24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

судбная экспертиза

В январе было заседание у мирового судьи по поводу продажи некачественного АКБ. Сегодня наконец то отдали его на судебную экспертизу. Приезжаем вышел судебный эксперт. Поехали к автоэлектрику на здании только вывеска автоэлектрик и все. Тот посмотрел на АКБ и говорит он замерзал вот корпус выдавлен. Ну так его говорю потому и сдаем что он замерз в морозы. Достал ареометр плотность 1.1 напряжение 12.1 вольта для данной плотности напряжение хорошее. Под нагрузкой 9.5 вольт . Дает заключение замерз потому что плотность маленькая была . Но АКБ хороший год прослужит. Вам го нужно было просто заряжать раз в 3 месяца. так он говорю прослужил всего 2 и замерз. Может говрю его зарядить и померить параметры после зарядки . Электрик отвечает а что нужно Ну тогда я его заряжу а в понедельник приезжайте. Это как называется судебной экспертизой или разводом . Причем за это уплачено 6 тыс руб . Кто встречался дайте ссылку . Порядок проведения экспертизы при проверке АКБ.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Michael
))) господи...как весело тут жить. судья мировой такого же уровня развития как и электрик. Мне проще купить новый аккумулятор, чем портить себе жизнь судами и экспертизами. Ну замерз аккумулятр зимой, потому что плотность была низкая. Я б сам проверил плотность прежде чем поставить и отнес бы его в тот же день в магазин. Приняли б без вопросов.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Michael
Michael
))) господи...как весело тут жить. судья мировой такого же уровня развития как и электрик. Мне проще купить новый аккумулятор, чем портить себе жизнь судами и экспертизами. Ну замерз аккумулятр зимой, потому что плотность была низкая. Я б сам проверил плотность прежде чем поставить и отнес бы его в тот же день в магазин. Приняли б без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Брал сын в магазине даже талона гарантийного не дали не говоря уже о проверке плотности и вручении инструкции пользователя Пошли в магазин хозяин сказал вы дураки сами виноваты валите отсюда Разговор окончен. Тут уж дело принципа . Я в другом брал правда осенью было крутить перестал отнес дали старый АКБ вот поставь мы твой проверим зарядим через день приехал вот смотри плотность в норме АКБ заряжен будут проблемы приезжай . Так на таких и жаловаться грех
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Брал сын в магазине даже талона гарантийного не дали не говоря уже о проверке плотности и вручении инструкции пользователя Пошли в магазин хозяин сказал вы дураки сами виноваты валите отсюда Разговор окончен. Тут уж дело принципа . Я в другом брал правда осенью было крутить перестал отнес дали старый АКБ вот поставь мы твой проверим зарядим через день приехал вот смотри плотность в норме АКБ заряжен будут проблемы приезжай . Так на таких и жаловаться грех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого хозяина надо сжигать... или так намекнуть...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Michael
Michael
Такого хозяина надо сжигать... или так намекнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сейчас же не 90 . Лучше мирно в суде все решить
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну сейчас же не 90 . Лучше мирно в суде все решить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда хоть как то понять можно было все это. Да и дела решали быстро. Сейчас что то решить честным путем ох как не просто...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Michael
Michael
тогда хоть как то понять можно было все это. Да и дела решали быстро. Сейчас что то решить честным путем ох как не просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
решалось быстро но не хочу
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Производителям надо на корпусе писать-АКБ приведен в рабочее состояние,необходимо проведение контрольно тренировочного цикла.Просто заливается электролит плотностью 1.27 в сухозаряженный акб,летом ты этой проблемой не озадачиваешься,а зимой получаешь лед.А если каждый акб заряжать,сколько времени и денег уйдет.Когда продают акб для телефонов,продавцы обычно предупреждают,чтобы пользовались 2-3 раза до полной разрядки.потренировать акб.Здесь надо говорить о том,что ввели в заблуждение при продаже,продали приведенный к работе,но требующий зарядки акб.Найти инструкцию по обслуживанию кислотных свинцовых батарей-приведение в рабочее состояние,контрольно-тренировочные циклы и т.д.Я когда служил,у нас они были.Надо искать.А упирать на введение в заблуждение при продаже.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Производителям надо на корпусе писать-АКБ приведен в рабочее состояние,необходимо проведение контрольно тренировочного цикла.Просто заливается электролит плотностью 1.27 в сухозаряженный акб,летом ты этой проблемой не озадачиваешься,а зимой получаешь лед.А если каждый акб заряжать,сколько времени и денег уйдет.Когда продают акб для телефонов,продавцы обычно предупреждают,чтобы пользовались 2-3 раза до полной разрядки.потренировать акб.Здесь надо говорить о том,что ввели в заблуждение при продаже,продали приведенный к работе,но требующий зарядки акб.Найти инструкцию по обслуживанию кислотных свинцовых батарей-приведение в рабочее состояние,контрольно-тренировочные циклы и т.д.Я когда служил,у нас они были.Надо искать.А упирать на введение в заблуждение при продаже.
СсылкаПожаловаться
на что упирать я знаю Мне нужна инструкция этапов проверки АКБ . Эксперт мне что то доверия не внушает В этой мастерской даже стенда не увидел ни одного возможно что у них ии тестер 1 на троих
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
на что упирать я знаю Мне нужна инструкция этапов проверки АКБ . Эксперт мне что то доверия не внушает В этой мастерской даже стенда не увидел ни одного возможно что у них ии тестер 1 на троих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для аккомуляторщиков как для сварщиков и других был,да и сейчас я уверен есть учебник для ПТУ.В нем все расписано.Посмотри в инете или библиотеке.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Набери в гугле-обслуживание и зарядка акб,надеюсь поможет.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Серега, привет! Тот мужик с мастерской не эксперт, а автоэлектрик, привлекаемый по твоему делу, как специалист-это первое. 2-е что у тебя происходит с АКБ, разряжаются? 3-е: чеки надо было оставлять, без них ж...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Серега, привет! Тот мужик с мастерской не эксперт, а автоэлектрик, привлекаемый по твоему делу, как специалист-это первое. 2-е что у тебя происходит с АКБ, разряжаются? 3-е: чеки надо было оставлять, без них ж...
СсылкаПожаловаться
я понимаю что это просто электрик но эксперт его ведь слушает. С АКБ ничего она замерзла мы ее поставили и в суд претензию написали. А чек о продаже с магазина есть. Да это меня не сильно волнует я сам в элктрике понимаю и знаю что АКБ замерз из за низкой плотности электролита. Сын купил АКБ без меня а там ему даже плотность не проверяли. А идет тенденция новые АКБ идут с маленькой потностью. Этот при 30 замерз при такой температуре это примерно 1.21 плотность была у некоторых и 10 мороза хватало а при такой температуре замерзает даже не электролит а так кислаяч вода.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
я понимаю что это просто электрик но эксперт его ведь слушает. С АКБ ничего она замерзла мы ее поставили и в суд претензию написали. А чек о продаже с магазина есть. Да это меня не сильно волнует я сам в элктрике понимаю и знаю что АКБ замерз из за низкой плотности электролита. Сын купил АКБ без меня а там ему даже плотность не проверяли. А идет тенденция новые АКБ идут с маленькой потностью. Этот при 30 замерз при такой температуре это примерно 1.21 плотность была у некоторых и 10 мороза хватало а при такой температуре замерзает даже не электролит а так кислаяч вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При покупке надо обязательно проверять плотность.Она может быть низкой,но одинаковой во всех банках.Также проверить исправность нагрузочной вилкой.Если нагрузку держит,можно забрать и самому зарядить.Но если разброс плотностей,не держит нагрузку=не надо брать.
СсылкаПожаловаться
Л
Когда вы ходатайствовали в суде об экспертизе, то надо было сначала выяснить, где ее проводят наилучшим образом, и в суде ходатайствовать, чтобы экспертизу проводили именно там. Это ваше право. Однажды, когда я судился, судья разъяснила, что стороны могут требовать назначение экспертизы. На мой вопрос, где ее проводить, судья ответила, что не знает. Мол, это прерогатива - искать эксперта - лежит на той стороне, которая требует экспертизы.
Но не все потеряно. Если вас не устроит результат экспертизы, вы можете ее оспорить и ходатайствовать о назначении комплексной экспертизы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Л
Л
Когда вы ходатайствовали в суде об экспертизе, то надо было сначала выяснить, где ее проводят наилучшим образом, и в суде ходатайствовать, чтобы экспертизу проводили именно там. Это ваше право. Однажды, когда я судился, судья разъяснила, что стороны могут требовать назначение экспертизы. На мой вопрос, где ее проводить, судья ответила, что не знает. Мол, это прерогатива - искать эксперта - лежит на той стороне, которая требует экспертизы.
Но не все потеряно. Если вас не устроит результат экспертизы, вы можете ее оспорить и ходатайствовать о назначении комплексной экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Ну эту экспертизу проводит краевой центр судебной экспертизы. Лучше у нас в Алтайском крае нет. И на проведении экспертизы настаивал продавец. Мне она не нужна была .Я нашел уже ГОСТы на проведение испытний свинцовых АКБ где расписан порядок действий медодика испытаний по пунктам . Будем в понедельник снимать на видео их шоу А потом что лучше 02 позвонить или доехать до следственного комитета туда заяву написать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну эту экспертизу проводит краевой центр судебной экспертизы. Лучше у нас в Алтайском крае нет. И на проведении экспертизы настаивал продавец. Мне она не нужна была .Я нашел уже ГОСТы на проведение испытний свинцовых АКБ где расписан порядок действий медодика испытаний по пунктам . Будем в понедельник снимать на видео их шоу А потом что лучше 02 позвонить или доехать до следственного комитета туда заяву написать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же вам сказал, если не согласны с результатами экспертизы, оспаривайте ее в суде.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Л
Л
Я же вам сказал, если не согласны с результатами экспертизы, оспаривайте ее в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она еще не закнчилась они всего лиш проверили напряжение и плотность и поставили его заряжаться В понедельник продолжим. Спасибо я нашел общие требования и методы испытаний межгосударственный стандарт
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вполне типичная ситуация, 50/50, может недозаряд и снижение плотности, может разряд (виноваты утечки-потребители),

а скорее - сроки хранения за год и больше, такие аккумуляторы нужно прогонять через ЗУ автомат, заряд-разряд, суток трое, что бы они проснулись.

У нас то же было под 30, фордовский оригинал ЗАМЕРЗ (правда ему 5 лет)))

Что было!!! Неслыханное событие! Я вывинчивал пробки и выковыривал лед карандашом! А когда понял, что ему так придут "кранты" и каша льда превратится в айсберг и "титаник" порвет как Тузик грелку, то просто снял и кинул в подвал, а через 2 недели зарядил. Он работает без нареканий. Зима кончилась.

Зацепиться не за что, попробуйте расшифровать дату производства и свериться с с документами производителя о гарантийном сроке хранения или что то подобное, если вам продали именно старый товар, то это меняет дело
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
Вполне типичная ситуация, 50/50, может недозаряд и снижение плотности, может разряд (виноваты утечки-потребители),

а скорее - сроки хранения за год и больше, такие аккумуляторы нужно прогонять через ЗУ автомат, заряд-разряд, суток трое, что бы они проснулись.

У нас то же было под 30, фордовский оригинал ЗАМЕРЗ (правда ему 5 лет)))

Что было!!! Неслыханное событие! Я вывинчивал пробки и выковыривал лед карандашом! А когда понял, что ему так придут "кранты" и каша льда превратится в айсберг и "титаник" порвет как Тузик грелку, то просто снял и кинул в подвал, а через 2 недели зарядил. Он работает без нареканий. Зима кончилась.

Зацепиться не за что, попробуйте расшифровать дату производства и свериться с с документами производителя о гарантийном сроке хранения или что то подобное, если вам продали именно старый товар, то это меняет дело
СсылкаПожаловаться
Что было я и так знаю Я его разморозил естественно зарядил и замерил плотность . А ее нет вот и вся причина. АКБ сын покупал я то не знал что при продаже вообще ничего не замеряли. У нас 1 такой магазин в остальных замеряют плотность напряжение и так и под нагрузкой пишут в бумажку и на ней еще и инструкция пользователя написана и в ней подпись продавца и покупателя и она же является гарантийным талоном. и в этих магазинах проблем не возникает приносиш АКБ они его заряжают проверяют И даже на время ремонта дадут старый АКБ поездить. А этом посылают молодые не спрашивают советов у старших
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария