Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября
Volkswagen Polo 1.4 TSI MT GT 125hp
Автомобиль очень даже ничего. Едет отлично. Набор скорости шустрый. На обгонах хорош. Давно у меня не было авто, на котором я иду на обгоны без напряги. С другим двигателем ПОЛО даже не...
4.3
20 ноября
Geely Emgrand EC7 1.5 MT
Отличная машина . До неё были наши,Жигули ,41 Москвич, Приора . Сравнений даже нет , хотя комплектация была норма. Дизайн отличный , управляемость на уровне . В общем машина сразу притянула меня в...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Светодиодная лампа в габаритах

Можно ли поставить светодиодные лампы белого цвета в передние габариты автомобиля? Не будет ли это считаться нарушением ГОСТа?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
александр с.
будет считаться нарушением,но ставят и не придираются к ним.есть с ними один нюанс,иногда мигать начинают и есть шанс,что остановят и спросят,а почему вы поставили светодиоды вместо лампы накаливания и могут выписать штраф,если заводом-изготовителем не предусмотрен замена на светодиоды.поэтому посматривай на них и сразу меняй.
СсылкаПожаловаться
александр с.
будет считаться нарушением,но ставят и не придираются к ним.есть с ними один нюанс,иногда мигать начинают и есть шанс,что остановят и спросят,а почему вы поставили светодиоды вместо лампы накаливания и могут выписать штраф,если заводом-изготовителем не предусмотрен замена на светодиоды.поэтому посматривай на них и сразу меняй.
СсылкаПожаловаться
Нормируется цветовая температура ламп, но не их тип.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Нормируется цветовая температура ламп, но не их тип.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соседа тормозят и выписывают штраф за белые светодиоды в габаритах.не предусмотрено заводом-изготовителем."приора". и ещё - в инструкции к авто нет упоминания о светодиодах в габаритах ,как альтернативы лампам накаливания ? нет? тогда можно об них забыть.
у меня была "нива" ,стояли очистители фар и корректор,но ксенон ставить всё равно нельзя - не предусмотрено .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно смешно,но установленные причиндалы в виде очистителя,омывателя и корректора не противоречат требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а переделка системы освещение ? это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
замена ламп в фарах - это внесение изменения в режим работы световых приборов - лишением попахивает.
а дпс не тормозит,потому,что ему не положено без представителя ростехнадзора.
а по поводу "нивы"; зря.мне один лётчик попался на ней на саратовской трассе.противотуманки и фары - ксенон и настроены вперёд машины.летел,наверное 120-130 .ночью.ладно транспорта не было толком,либо сам убился бы,либо убил бы кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня стояла от 29 волги . 205/14.отличие от родной большое. на 90 км встречная фура чуть колыхнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
извини,но изготовлена фара и установлена на авто и всё ! забудь о ней ! стоит в ней лампа накаливания и должна стоять и не имеешь право в фару лезть.не сейчас ,не потом.глупость ???нет. вчера,сегодня пролезло, а завтра тебя встретят и ...за один день столько бабла можно срубить. и в бюджет тоже.
СсылкаПожаловаться
александр с.
извини,но изготовлена фара и установлена на авто и всё ! забудь о ней ! стоит в ней лампа накаливания и должна стоять и не имеешь право в фару лезть.не сейчас ,не потом.глупость ???нет. вчера,сегодня пролезло, а завтра тебя встретят и ...за один день столько бабла можно срубить. и в бюджет тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я понял Вас и не сторонник всякого "колхоза", но извините "режет слух", когда кто-то фальшивит (объясняет, спорит, говорите "режим работы", но не знаете что это).
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Да я понял Вас и не сторонник всякого "колхоза", но извините "режет слух", когда кто-то фальшивит (объясняет, спорит, говорите "режим работы", но не знаете что это).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
по поводу фальши,не ко мне,а к дпс,которые сделали соответствующую запись в протоколе о нарушении.
СсылкаПожаловаться
александр с.
соседа тормозят и выписывают штраф за белые светодиоды в габаритах.не предусмотрено заводом-изготовителем."приора". и ещё - в инструкции к авто нет упоминания о светодиодах в габаритах ,как альтернативы лампам накаливания ? нет? тогда можно об них забыть.
у меня была "нива" ,стояли очистители фар и корректор,но ксенон ставить всё равно нельзя - не предусмотрено .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на основании чего они решили что не предусмотрено заводом-изготовителем?))))или может быть должна быть секретная "инструкция" в которой должно быть упоминание о светодиодах в габаритах?)))))не пишите бред!лучше откройте ПДД...
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаем-Согласно ПДД запрещена эксплуатация транспортных средств с установленными внешними световыми приборами, цвет которых не соответствует требованиям конструкции транспортного средства.
Требования предъявляемые к внешним световым приборам изложены в ГОСТ 8769-75.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Читаем-Согласно ПДД запрещена эксплуатация транспортных средств с установленными внешними световыми приборами, цвет которых не соответствует требованиям конструкции транспортного средства.
Требования предъявляемые к внешним световым приборам изложены в ГОСТ 8769-75.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
внесение изменения в режим работы системы освещения.
всё что вы перечислили относятся к дополнительным световым приборам.
СсылкаПожаловаться
александр с.
внесение изменения в режим работы системы освещения.
всё что вы перечислили относятся к дополнительным световым приборам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
изменение режима работы это когда лампа должна гореть,а она моргает или мигает,соседа скорее всего тормознули за мигающие диоды а это другая песня,да и в инструкции к авто разве указано какая лампа может быть использована - накаливания или диодная,по моему там только тип лампы указан....
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
изменение режима работы это когда лампа должна гореть,а она моргает или мигает,соседа скорее всего тормознули за мигающие диоды а это другая песня,да и в инструкции к авто разве указано какая лампа может быть использована - накаливания или диодная,по моему там только тип лампы указан....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на приоре,да наверное на всех вазах, лампа накаливания в габаритах.на авто ,где нет дхо.,без проблем устанавливай ,хоть дхо,хоть противотуманные фары с соблюдением норм установки,но вот в фары лезть нельзя.увы.кстати все светодиоды моргают ,в отличии от ламп накаливания.это особенно заметно при понижении напряжения.на ютюбе есть ролики на эту тему.
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
Читаем пункт 2.5.6 данного ГОСТа и 2.7.7:
2.5.6. Цвет передних габаритных фонарей должен быть белый, задних — красный.
2.7.7. Цвет передних и задних указателей поворота, а также боковых повторителей указателей поворота должен быть оранжевый.
СсылкаПожаловаться
просто для облегчения жизни генератора... ))) ну и если забыл отключить габариты....бывает и такое. мозг не вечен, иногда и он подводит...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Смело ставь, только цвет в пределах 2500-6000К.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, требование ПДД - габариты белого цвета. Я ставил светодиоды на габариты - ни один ГАИшник не придрался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru