14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук спереди при трогании с места

Доброго времени суток всем!
Недавно (3 дня назад) у меня появился отчётливый механический глухой стук при трогании с места.
Источник стука я точно определить не могу. Ощущение, что снизу спереди.
Может кто сталкивался?
Vitaliy Gusev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Жумабек Джумбаев
Привет! у меня была ситуация немного другая, когда заднюю включаешь и газуешь, стук такой одинарный, были подушки, передние
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Жумабек Джумбаев
Жумабек Джумбаев
Привет! у меня была ситуация немного другая, когда заднюю включаешь и газуешь, стук такой одинарный, были подушки, передние
СсылкаПожаловаться
Имеешь ввиду опоры двигателя?
Я надеюсь, что это не коробка.
СсылкаПожаловаться
Илья ПоповВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Имеешь ввиду опоры двигателя?
Я надеюсь, что это не коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какого года машина? может быть такая ситуация: крепления поперечной балки,болты которые крепят балку к лонжерону нужно проверить,подтянуть. и даже при полной затянутости внутренняя гайка в лонжероне может отойти и у балки будет люфт,что дает стук при трогании и торможении. нужно разрезать лонжерон в месте крепления и проваривать как следует эти места. процедура для хорошего авто сварщика не особо сложная и дорогая. после этого,при условии целых подушек двигателя и сал.блоков забудете про стук).
СсылкаПожаловаться
Илья СкоповВ ответ на Жумабек Джумбаев
Жумабек Джумбаев
Привет! у меня была ситуация немного другая, когда заднюю включаешь и газуешь, стук такой одинарный, были подушки, передние
СсылкаПожаловаться
ребята,у меня сейчас почти такая же беда!при торгании назад вывернув руль в право издается щелчек в паравам полесе
СсылкаПожаловаться
Илья СкоповВ ответ на Илья Скопов
Илья Скопов
ребята,у меня сейчас почти такая же беда!при торгании назад вывернув руль в право издается щелчек в паравам полесе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите что это может быть? поменял ступицу, гранату наружную
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Колеса не пробовал подтянуть?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Колеса не пробовал подтянуть?
СсылкаПожаловаться
Колёса затянуты как надо. Я хоть и не любитель копаться в машинах, но не совсем дурак.
Бьёт при трогании и отдает в педаль я бы сказал...
Завтра погоню на сервис.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Колеса не пробовал подтянуть?
СсылкаПожаловаться
Я вижу несколько вариантов:
1 - шрусы
2 - опоры двигла
3 - коробка
СсылкаПожаловаться
Егор МакаровВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Я вижу несколько вариантов:
1 - шрусы
2 - опоры двигла
3 - коробка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вижу несколько вариантов:1 - шрусы2 - опоры двигла3 - коробка

возможно еще шлицы на приводах, особенно может стучать в соединении с коробкой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Виталий! Я совсем не собираюсь Вас обидеть. Просто у меня лично была такая ситуация. При начале движения и потом стук-стук. искал- искал. Ослабли болты крепления колеса. Вот так бывает. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Виталий! Я совсем не собираюсь Вас обидеть. Просто у меня лично была такая ситуация. При начале движения и потом стук-стук. искал- искал. Ослабли болты крепления колеса. Вот так бывает. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Меня многие считаю перфекционистом, поэтому визуальных недокрутов я в машине не допускаю.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Виталий! Я совсем не собираюсь Вас обидеть. Просто у меня лично была такая ситуация. При начале движения и потом стук-стук. искал- искал. Ослабли болты крепления колеса. Вот так бывает. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Случалось у меня такое)) Но стук из за недокрученного колеса будет сопровождать ВСЮ поездку. А тут при трогании только.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Слова то все какие. Причем здесь визуалные? Ключ балонный и вперед. Хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Слова то все какие. Причем здесь визуалные? Ключ балонный и вперед. Хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Я это и имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Я это и имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при переключении передач не стучит?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
при переключении передач не стучит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, только при трогании и не сразу...
Т.е. машинка тронулась и в течении первой секунды движения раздается "ТУК".
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если есть финансы на новую КПП, то можешь не искать этот стук, а если с деньгами напряг, то срочно снимай КПП, разбирай и меняй ось сателитов.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если есть финансы на новую КПП, то можешь не искать этот стук, а если с деньгами напряг, то срочно снимай КПП, разбирай и меняй ось сателитов.
СсылкаПожаловаться
если это ось сателитов,снимать коробку нужно прямо во дворе...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если это ось сателитов,снимать коробку нужно прямо во дворе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
ПРИ ТРОГОНИИ В РЧАГ КОРОБКИ ОТДАЁТ? ЕСЛИ НЕТ ТО ШРУСЫ.
СсылкаПожаловаться