23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сузуки SX 4. Запах при увеличении оборотов

Добрый день.
Подскажите откуда или почему появляется запах резины (или скорее тухлых яиц) при разгоне при увеличении оборотов ,особенно при затяжном подъеме?Машина новая,ноябрь 2012. Только прошла первое ТО. АКП. Бензин 95.
Анна Осипова(
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Мазрухо
Так обычно пахнет.когда горит сцепление.
СсылкаПожаловаться
Анна Осипова(В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так обычно пахнет.когда горит сцепление.
СсылкаПожаловаться
Нужно не поднимать обороты?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
или когда в катализатор попадает этилированное топливо
СсылкаПожаловаться
Анна Осипова(В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
или когда в катализатор попадает этилированное топливо
СсылкаПожаловаться
а как узнать? ехать в центр?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Запах тухлых яиц - это еще мягко сказано.
Не переживайте, все с вашей машиной в порядке. Ведь запах не постоянный, появляется без всякой системы и только при прогретом двигателе.
Тут должны совпасть несколько условий: направление и сила ветра, интенсивность разгона, состояние дороги и качество бензина.
Это выхлоп вашей машины. Проникает через водухозаборник или приоткрытые окна. Завихрения знаете ли.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Может быть задняя дверь не плотно закрывается и запах из глушителя попадает в салон. Или окна приоткрыты.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Может быть задняя дверь не плотно закрывается и запах из глушителя попадает в салон. Или окна приоткрыты.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже бывают подобные запахи. Причем двери закрываются плотно и с закрытыми окнами и при разных скоростях (бывает на 40, а бывает и за 100 едешь - абсолютно никакой системы). Это завихрения через воздухозаборники. Определить удалось случайно: заметил когда несколько раз на одной улице, в одном месте, на одной скорости и примерно одинаковом ветре появлялся.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
У меня тоже бывают подобные запахи. Причем двери закрываются плотно и с закрытыми окнами и при разных скоростях (бывает на 40, а бывает и за 100 едешь - абсолютно никакой системы). Это завихрения через воздухозаборники. Определить удалось случайно: заметил когда несколько раз на одной улице, в одном месте, на одной скорости и примерно одинаковом ветре появлялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну то что это из-за завихрении, нет не каких сомнений. Просто надо найти где именно и как с этим бороться. Чаще вижу через заднюю дверь. Но не обязательно. Иногда это хорошо видно при езде по пыльным дорогам. Или саму пыль видно, или на резинках покрытых пылью.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну то что это из-за завихрении, нет не каких сомнений. Просто надо найти где именно и как с этим бороться. Чаще вижу через заднюю дверь. Но не обязательно. Иногда это хорошо видно при езде по пыльным дорогам. Или саму пыль видно, или на резинках покрытых пылью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том то и дело, что пыль не сосет. Не Жигули все-таки.
У меня такие запахи изредка появляются, так что я про свою пишу. Я перестал искать причину - не вижу смысла париться по этому поводу. Ну захватит запашок, через минуту уже и нет ничего. А следующий раз может через час появиться, а может через полгода. И как искать?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну то что это из-за завихрении, нет не каких сомнений. Просто надо найти где именно и как с этим бороться. Чаще вижу через заднюю дверь. Но не обязательно. Иногда это хорошо видно при езде по пыльным дорогам. Или саму пыль видно, или на резинках покрытых пылью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам ведь знаешь - хуже нет искать изредка появляющийся дефект.
СсылкаПожаловаться
Анна Осипова(В ответ на genya_shiman
genya_shiman
Сам ведь знаешь - хуже нет искать изредка появляющийся дефект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в разных местах,на разных улицах...при закрытых стеклах и дверях...просто при разгоне...когда обороты свыше 2,5 тыс и на подъеме....появляется часто,но не постоянно....
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Анна Осипова(
Анна Осипова(
У меня в разных местах,на разных улицах...при закрытых стеклах и дверях...просто при разгоне...когда обороты свыше 2,5 тыс и на подъеме....появляется часто,но не постоянно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видите. Появляется не постоянно и не надолго.
А плотность закрытия дверей проверить просто: по очереди протрите дверь в местах прилегания уплотнительной резинки мыльной водой, аккуратно закройте дверь, затем откройте и посмотрите везде ли намокла резинка. Сейчас это можно сделать на мойке. Лучше перед началом помывки.
Конечно запах не очень приятный, но я у себя решил не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Это работает ваш катализатор в выхлопной трубе - превращая угарный газ в СО2 . Но то что запах попадает в салон не есть хорошо - не плотно закрываются двери!!!!Можно предъявить претензию салону - есть возможность что автомобиль побывал в ДТП - экспертиза не помешает!!!
СсылкаПожаловаться
Анна Осипова(
спасибо...я попробую в салоне узнать...гарантия...может и правда двери
СсылкаПожаловаться
_
у меня тоже самое. сузуки эсикс4 куплена в ноябре 2012. при резком увеличении оборотов иногда появляется сильный запах сероводорода
СсылкаПожаловаться
Анна Осипова(В ответ на _
_
у меня тоже самое. сузуки эсикс4 куплена в ноябре 2012. при резком увеличении оборотов иногда появляется сильный запах сероводорода
СсылкаПожаловаться
Я была в дил.центре. Мастер сказал,что запах был от того,что они пролили немного масла при ТО на что-то,что при нагревании и давало запах и течь под капотом на асфальт. Они мне промыли там все и вроде бы запаха стало меньше. Пару недель я ездила без него, но сегодня при резком увеличении оборотов появился вновь ,но не так сильно ,как раньше. Надеюсь,что это все совпадение. Хотя в руководству по эксплуатации и есть об этой особенности упоминание))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария