29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумма выплаты при полной гибели ТС по КАСКО

Господа подскажите как быть, СК прислало письмо что авто признано *умершим* после дтп ! Машина застрахована на 250 т.р . Предложили компенсацию пока в устной форме , за вычетом амортизации (~1% в месяц) ,и еще чего то в р-не 210-220 т.р. прикинул ухожу в минус по рыночной стоимости авто на 40-50 т.р. Что делать не знаю , кто сталкивался подскажите !
Сергей С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Михаил
Это условия вашего страхования. При тотале выплата с учетом износа.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Берешь книжечку, за которую расписался при заключении договора (правила КАСКО), у каждой страховой свои, и внимательно изучаешь. Скорее всего сам найдешь ответ. И еще хорошо бы вытянуть из страховой их калькуляцию о стоимости восстановительного ремонта. Возможно умышленно завышена, чтобы твою машину затоталить.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на слуга народа
слуга народа
Берешь книжечку, за которую расписался при заключении договора (правила КАСКО), у каждой страховой свои, и внимательно изучаешь. Скорее всего сам найдешь ответ. И еще хорошо бы вытянуть из страховой их калькуляцию о стоимости восстановительного ремонта. Возможно умышленно завышена, чтобы твою машину затоталить.
СсылкаПожаловаться
Думаю буду делать независимую оценку там уже другая сумма выйдет не привышающяя порог 8тотала* 75% и через суд тянуть деньги !
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Сергей С
Сергей С
Думаю буду делать независимую оценку там уже другая сумма выйдет не привышающяя порог 8тотала* 75% и через суд тянуть деньги !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правильно. Этим регулярно и занимаюсь. И людям помогаю и себе копейка.
СсылкаПожаловаться
Алексей
соглашаться-это хорошие деньги, средне по России исполняется 20% судебных решений
СсылкаПожаловаться
Райдер
Это хорошая выплата, больше этих денег не получите даже через суд.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Надо делать независимою экспертизу, возможно что это совсем не тотал. И с ней уже в суд (если не тотал), если машина все-таки погибла, то больше вам уже не заплатят....
Хотя, в теории, можно получить и полную выплату, видел пару таких судебных решений
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария