29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук заднего правого колеса

Такая проблема на девятке, появился стук заднего правого колеса при торможении, но стука небыло, до затягивания ручника, может ли быть стук вызываться от того что ручник затянут как бы выразится ну скажем на славу.
Василий Купертачкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Саня Саня
Теоретически может быть все что угодно. Просто необходимо снять барабан и проверить тех. состояние тормозной системы и подшипника.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Колесо прикрути.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А не менял ли ты колесо с литого на простое?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Выкрутите болты крепления колеса по очереди - на предмет осмотра их торца - похоже болт задевает
СсылкаПожаловаться
Василий Купертачкин В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Выкрутите болты крепления колеса по очереди - на предмет осмотра их торца - похоже болт задевает
СсылкаПожаловаться
да щас только это и делал, ничего не дало мне это, дело в том что когда нажимаешь педаль тормоза, вот перед остановкой авто начинается то ли стук, то ли пошаркивание, но вот этого небыло, затянул ручник началось, вот не знаю где еще и что обыскивать, причем звук появляется именно при нажатии тормоза и почти когда машина останавливается вот в этот момент
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Выкрутите болты крепления колеса по очереди - на предмет осмотра их торца - похоже болт задевает
СсылкаПожаловаться
только при торможении? вряд ли
СсылкаПожаловаться
Василий Купертачкин В ответ на Заходи если что
Заходи если что
только при торможении? вряд ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что при торможении, сам в догадках
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
натянул ручник, пружина вывернулась и болт крепления колеса по ней шаркает. поддомкрать и покрути, а потом по очереди отпускай болты крепления колеса. как токо перестанет, так смело этот болт и обтачивай!
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
авто то хоть какое? да и стук ли?
СсылкаПожаловаться
Василий Купертачкин В ответ на Заходи если что
Заходи если что
авто то хоть какое? да и стук ли?
СсылкаПожаловаться
девятка, то ли сток то ли пошаркивание, хер его знает, особенно хорошо слышно когда накатом пускаешь и слегка притормаживаешь, вот тогда этот звук слышно хорошо
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
думаю слышно с какой стороны шаркает?снять барабан(5 минут делов) и сразу видно будет где цепляет,а так долго можно гадать стучит,трёт,шаркает,я думаю трос ручника,вернее пружина на нём об барабан трёт
СсылкаПожаловаться
Василий Купертачкин В ответ на Заходи если что
Заходи если что
думаю слышно с какой стороны шаркает?снять барабан(5 минут делов) и сразу видно будет где цепляет,а так долго можно гадать стучит,трёт,шаркает,я думаю трос ручника,вернее пружина на нём об барабан трёт
СсылкаПожаловаться
Короче мужики снял барабан, выяснилось что трут болты крепления колеса, об ушко за которое закреплен тросик ручника, и щас короче не знаю че придумать там чтоб не терло, что подскажите?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий Купертачкин
Василий Купертачкин
Короче мужики снял барабан, выяснилось что трут болты крепления колеса, об ушко за которое закреплен тросик ручника, и щас короче не знаю че придумать там чтоб не терло, что подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Торцуй болты. Я почему и спросил выше, не менял ли диски ) Болты - они разной длины. Для литья длиннее.
СсылкаПожаловаться
Василий Купертачкин В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Торцуй болты. Я почему и спросил выше, не менял ли диски ) Болты - они разной длины. Для литья длиннее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ак стоят болты для штампов и диски штампы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий Купертачкин
Василий Купертачкин
ак стоят болты для штампов и диски штампы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Тоже разной длины бывают.
2. Когда кто то слишком усердно затягивает колесо, то на диске выступающий конус вокруг отверстия проминается на раз-два, а там надо то миллиметр-два чтоб задевать начало.
Смело отрезай мм по три, все равно без дела торчат за резьбой в ступице и ничего не держат )
СсылкаПожаловаться
Василий Купертачкин В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
1. Тоже разной длины бывают.
2. Когда кто то слишком усердно затягивает колесо, то на диске выступающий конус вокруг отверстия проминается на раз-два, а там надо то миллиметр-два чтоб задевать начало.
Смело отрезай мм по три, все равно без дела торчат за резьбой в ступице и ничего не держат )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно попробую еще так завтра, а то я сегодня целый день е...сь и ниче поделать не могу
СсылкаПожаловаться
Василий Купертачкин В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
1. Тоже разной длины бывают.
2. Когда кто то слишком усердно затягивает колесо, то на диске выступающий конус вокруг отверстия проминается на раз-два, а там надо то миллиметр-два чтоб задевать начало.
Смело отрезай мм по три, все равно без дела торчат за резьбой в ступице и ничего не держат )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас сходил в гараж, выкрутил один болт с моего "больного" колеса и взял новый болт тоже для штампа и короче тот что был вкручен у меня он оказался на 2мм длиннее нового, поставил новые болтики покороче и все
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий Купертачкин
Василий Купертачкин
Сейчас сходил в гараж, выкрутил один болт с моего "больного" колеса и взял новый болт тоже для штампа и короче тот что был вкручен у меня он оказался на 2мм длиннее нового, поставил новые болтики покороче и все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, "что и требовалось доказать" ))))
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Или используй болты для литья и, другие для штамповки...
СсылкаПожаловаться
иван солопов
у меня похожая ситуация была, только причиной шорканья оказались тормозные колодки. у них упорный конец согнулся и отвёл низ колодок к барабану. заменил на другие - тишина)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария