Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сузуки Гранд Витара 2,0 расход масла

Сузуки Гранд Витара 2,0 АКП 2008 г.в.При запуске холодного двигателя идет сизый дым 5-10 секунд, потом перестаёт.
Расход масла 1 литр на 5 тыс. км.
В чём причина? Кто сталкивался?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Масло скорее всего Кастрол используется?
СсылкаПожаловаться
Масло скорее всего Кастрол используется?
СсылкаПожаловаться
Масло фирменное Suzuki 5w30. Говорят производится в Японии (Idemitsu).
СсылкаПожаловаться
Виктор
Масло выгорает, смерь компрессию/
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Пробег 90 000. Режим смешанный. Я тоже склоняюсь к колпачкам. Как убедиться. Благодарю за совет.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
по симптомам маслоотражатели. но расход велик для них. рекомендую поменять колпачки и раскоксовку колец.
СсылкаПожаловаться
x y
была похожая история: сгв 1,6л, 2001гв. жрал масло в огромных количествах. поездка на дачу туда -сюда всего 240 км сжирало щуп от максимума до минимума. симптомы те же, что и у тебя. маслоотражатели чистые, в колпачки не лазил. провели раскоксовку Лавром. теперь от макс до мин - около 6000км. считаю это нормальным, в движок больше не лезу, да и освежить движок в процессе эксплуатации лишним литром свежего масла думаю, не вредно. но уровень хотя бы раз в неделю смотрю. езжу на синем шелл хеликсе 10в40.
СсылкаПожаловаться
x y
а компрессия была и есть от 13,7 до 14,0 - согласись, очень даже неплохая при паспортных 12-14. С залитым лавром стояла сутки...
СсылкаПожаловаться
x y
в смысле, машина с лавром стояла, отмокала...
СсылкаПожаловаться
x y
в смысле, машина с лавром стояла, отмокала...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Воспользуюсь перед сменой масла. На сколько я знаю, после раскоксовки масло надо менять. Так?
СсылкаПожаловаться
x y
обязательно. со старым маслом отмокнуть, потом замена масла. если пропадет холостой ход, протри дроссельную заслонку - туда тоже может грязь забросить. когда масло сменишь, покатайся полчасика на повышенных оборотах, чтобы внутри все прогорело и прочистилось...
СсылкаПожаловаться
Валерий К.
А можно поподробнее про лавр,правда у меня,гранд витара не злоупотребляет маслом.Прошла 100000ткм ,подскажите радо менять цепь,ремень и что ещё.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru