3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свистит ремень генератора.

Помогите советом, бог с ним что свистит ремень генератора когда машина холодная, но почему он свистит когда машина уже полностью прогрелась?! грешил на то что он натянут плохо (мастера в родном сервисе не высший сорт), поехал к знакомому механику, тот сказал что натянут очень даже хорошо, и с роликами всё хорошо, состояние ремня хорошее, проехал на этом ремне где то 9000 км. Помогите пожалуйста те кто сталкивался с чем либо подобным.
Игорь Бондарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Саня Саня
Попробуйте заменить ремень другого производителя
СсылкаПожаловаться
008
За 430 тыс я два шкива на "гене" укатал).
СсылкаПожаловаться
Leksus
Три варианта. Шкивы изношены, подшипники клинят или ремень дерьмо. А хороший механик сразу должен смотреть все варианты, иначе он не механик...
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
А может подшипник на гене свистит?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Так для варианта-
Берем спирт-растворяем в нем канифоль и протираем ремень генератора. Очччень хорошо помогает.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Так для варианта-
Берем спирт-растворяем в нем канифоль и протираем ремень генератора. Очччень хорошо помогает.
СсылкаПожаловаться
Так для варианта- Берем спирт-растворяем в нем канифоль и протираем ремень генератора. Очччень хорошо помогает.

Ни в коем случае! Пройдено на электроинструментах.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дмитриевич Терёшин
Поменяй ремень и сравни.После думай.
СсылкаПожаловаться
IT
А пересвистыват не пробовали? может генератору просто скучно и никто не подсвистит )
СсылкаПожаловаться
Рустам
У меня на Ниссан Ноте такая же проблема была - фирменная болячка с двигателем 1,6. Ремень один на кондей и генератор, да еще и без автоподтяжки. Несколько раз регулировали в сервисе - бестолку. Сам залез и отрегулировал по инструкции, с замером провиса при, определенном безменом, т.к. в сервисе ремень тянули на глазок (кто там с безменом лазить то будет под машиной)- у меня допустимое провисание под определенной нагрузкой было в два с лишним раза больше нормы. В итоге свист пропал надолго. Я машину продал знакомому - у него посвистывать опять стал только года через два, и то на холодную.
Дополнительно можно побрызгать "натяжителем ремня" от Hi-gear. Но лить надо немного, аккуратно и только на рабочую дорожку ремня. Он восстанавливает эластичность резины. Но если переборщишь - ремень вытянется.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Кстати, не обратил внимание, что ремень новый. А ремень точно по родной маркировке? А то может профиль ручьев ремня не совпадает с профилем шкивов - такой хоть сколько не тяни - буксовать будет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
была такая проблема на ярисе-сменил три ремня-глухо-на форуме один человек поделился какой ремень лучше взять-послушался =купил= нет проблем....
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
пивом ремень полей. это не прикол, это работает.
СсылкаПожаловаться
Shi3oid
Сними ремень возьми щетку по металлу и почисти его ток без фанатизма!! и будет тебе счастье и потом wd40 можно побрызгать!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Может ролик стоять немного под углом к ремню и ремень пищит (не свистит). Проверяется просто - пшикнуть на ролик силиконкой и если затихнет то перекос.
СсылкаПожаловаться
Белый
Тоже такая проблема, времени нет разобраться
СсылкаПожаловаться
Иван Матиешин
Я знаю 5 причин свиста ремня
1) Попало масло (тосол, жидкость гур, тормозная жидкость) на ремень или вал. Происходит это из-за того, что ремень теряет былое сцепление с поверхностью вала и проскальзывает. У Вас ремень смотрели - сказали состояние хорошее.
2) Ремень может просто провиснуть и слабое натяжение станет причиной свиста. Смотрели - натянут хорошо.
3) Свист может начаться из-за неправильной линии шкивов. Как известно, два шкива должны находиться строго по одной линии и незначительный уклон приводит к неприятному звуку.
4) Чересчур тугой ремень. Особенно часто такая ситуация наблюдается в холодное время года и свист прекращается, как только двигатель прогревается и ремень вновь обретает свою форму.
5) Вышедший из строя подшипник. Меняем подшипник на новый и все дела. Подробнее о причинах тут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария