3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сузуки Гранд Витара 2,0 расход масла

Сузуки Гранд Витара 2,0 АКП 2008 г.в.При запуске холодного двигателя идет сизый дым 5-10 секунд, потом перестаёт.
Расход масла 1 литр на 5 тыс. км.
В чём причина? Кто сталкивался?
Андрей Машин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
евгении лапенок
Масло скорее всего Кастрол используется?
СсылкаПожаловаться
Андрей МашинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Масло скорее всего Кастрол используется?
СсылкаПожаловаться
Масло фирменное Suzuki 5w30. Говорят производится в Японии (Idemitsu).
СсылкаПожаловаться
Виктор
Масло выгорает, смерь компрессию/
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей МашинВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
Пробег 90 000. Режим смешанный. Я тоже склоняюсь к колпачкам. Как убедиться. Благодарю за совет.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
по симптомам маслоотражатели. но расход велик для них. рекомендую поменять колпачки и раскоксовку колец.
СсылкаПожаловаться
x y
была похожая история: сгв 1,6л, 2001гв. жрал масло в огромных количествах. поездка на дачу туда -сюда всего 240 км сжирало щуп от максимума до минимума. симптомы те же, что и у тебя. маслоотражатели чистые, в колпачки не лазил. провели раскоксовку Лавром. теперь от макс до мин - около 6000км. считаю это нормальным, в движок больше не лезу, да и освежить движок в процессе эксплуатации лишним литром свежего масла думаю, не вредно. но уровень хотя бы раз в неделю смотрю. езжу на синем шелл хеликсе 10в40.
СсылкаПожаловаться
x y
а компрессия была и есть от 13,7 до 14,0 - согласись, очень даже неплохая при паспортных 12-14. С залитым лавром стояла сутки...
СсылкаПожаловаться
x y
в смысле, машина с лавром стояла, отмокала...
СсылкаПожаловаться
Андрей МашинВ ответ на x y
x y
в смысле, машина с лавром стояла, отмокала...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Воспользуюсь перед сменой масла. На сколько я знаю, после раскоксовки масло надо менять. Так?
СсылкаПожаловаться
x y
обязательно. со старым маслом отмокнуть, потом замена масла. если пропадет холостой ход, протри дроссельную заслонку - туда тоже может грязь забросить. когда масло сменишь, покатайся полчасика на повышенных оборотах, чтобы внутри все прогорело и прочистилось...
СсылкаПожаловаться
Валерий К.
А можно поподробнее про лавр,правда у меня,гранд витара не злоупотребляет маслом.Прошла 100000ткм ,подскажите радо менять цепь,ремень и что ещё.
СсылкаПожаловаться