11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Светлое будущее.

Вот задумался сейчас, товарищи, в советское время страна стремилась к свелому будущему. Так может быть мы сейчас и живём в том самом светлом будущем о котором тогда так мечтали?
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Сейчас мы немножко не в том будущем.

Не всë, что нам говорили про коммунизм сбылось, но всë, что говорили про капитализм, оказалось правдой. ©
СсылкаПожаловаться
Это потому что мы капитализм поручили строить коммунистам вот они и построили.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Это потому что мы капитализм поручили строить коммунистам вот они и построили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот капитализм, по лекалам которого у себя строили, лучше что ли?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Тот капитализм, по лекалам которого у себя строили, лучше что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они лекала то взяли те которые ещё им в ВПШ в башку вдолбили.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Они лекала то взяли те которые ещё им в ВПШ в башку вдолбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пустая демагогия. С дивана мы все умные, особенно задним числом. А сначала аплодировали.
Вот только таким как я простительно, мне в 90м 16 лет было. А вот тому, кто в те годы уже должен был быть умудрëнным годами, а теперь трепыхается — простительно вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Пустая демагогия. С дивана мы все умные, особенно задним числом. А сначала аплодировали.
Вот только таким как я простительно, мне в 90м 16 лет было. А вот тому, кто в те годы уже должен был быть умудрëнным годами, а теперь трепыхается — простительно вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот потому что я в те годы был умудрённым и с опытом я и переписываюсь с тобой.А все настырные лежат на алле славы под гранитными плитами.Всё было продумано ещё в 86 году а в 88 начало исполняться.И даже не чубайсами и гайдарами.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Вот потому что я в те годы был умудрённым и с опытом я и переписываюсь с тобой.А все настырные лежат на алле славы под гранитными плитами.Всё было продумано ещё в 86 году а в 88 начало исполняться.И даже не чубайсами и гайдарами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все настырные лежат на алле славы

Мой отец умер в 58.Говорил — чему ты радуешься, что вместо Буратино будешь пить Пепси. И все его друзья тоже — инфаркты, инсульты.
Остались, как я погляжу, приспособленцы.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
все настырные лежат на алле славы

Мой отец умер в 58.Говорил — чему ты радуешься, что вместо Буратино будешь пить Пепси. И все его друзья тоже — инфаркты, инсульты.
Остались, как я погляжу, приспособленцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я серьёзно заболел ещё в 78 году когда хату вышибал у самой справедливой власти и повторно чуть не подох когда свою первую конуру расширил до того что хотел.Поэтому в борьбу за место под солнцем при капитализме я вступал очень осторожно и наверно поэтому выжил в отличие от многих которые начали хватать всё и ртом и задницей.И ещё я выжил потому что достаточно рано понял что спасение утопающих дело рук самих утопающих.А многие просто сидели и ждали у моря погоды.Все кто остались на заводе в ожидании уже покойники.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я серьёзно заболел ещё в 78 году когда хату вышибал у самой справедливой власти и повторно чуть не подох когда свою первую конуру расширил до того что хотел.Поэтому в борьбу за место под солнцем при капитализме я вступал очень осторожно и наверно поэтому выжил в отличие от многих которые начали хватать всё и ртом и задницей.И ещё я выжил потому что достаточно рано понял что спасение утопающих дело рук самих утопающих.А многие просто сидели и ждали у моря погоды.Все кто остались на заводе в ожидании уже покойники.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все кто остались на заводе в ожидании

Негде ожидать было, на месте его завода рынок на Нариманова, а совсем не рядовой инженер пошëл в страховые агенты, которых гоняли, как сейчас гоняют распространителей всякой шняги.

Квартиру мои родители не вышибали, даже выбирали из двух на выбор.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Все кто остались на заводе в ожидании

Негде ожидать было, на месте его завода рынок на Нариманова, а совсем не рядовой инженер пошëл в страховые агенты, которых гоняли, как сейчас гоняют распространителей всякой шняги.

Квартиру мои родители не вышибали, даже выбирали из двух на выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это выбирали их и погубило.Прожили жизнь как ручные хомячки а выпусти их на волю так обычные мыши загрызут,не то что кошки или собаки.А у меня было два инструмента.Карандаш и жигуль.Когда перестал кормить карандаш собрал в гараже пустые бутылки на заправку в один конец до Чебоксар и поехал за чувашскими колготками.А когда и трикотаж перестал кормить пошёл бандитам котеджи строить.Строитель он всегда на хлеб заработает.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Вот это выбирали их и погубило.Прожили жизнь как ручные хомячки а выпусти их на волю так обычные мыши загрызут,не то что кошки или собаки.А у меня было два инструмента.Карандаш и жигуль.Когда перестал кормить карандаш собрал в гараже пустые бутылки на заправку в один конец до Чебоксар и поехал за чувашскими колготками.А когда и трикотаж перестал кормить пошёл бандитам котеджи строить.Строитель он всегда на хлеб заработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прожили жизнь как ручные хомячки

Да пошëл ты..., за чувашскими колготками.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Прожили жизнь как ручные хомячки

Да пошëл ты..., за чувашскими колготками.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не обижайся.Так жило 99% советской интеллигенции.Особенно в НИИ или КБ.А я всю жизнь проработал в ОКСе и знал обратную сторону медали оформляя и разрешения на строительство и готовя бумаги для сдачи объектов и поя до чёртиков госкомиссии когда они забывали про свои партбилеты в кармане.Мы уже были готовы к новой эре .Просто не думали что всё будет сделано так по уродски.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Не обижайся.Так жило 99% советской интеллигенции.Особенно в НИИ или КБ.А я всю жизнь проработал в ОКСе и знал обратную сторону медали оформляя и разрешения на строительство и готовя бумаги для сдачи объектов и поя до чёртиков госкомиссии когда они забывали про свои партбилеты в кармане.Мы уже были готовы к новой эре .Просто не думали что всё будет сделано так по уродски.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и поя до чёртиков госкомиссии

Вот я и говорю — выжили прохиндеи-приспособленцы.
А мои родители талончики в трамвае компостировали, даже если знали, что контролëров нет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
и поя до чёртиков госкомиссии

Вот я и говорю — выжили прохиндеи-приспособленцы.
А мои родители талончики в трамвае компостировали, даже если знали, что контролëров нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не я эту перестройку придумал.Все претензии к тем кто в обкомах сидел.А талончики так я их тоже пробивал но не выбрасывал а ездил по несколько раз на пробитых потому что в одно и тоже время одни и те же трамваи приезжали.Я же тогда тоже жил на одну зарплату.А до этого пока тётка жены в трампарке работала по студенческому проездному ездил потому что студенческий не сдал.Но я все убытки перед государством своими проектами искупил когда узнал реальную цену сколько мои чертежи стоили и сколько они мне платили.Они ещё мне должны остались.
СсылкаПожаловаться
вадим серов
словоблуд засохни.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Тут главное в том что каждый предполагал своё светлое будущее.Кому то для этого хватало столовской котлеты,стакана водки и бабы.Такое светлое будущее у тебя кэп есть.Но правда к этому ещё и короткая привязь прилагается чтоб ты в соседский огород не только не убежал но даже и не смотрел.Но ты и сам себя спеленать рад чтоб искушения не было.А оставь тебя на денёк без привязи так сам в магазин за новой верёвкой побежишь и выберишь самую крепкую.Такого светлого настоящего у нас было всегда.
СсылкаПожаловаться
Такой Космос
Нет .
СсылкаПожаловаться
aleks
Прошлое стыдно вспоминать- на блошиных можно было встретить инженерный люд с закрывшихся предприятий, торговали сникерсами и жвачкой и разным хламом из своего жилья. .. соседка с первого этажа- пару лет раньше пальцы веером как у моего кота- муж в железнодорожную таможню... , а через время и его закрыли... и устроилась «крутая» девчонка в контейнер на шмоточный рынок- турецким барахлом ... вот и мне приятель из штатов - пару контейнеров секонд/ хенда ... на блошином прямо на асфальт вытаскивались горы тряпья- народ за сутки разбирал за озвученную цифру- а через 100 метров валютный обменник, у них $$$ в наличии всегда было в минус- привозили под заказ пару штук каждый день.. а немного позже из Турции сентетические шубы- деревня за неделю раскупала.. таки время было для заработать барыжничеством, но и наркота среди молодежи уже была не в диковину.. а кто выжил из разборок передела/ шрамы от железа ....
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
До 2000 года развивались по пути к светлому будущему, после этой даты развиваемся к тоталитаризму. «Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону».(с)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
До 2000 года развивались по пути к светлому будущему, после этой даты развиваемся к тоталитаризму. «Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону».(с)
СсылкаПожаловаться
Сейчас понабегут и расскажут, что так правильно и лучше и быть не может.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
До 2000 года развивались по пути к светлому будущему, после этой даты развиваемся к тоталитаризму. «Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону».(с)
СсылкаПожаловаться
Да, на удивление находятся те, кто мечтает об анархии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария