зависим от общества потребителя,в любом сегменте предоставления "своего продукта" на рынке.этот вопрос можно развивать в любом варианте,тем не менее всё обусловленно просто-ты раб,всегда раб...
теперь как Вы говорите о "душевном равновесии" из практики моей семьи.жена работая в корпорации имеет-весь пакет социальных бенефитов(мед страховка,оплачиваемый отпуск,персональные и больничные дни(7+?),оплачиваемые праздники(8),ежегодный подьём в зарплате,профсоюз,автомобиль,дополнительные отчисления на песионный план,мед страховку после выхода на пенсию....я свободный художник-только деньги.поэтому рабство имеет разные стороны одухотворённости и позитива.к стати был и свой семейный бизнес в этой стране-утопия....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Один из немногих случаев, когда я соглашусь с Матвеевым, за исключением одной фразы: "Все кто получают зарплату - рабы". А вот итог- "Потому что свобода это состояние души."- двумя ногами и руками- ЗА. Хотя даже самый свободный человек должен придерживаться этикета, правил поведения, обязанностей в семье.и тд и тп, что тоже некоторыми может трактоваться, как рабские привычки, но ведь это можно назвать и внутренней дисциплиной? Тяжелый вопрос.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вячеслав, я это все прекрасно понимаю: как человек военный я привык выполнять приказы, законы и соблюдать правила. Но при всем этом я- более свободен, чем предприниматель: мне не надо носить костюмы, не надо курить то, что престижно, а то, что нравиться, в кабак я ходу с друзьями, а не с нужными людьми, которым хочется глотку перегрызть, и езжу я на том, что меня устраивает, а не на том, что положено по статусу, а уж такие вещи, как телефоны- вообще не парюсь: должен звонить и заряд держать. И что самое главное: в любой момент могу на все плюнуть и уйти на новое место работы, а он не может. Так что очень сложный вопрос: кто из нас- раб.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Приветствую! Один из немногих случаев, когда я соглашусь с Матвеевым, за исключением одной фразы: "Все кто получают зарплату - рабы". А вот итог- "Потому что свобода это состояние души."- двумя ногами и руками- ЗА. Хотя даже самый свободный человек должен придерживаться этикета, правил поведения, обязанностей в семье.и тд и тп, что тоже некоторыми может трактоваться, как рабские привычки, но ведь это можно назвать и внутренней дисциплиной? Тяжелый вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорова Владиленыч!
вопрос конечно неоднозначный в своих понятиях о статусе состояния,поэтому естественно можно долго спорить и каждый будет прав.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aleks
aleks
дорова Владиленыч!
вопрос конечно неоднозначный в своих понятиях о статусе состояния,поэтому естественно можно долго спорить и каждый будет прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые из нас просто рабы привычек, но ведь тоже рабы.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария