24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи зажигания

какие свечи зажигания вы ставите на классику карбюраторную 2107 че то я уже с ними замаялся че не поставлю и не надолго их хватает даже на сезон
Михаил Болотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Pavel VolnyiВ ответ на Сергей К
Сергей К
Это совет не для умников,которые дальше книг не видели ничего,а для нормальных людей на практике. Надеюсь,для этого они сюда и заходят. Еще можно некоторым идиотам типа Сергея К,пока горячие,завернуть в ж...у!

вот себе и заверни! а я поставлю людям качественные свечи . технология обжига свечей применялась от безысходности в прошлом веке когда была проблема вообще купить свечи, не до выбора было. а выражениями будьте поаккуратней пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,с тех пор еще и работает и как ни странно,эффективно! Я же не агитирую всех собирать старые свечи теперь,но если человек их чуть ли не раз в неделю меняет-смысл покупать новые? А хороший новый комплект свечей до 500р! ДВР-дешево,г..но. Еще пример- доиехал еле,с большой натугой один знакомый,не шарит что к чему. Посмотрел-элементарно,свечи почти не реагируют! Как так,спрашивает тот,я их несколько дней назад новые купил? Поставил ему прокаленные свои,благо их десядков ...дцать лежит. Больше проблемы со свечами его почему-то не беспокоили. А с выражениями-согласен, я это и имел в виду
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Pavel Volnyi
Pavel Volnyi
Да,с тех пор еще и работает и как ни странно,эффективно! Я же не агитирую всех собирать старые свечи теперь,но если человек их чуть ли не раз в неделю меняет-смысл покупать новые? А хороший новый комплект свечей до 500р! ДВР-дешево,г..но. Еще пример- доиехал еле,с большой натугой один знакомый,не шарит что к чему. Посмотрел-элементарно,свечи почти не реагируют! Как так,спрашивает тот,я их несколько дней назад новые купил? Поставил ему прокаленные свои,благо их десядков ...дцать лежит. Больше проблемы со свечами его почему-то не беспокоили. А с выражениями-согласен, я это и имел в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,с тех пор еще и работает и как ни странно,эффективно! Я же не агитирую всех собирать старые свечи теперь,но если человек их чуть ли не раз в неделю меняет-смысл покупать новые? А хороший новый комплект свечей до 500р! ДВР-дешево,г..но. Еще пример- доиехал еле,с большой натугой один знакомый,не шарит что к чему. Посмотрел-элементарно,свечи почти не реагируют! Как так,спрашивает тот,я их несколько дней назад новые купил? Поставил ему прокаленные свои,благо их десядков ...дцать лежит. Больше проблемы со свечами его почему-то не беспокоили. А с выражениями-согласен, я это и имел в виду

Павел! если человек раз в неделю меняет свечи и мучает вопросами с чего бы это, то этому человеку нельзя советовать прожигать свечи--он все равно на 90% это сделает неправильно и угробит любые свечи, тем более что технология изготовления свечей несколько изменилась. при сильном прожиге в современных свечах очень часто нарушается герметичность свечи , не говоря уже о появлении микротрещин .проще и безопаснее чистить свечи очистителем карба или СИЛИТом (но надо защить резьбу). кстати силит удалят даже красный налет от ферроцена ( который ничем другим не удаляется, даже обжигом). человеку скорее всего пора ремонтировать двигатель.для начала хоть компрессию померил бы, данные газоанализатора пригодились бы очень----а он только свечи меняет пока не угробит систему зажигания
СсылкаПожаловаться
Pavel VolnyiВ ответ на Сергей К
Сергей К
Да,с тех пор еще и работает и как ни странно,эффективно! Я же не агитирую всех собирать старые свечи теперь,но если человек их чуть ли не раз в неделю меняет-смысл покупать новые? А хороший новый комплект свечей до 500р! ДВР-дешево,г..но. Еще пример- доиехал еле,с большой натугой один знакомый,не шарит что к чему. Посмотрел-элементарно,свечи почти не реагируют! Как так,спрашивает тот,я их несколько дней назад новые купил? Поставил ему прокаленные свои,благо их десядков ...дцать лежит. Больше проблемы со свечами его почему-то не беспокоили. А с выражениями-согласен, я это и имел в виду

Павел! если человек раз в неделю меняет свечи и мучает вопросами с чего бы это, то этому человеку нельзя советовать прожигать свечи--он все равно на 90% это сделает неправильно и угробит любые свечи, тем более что технология изготовления свечей несколько изменилась. при сильном прожиге в современных свечах очень часто нарушается герметичность свечи , не говоря уже о появлении микротрещин .проще и безопаснее чистить свечи очистителем карба или СИЛИТом (но надо защить резьбу). кстати силит удалят даже красный налет от ферроцена ( который ничем другим не удаляется, даже обжигом). человеку скорее всего пора ремонтировать двигатель.для начала хоть компрессию померил бы, данные газоанализатора пригодились бы очень----а он только свечи меняет пока не угробит систему зажигания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так хорошо когда машинка в сервисе и мастер и магазин под рукой. И компрессометр есть и знания как все делается. А это-просто и проверено - прокалил-поехал дальше. В большинстве случаев свечи оказываются не рабочими в жучке от неправильного зажигания,т.е нагара и закидывания бензином,а это и от заводильщика зависит еще. Про масляный закид -отдельная уже история. Поэтому простое прокаливание помогает избавться от "поломки" .Согласен,прокалить нужно правильно еще. А налет красный-не согласен,как и все остальное - слетает в угар. После еще металл.щеткой слегка... Ну и конечно,всегда еще лишний раз оценить состояние контактов и зазоров в зажигании не помешает. А вот многие инжекторные иномарки к свечкам не такие терпеливые,тоже факт...
СсылкаПожаловаться
Pavel VolnyiВ ответ на Pavel Volnyi
Pavel Volnyi
Так хорошо когда машинка в сервисе и мастер и магазин под рукой. И компрессометр есть и знания как все делается. А это-просто и проверено - прокалил-поехал дальше. В большинстве случаев свечи оказываются не рабочими в жучке от неправильного зажигания,т.е нагара и закидывания бензином,а это и от заводильщика зависит еще. Про масляный закид -отдельная уже история. Поэтому простое прокаливание помогает избавться от "поломки" .Согласен,прокалить нужно правильно еще. А налет красный-не согласен,как и все остальное - слетает в угар. После еще металл.щеткой слегка... Ну и конечно,всегда еще лишний раз оценить состояние контактов и зазоров в зажигании не помешает. А вот многие инжекторные иномарки к свечкам не такие терпеливые,тоже факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это всего лишь как вариант...
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Pavel Volnyi
Pavel Volnyi
И это всего лишь как вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это всего лишь как вариант...

Павел, налет от ферроцена как только не пробовали удалять,помогла только пескоструйка (но ее еще надо поискать и пока налет уберешь--электроды худеют на четверть), а силит --общедоступное средство и действенное-----совет дарю,может когда пригодится. и с наступающим. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Pavel VolnyiВ ответ на Сергей К
Сергей К
И это всего лишь как вариант...

Павел, налет от ферроцена как только не пробовали удалять,помогла только пескоструйка (но ее еще надо поискать и пока налет уберешь--электроды худеют на четверть), а силит --общедоступное средство и действенное-----совет дарю,может когда пригодится. и с наступающим. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, с наступающим!
СсылкаПожаловаться
Женя Кузнецов
нжк свечи !!!щас бензин плохой я свечи через 25 тыс меняю бывает и раньше !!!вопрос а двигатель масо не кушает !!!
СсылкаПожаловаться
Женя Кузнецов
масло
СсылкаПожаловаться
Михаил БолотовВ ответ на Женя Кузнецов
Женя Кузнецов
масло
СсылкаПожаловаться
да нет и че если бы кушал колпачки имеешь ввиду менять надо
СсылкаПожаловаться
Женя КузнецовВ ответ на Михаил Болотов
Михаил Болотов
да нет и че если бы кушал колпачки имеешь ввиду менять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да если свечи часто меняешь может быть из за движка тоже !!!там полно всяких нюансов
СсылкаПожаловаться
Женя КузнецовВ ответ на Михаил Болотов
Михаил Болотов
да нет и че если бы кушал колпачки имеешь ввиду менять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет и че если бы кушал колпачки имеешь ввиду менять надо
СсылкаПожаловаться
ЕвгенЫЧ
тож нжк ставлю
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Для сравнения: если свечи слегка закидывает маслом по како-либо причине,а ездить нужно пока без ремонта,например,обычные свечи закидывает за один-два дня,то НЖК - до недели! Вся хитрость в том,что юбка у НЖК отстоит от центрального электрода дальше,чем у любых других свечей,масло успевает прогорать быстрее. Ну и опять-таки,прокалил залитые свеч (только до конца,как описывал выше) - поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
Николай Петров
д-17 выбраковывал неподъемными ящиками на новых вазах!, бриск посоветовал-бы, но! нормально работающий двигатель на комплекте свечей обязан 10 тыс км при не очень бензине, т.е. оттечественном.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария