Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября
Suzuki Ignis 1.5 AT
Изумительная машина ! Высокая ,компактная ,суперудобная ! Достаточный багажник ,который легко раскладывается ! 92 бензин и малый расход ! Мне очень жаль ,что Игнис сняли с производства !
5.0
24 сентября
Mitsubishi Lancer 1.6 MT
Хотя и были приличные вложения но не жалею что взяли эту машину,служит верой и правдой
4.2
Все отзывы

свечи зажигания......

скажите?через какой пробег вы меняли иридивые свечи??и сколько реально они ходят??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
genya_shiman
97 000 км. Были исправны, но наступила осень и решил подстраховаться. У меня замена свечей процедура довольно трудоемкая, чуть ли не пол впрыска снимать приходится пока доберешься, часа 1,5 тратишь.
СсылкаПожаловаться
саша игумнов
все зависит от качества топлива и от самого мотора недавно на умирающем двигателе менял свечи так им всего 2000 км и они все сгорели (платинум) на ниссане
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...это дурость на нашем бензине использовать дорогие свечи...
СсылкаПожаловаться
. .
меняю каждые 15 т. км на новые. Использую ток Бош
СсылкаПожаловаться
. .
меняю каждые 15 т. км на новые. Использую ток Бош
СсылкаПожаловаться
вы иридивые меняете?или обычные?
СсылкаПожаловаться
вовчик гусельников
вы иридивые меняете?или обычные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные...я потом заметил , что вы о иридивых спрашиваете)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я просто меняю один раз в сезон и не задумываюсь и не извращаюсь покупкой дорогих.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
На карбюраторной девятке с пробегом 190 тыс я проехал не свечах нжк 40 тыс, свечи ставил еще предыдущий хозяин и на каком пробеге менял не знаю, проблем не было, просто поменял, потому что давно стоят. Кто менял с умным видом выкрутив свечу, сказал что это подделка и был очень удивлен, когда узнал, сколько "подделка" отработала.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Лучше простые.И на зиму свежинькие.Приветсвую,уважаемые!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Лучше простые.И на зиму свежинькие.Приветсвую,уважаемые!
СсылкаПожаловаться
Приветствую тебя,Коля.Кто повелся на рекламу,купил свечи по штуке и думает,что будет ездит долго-блеф.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Приветствую тебя,Коля.Кто повелся на рекламу,купил свечи по штуке и думает,что будет ездит долго-блеф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша,здравствуй!!!Не,это может там у буржуинов и ходят они,а у нас попроще надо.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Саша,здравствуй!!!Не,это может там у буржуинов и ходят они,а у нас попроще надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При нашем бензине даже золотые не помогут.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
При нашем бензине даже золотые не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во,эт точно,както прижало нынче -37,и не завёл Ниссан на них,вкрутил простые,хорошо я запасливый,и поехал.А и пробегу то тем было 21 тышша,родные с завода.А так вроде рабочие,зазор наманый.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Во,эт точно,както прижало нынче -37,и не завёл Ниссан на них,вкрутил простые,хорошо я запасливый,и поехал.А и пробегу то тем было 21 тышша,родные с завода.А так вроде рабочие,зазор наманый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто ты поотвык от дифицита.Раньше бы выкрутил,прожег паяльной лампой,вкрутил теплые и завел.А еще с вечера стакан бензина в картер,чтобы масло не загустело.Я когда-то на москвиче так заводился,вокруг все обалдевали.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Просто ты поотвык от дифицита.Раньше бы выкрутил,прожег паяльной лампой,вкрутил теплые и завел.А еще с вечера стакан бензина в картер,чтобы масло не загустело.Я когда-то на москвиче так заводился,вокруг все обалдевали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маленько и я застал это время,да,бывало.Но зато ,что если и найдёшь то качество.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Маленько и я застал это время,да,бывало.Но зато ,что если и найдёшь то качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну дефицит,ну из под полы,ну переплатил-но что бы левые запчасти,такого не бывало.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы оба не правы
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вы оба не правы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ибо склонны ошибатьсяи заблуждаться))))))))))
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Mitsubishi Outlander XL и Mitsubishi Lancer 40 и 60т пробег, ни менял родные
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Никогда насчет свечей и их срока службы не заморачивался. Ремень ГРМ, масло и фильтры-да по регламенту. Тормозные колодки, барабаны, резина -по мере износа следить надо. А остальное пока работает пусть и работает и не надо туда лезть и менять от добра добра не ищут, можно купить запчасти которые и 1000 км не проходят, в том числе и свечи. У меня сейчас стоят свечи, которые прошли 25 тыс. В мороз -30 заводилась с полоборота. Ну и зачем мне заморачиваться, хотя эти свечи меняли предыдущему владельцу на ТО-15 и он даже не помнит, а что туда поставили, да это и не важно-главное работает. А свечи поменять-20 минут, максимум.
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Так стоят ли «драгоценные» свечи своих денег? Давайте посчитаем.

Стандартная свеча NGK на автомобиль Carina, двигатель 5A-FE, BKR5EYA-11 стоит 139 рублей. Иридиевая свеча BKR5EIX-11 стоит 599 рублей. Разница в стоимости комплекта свечей составляет 1840 рублей. Пусть расход 95 бензина в неделю составляет 50 литров. Это примерно 1350 рублей. Снижение расхода топлива на иридиевых свечах составляет 6-7%. Это 95 рублей в неделю. Итого, чтобы свечи окупились, нужно проездить 5 месяцев. Живут же эти свечи практически весь срок жизни автомобиля у одного хозяина. Улучшенная динамика, повышенная надежность работы, снижение токсичности выхлопных газов и длительный срок службы катализатора выхлопных газов — это уже так, дополнительные бонусы. Кстати, работать иридиевые свечи могут на любом бензине (имеется ввиду его качество), так как они достаточно инертны по отношению к присадкам. Но для того, чтобы уменьшить влияние некачественного бензина на срок службы свечей, рекомендуем Вам заправлять автомобиль топливом только на проверенных заправках, где вам гарантированно не зальют дизельное топливо вместо 95-го бензина!
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Поддерживаю тех кто не озабочен дорогими свечами-смысла нет у нас их ставить с нашим бензином на наши машины или недорогие иномарки, впрочем и на дорогие тоже. И особо поддерживаю "Задорожного" - заводится хорошо, движок работает устойчиво на всех оборотах, значит все в порядке и нефиг туда лездь и что то менять в профилактических целях. Если уж так хочется купите комплект свечей и киньте их в багажник, вместе со свечным ключом -когда нибудь пригодятся!!!!
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Поддерживаю тех кто не озабочен дорогими свечами-смысла нет у нас их ставить с нашим бензином на наши машины или недорогие иномарки, впрочем и на дорогие тоже. И особо поддерживаю "Задорожного" - заводится хорошо, движок работает устойчиво на всех оборотах, значит все в порядке и нефиг туда лездь и что то менять в профилактических целях. Если уж так хочется купите комплект свечей и киньте их в багажник, вместе со свечным ключом -когда нибудь пригодятся!!!!
СсылкаПожаловаться
что значит озабочен? наоборот озабоченность кончается с заменой на иридиевые. встречал машину прошедшую на них 200 тыщ и при замене хозяин поменял их просто из-за запредельного пробега. а если вы хотите озадачиваться,то и возите запас и свечной ключ
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
что значит озабочен? наоборот озабоченность кончается с заменой на иридиевые. встречал машину прошедшую на них 200 тыщ и при замене хозяин поменял их просто из-за запредельного пробега. а если вы хотите озадачиваться,то и возите запас и свечной ключ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При пробеге 20 тыс в год, который считается средним для нормального использования авто, зачем переплачивать за свечи которые будут ходить 200000 в течении 10 лет, я обычно меняю авто через 3-4 года. Давайте свечи еще и сусальным золотом покроем. Заводится хотя бы при -20, работает на всех режимах устойчиво, все!!!!Больше от свечей ничего и не требуется!!!!
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
При пробеге 20 тыс в год, который считается средним для нормального использования авто, зачем переплачивать за свечи которые будут ходить 200000 в течении 10 лет, я обычно меняю авто через 3-4 года. Давайте свечи еще и сусальным золотом покроем. Заводится хотя бы при -20, работает на всех режимах устойчиво, все!!!!Больше от свечей ничего и не требуется!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не навязываю своего мнения,но позволю с вами не согласиться. я поставил себе иридиевые свечи и забыл о многих проблеммах,таких как качество бензина например(они зажгут даже подсолнечное масло:))) и проблемной заводки в морозы,я даже перестал заряжать аккум,потому. что машина заводится не с пол тыка,а с четверти:))). даже если я наезжаю 10 тыщ в год,что мне мешает снять их при продаже машины и переставить на новую???
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я не навязываю своего мнения,но позволю с вами не согласиться. я поставил себе иридиевые свечи и забыл о многих проблеммах,таких как качество бензина например(они зажгут даже подсолнечное масло:))) и проблемной заводки в морозы,я даже перестал заряжать аккум,потому. что машина заводится не с пол тыка,а с четверти:))). даже если я наезжаю 10 тыщ в год,что мне мешает снять их при продаже машины и переставить на новую???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не вопрос, снимем свечи, новый аккум, магнитоллу, сигнал,резину можно поменять, а еще можно слить масло и залить отработку, авось масло, которое пару тысяч прошло может пригодится. Крысятничество !!!
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
да не вопрос, снимем свечи, новый аккум, магнитоллу, сигнал,резину можно поменять, а еще можно слить масло и залить отработку, авось масло, которое пару тысяч прошло может пригодится. Крысятничество !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как всё запущенно....
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
СПРАВКА:платина-иридиевые,платина-родиевые спирали применяют в свечах накала для газо-турбинных двигателей,применяющихся в газо-перекачивающих установках-пускачей так называемых.советская разработка-свеча КС-2.толщина спирали-0.32мм,количество витков-5,диаметр-0.75мм.длина используемой проволоки с учетом контактной сварки-8.5мм.на сегодняшний день выпуск прекращен-закупают в китае,в лучшем случае в америке.стоимость можете узнать в любом магазине для моделистов,т.к.данные свечи применяются для калильных движков.а вот теперь и подумайте-есть ли так называемые свечи зажигания для авто?просто обычный PR ход производителей.
СсылкаПожаловаться
jonn
Согласен. На нашем бензине нет смысла в дорогих свечах, ибо можно за раз угробить заправившись "супер топливом".
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Чем дороже...тем лучше (наверно).Продавцу в маге скажи мол хочу подороже...он будет рад.А лучше купить копеечный тестер свечей и всю дорогу знать положение де факто.Имхо такое у меня.)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
к сожалению очень трудно купить.может подскажете где?коломенских лет 20 в продаже нет.ирбитские и того больше.а штука то хорошая.хоть отпескоструить,хоть под давлением проверить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru