24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СТУКИ В ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКЕ 2113

Глухой стук проявляется с двух сторон на мелких неровностях дороги (все затянуто, стойки сухие, подушки новые SS-20, это не глушитель, проставок нет) Подскажите пожалуйста как избавиться.
Николай Терновых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Max535
яйца.. шаровые .. салентблоки
СсылкаПожаловаться
Max535
прошу прощения.. я про переднюю подвеску...сорри
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Почему и не глушитель?Сколько раз наблюдал,как на самарах он раскачивается влево-вправо,на колдобинах разного калибра,и лупит о нишу запаски.У самого 099,без проставок,особенно в поворотах "бьется в тесной каморке глушак".Видимо,ватрушки растянулись,а менять лень,плюс никто не заплатит :) машина-то своя:)
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Олег вокичлам
Олег вокичлам
Почему и не глушитель?Сколько раз наблюдал,как на самарах он раскачивается влево-вправо,на колдобинах разного калибра,и лупит о нишу запаски.У самого 099,без проставок,особенно в поворотах "бьется в тесной каморке глушак".Видимо,ватрушки растянулись,а менять лень,плюс никто не заплатит :) машина-то своя:)
СсылкаПожаловаться
Я их Калиновские поставил, теперь глушитель вообще почти не болтается
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
Частенько при монтаже глушителя, болты стягивающие хомут ориентируют гайками вверх, отсюда и стук по днищу кузова на неровностях.Болты то длинные!
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Асхат Гатаулин
Асхат Гатаулин
Частенько при монтаже глушителя, болты стягивающие хомут ориентируют гайками вверх, отсюда и стук по днищу кузова на неровностях.Болты то длинные!
СсылкаПожаловаться
Нее он у меня под углом вниз, да и нет на днище следов контакта с выпуском.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
В багажнике случайно ничего не лежит? Запаска закреплена?
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Да эт точно нет, я дамаю на стойки,хотя стук еще был на новой машине и еще с похолоданием стук громче.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
родные вазовские амортизаторы иногда стучат сновья, хотя никаких подтеков нет.гарантийка это не считает дефектом и в замене отказывает.надоело с ними ругаться, купил патроны САКС газомасляные и пустые стойки( у меня стояли неразборные ), собрал,поставил. опоры поставил СС-20МАСТЕР.стуки пропали. но есть еще источник стуков-это рулевая рейка,ее надо проверить и при необходимости отрегулировать
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей К
Сергей К
родные вазовские амортизаторы иногда стучат сновья, хотя никаких подтеков нет.гарантийка это не считает дефектом и в замене отказывает.надоело с ними ругаться, купил патроны САКС газомасляные и пустые стойки( у меня стояли неразборные ), собрал,поставил. опоры поставил СС-20МАСТЕР.стуки пропали. но есть еще источник стуков-это рулевая рейка,ее надо проверить и при необходимости отрегулировать
СсылкаПожаловаться
Да кто ж тебе на заднюю балку рулевую рейку то повесит! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да кто ж тебе на заднюю балку рулевую рейку то повесит! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто ж тебе на заднюю балку рулевую рейку то повесит! ))

каюсь! не обратил внимания на вывеску. но насчет амортизаторов-- стучат,гады, и без всяких подтеков. и еще: о амортизаторах СС-20----они жестче штатных, даже в исполнении "стандарт".и попробуй на пару витков пружины одеть какой нибудь подходящий шланг--в любом случае станет потише
СсылкаПожаловаться
TepLiY
если говоришь с похолоданием стук громче то точно стойки,но на скорость не влияет они работают,я так уже третью зиму собираюсь их поменять,только где гарантия что новые такие же не будут
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бобов
Глушак чаще стучит об заднюю балку, а не по днищу. Могут и штоки амортизаторов внутри рабочих цилиндров при пробитых клапанах, странно что сразу в обоих
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
A kogda posadish passajira s zadi toje stuchit? Obychno rabochaya zona porshney v stoyke podrabatyvaetsa i nacinaet postukivat, a esli chto to polojish v bagaznik ili posadish kogo to s zadi,to propadaet. Stoyki rabotayut obychno normalno.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Спасибо всем, наверно буду менять стойки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария