23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СВЕТ

остановил меня ДПСник сказал у меня стоит ксеон типа сам установил при установке ксеона нужно что бы был корректор вар и омыватель.Уменя машина тойота праворукая ксеон стандартный я сам не устанавливал.Вопрос можетменя оштрафовать ДПСник?
Сергей Рагозин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Рашит Мухаметшин
Если он докажет что ксенон самопал. А если на самом деле ксенон с завода, то по шапке может и гаишник схватить. А оштрафовать гаишник вас может только в одном случае, если вы ему это разрешите (ст. 28.6 ч. 2 КоАП РФ). Или по незнанию законов подпишите постановление которое он вам подсунет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Николас
Комментарий удален.Почему?
Ну все от гаишника зависит, ПДД в данном случае можно такие применить

От гаишника тут мало чего зависит. Штрафовать он без вашего разрешения не уполномочен. Он только протокол имеет право составить. А что бы вынести постановление и наложить на вас штраф, он должен у вас спросить разрешение.
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну все от гаишника зависит, ПДД в данном случае можно такие применить

От гаишника тут мало чего зависит. Штрафовать он без вашего разрешения не уполномочен. Он только протокол имеет право составить. А что бы вынести постановление и наложить на вас штраф, он должен у вас спросить разрешение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет меня ни о каком разрешении не спрашивают когда нарушаю, составляют протокол и уплатить штраф в течение положенного срока, не оплатишь в срок будет суд и вместо 100р обычно 1000 рисуют, не оплатишь 1000 будут проблемы как при встрече с гаи так и судебные приставы по месту прописки могут придти.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николас
Николас
Чет меня ни о каком разрешении не спрашивают когда нарушаю, составляют протокол и уплатить штраф в течение положенного срока, не оплатишь в срок будет суд и вместо 100р обычно 1000 рисуют, не оплатишь 1000 будут проблемы как при встрече с гаи так и судебные приставы по месту прописки могут придти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чет меня ни о каком разрешении не спрашивают когда нарушаю, составляют протокол и уплатить штраф в течение положенного срока, не оплатишь в срок будет суд и вместо 100р обычно 1000 рисуют, не оплатишь 1000 будут проблемы как при встрече с гаи так и судебные приставы по месту прописки могут придти.

Это происходит только по тому, что вы не знаете законы и гаишники пользуются вашим незнанием. почитайте КоАП РФ и всё поймёте. Конкретно статью я уже указал выше. А если вы будете пользоваться правами данными вам законом, то гаишник поподает под статью самоуправство и превышение служебных полномочий.
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Чет меня ни о каком разрешении не спрашивают когда нарушаю, составляют протокол и уплатить штраф в течение положенного срока, не оплатишь в срок будет суд и вместо 100р обычно 1000 рисуют, не оплатишь 1000 будут проблемы как при встрече с гаи так и судебные приставы по месту прописки могут придти.

Это происходит только по тому, что вы не знаете законы и гаишники пользуются вашим незнанием. почитайте КоАП РФ и всё поймёте. Конкретно статью я уже указал выше. А если вы будете пользоваться правами данными вам законом, то гаишник поподает под статью самоуправство и превышение служебных полномочий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая галиматься там в этом коап, из этой статьи я понял следущее:
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
В случае, если лицо, оспаривает наличие события административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.
И далее уже в случае не согласия действуют статьи, которые отпечатаны на обратной стороне протокола, тоесть30.1 ,30.2, 30.3 ,32.2.
Так что ничего кроме бреда в статье 28.6 я не вижу((
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николас
Николас
Такая галиматься там в этом коап, из этой статьи я понял следущее:
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
В случае, если лицо, оспаривает наличие события административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.
И далее уже в случае не согласия действуют статьи, которые отпечатаны на обратной стороне протокола, тоесть30.1 ,30.2, 30.3 ,32.2.
Так что ничего кроме бреда в статье 28.6 я не вижу((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что ничего кроме бреда в статье 28.6 я не вижу((

В этой статье сказано, что если вы не согласны, то составляется протокол. а уже потом будут разбираться и доказывать что вы что то нарушали. А доказать не всегда возможно. Да и пртоколы грамотно не каждый гаишник умеет писать. И ст. 30.1 Коап и другие не имеют к этому не какого отношения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколасВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ахаха, пусть останавливает двух понятых и составляет протокол об опорожнении кишечника, да еще с приложением фото- и видео- доказательств))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну все от гаишника зависит, ПДД в данном случае можно такие применить

От гаишника тут мало чего зависит. Штрафовать он без вашего разрешения не уполномочен. Он только протокол имеет право составить. А что бы вынести постановление и наложить на вас штраф, он должен у вас спросить разрешение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит ты немного не так КОАПФ истолковал. Если водитель с нарушением согласен инспектор может выписать постановление квитанцию . А если водитель оспаривает нарушение тогда выписывается протокол который потом комиссия рассматривает . На это рассмотрение вы можете пригласить своего юриста или представителя.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Рашит ты немного не так КОАПФ истолковал. Если водитель с нарушением согласен инспектор может выписать постановление квитанцию . А если водитель оспаривает нарушение тогда выписывается протокол который потом комиссия рассматривает . На это рассмотрение вы можете пригласить своего юриста или представителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в чём же не правильно? Так оно и есть. Будет назначено время на рассмотрение, вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства которое они обязаны удовлетворить в соответствии в постановлением верховного суда, или дать определение. А затем вы можете прийти на рассмотрение с адвокатом или представителем а можете вообще не приходить. При рассмотрении они должны доказать что вы что то нарушали, а вы в свою очередь можете доказать что вы не чего не нарушали, хотя в ваши обязанности это не входит. Так что там не так? Я просто коротко сказал. А до рассмотрения дела у вас могут появиться доказательства что вы ПДД не нарушали а гаишник вас остановил не законно и тем самым нарушил ст.12.35 КоАП РФ. В этом деле у меня есть практика.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Рашит ты немного не так КОАПФ истолковал. Если водитель с нарушением согласен инспектор может выписать постановление квитанцию . А если водитель оспаривает нарушение тогда выписывается протокол который потом комиссия рассматривает . На это рассмотрение вы можете пригласить своего юриста или представителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
постановление квитанцию .

В КоАП нет такого понятия. КоАП у тебя старый.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
постановление квитанцию .

В КоАП нет такого понятия. КоАП у тебя старый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я прочитал не твой пост и перепутал ответ не тебе предназначался. Ты все верно написал. А насчет постановления квитанции. Не знаю как у вас а у нас какие бланки есть такие и пишут. И на них написано Постановление квитанция. Кончатся бланки будут значит по другому называться.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да я прочитал не твой пост и перепутал ответ не тебе предназначался. Ты все верно написал. А насчет постановления квитанции. Не знаю как у вас а у нас какие бланки есть такие и пишут. И на них написано Постановление квитанция. Кончатся бланки будут значит по другому называться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда в КоАП убрали понятие оплаты штрафа на месте а из кодекса ещё не убрали слова "если отказываешься оплатить штраф на месте то составляется протокол", тогда много гаишников с этим пролетели. Штраф не берут а постановление выписывают. И получалось что штраф то они взяли а в кассу не здали. Многие гаицы по шапке плоучили. Когда приходят приставы за штрафом люди говорят что штраф заплатили гаишнику и показывают постановление-квитанцю. А в КоАП сказано если штраф на месте не заплатил, то составляется протокол. А раз они вынесли постановление, то штраф они с водителя взяли. А вот куда они эти деньги дели, это уже разбирался отдел внутренней безопасности. Они бедные стрелялись, но закон есть закон, раз квитанцию дал значит деньги взял. Логика простая.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Когда в КоАП убрали понятие оплаты штрафа на месте а из кодекса ещё не убрали слова "если отказываешься оплатить штраф на месте то составляется протокол", тогда много гаишников с этим пролетели. Штраф не берут а постановление выписывают. И получалось что штраф то они взяли а в кассу не здали. Многие гаицы по шапке плоучили. Когда приходят приставы за штрафом люди говорят что штраф заплатили гаишнику и показывают постановление-квитанцю. А в КоАП сказано если штраф на месте не заплатил, то составляется протокол. А раз они вынесли постановление, то штраф они с водителя взяли. А вот куда они эти деньги дели, это уже разбирался отдел внутренней безопасности. Они бедные стрелялись, но закон есть закон, раз квитанцию дал значит деньги взял. Логика простая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас просто в этой постановлении квитанции стои номер счета и все.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколасВ ответ на Игорь
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У вас чтоли лампочки в фарах никогда не перегорают? Мне просто лень было осенью в темноте под дождем под капотом рыться я и ездил неделю до выходных с одной фарой.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николас
Николас
У вас чтоли лампочки в фарах никогда не перегорают? Мне просто лень было осенью в темноте под дождем под капотом рыться я и ездил неделю до выходных с одной фарой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас чтоли лампочки в фарах никогда не перегорают? Мне просто лень было осенью в темноте под дождем под капотом рыться я и ездил неделю до выходных с одной фарой.

Но ПДД не имеют понятия что такое лень. Вы обязаны ПДД соблюдать. Вам разрешается только доехать до места ремонта если лампа сгорела в дороге.
СсылкаПожаловаться
Сергей РагозинВ ответ на Николас
Комментарий удален.Почему?
регулировку он определил на трассе своим зглядом на ходу?
СсылкаПожаловаться
Сергей РагозинВ ответ на Николас
Комментарий удален.Почему?
перегорала но я менял сразу.сейчас не об этом речь как мне быть на трассе с ДПСами?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария