21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стук

здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня ваз21099 2003г.в появился стук в задней части машины,все проверял затягивал,думал что глушак бъется везде все проверил нет не он оказался думал стойки дак они новые недавно меняли что может там еще стучать подскажите.
"""SEREGA"""
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Роман Шваб
Стойки меняли, так мож в стаканах плохо затянуто вот и бьет по кузову(я так понимаю стук на кочках)!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Стучат сами стойки (новые не значит хорошие), износ прокладки пружины или подушек аммортизатора (скорее всего)
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""
да стук только на кочках
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Обрати внимание на багажник. Может быть замок пора менять.
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""
да он вроде в плотную закрывается
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут ко мне товарищ обращался-правда давно-лет так 15 назад или поболе- Стук в заду-на сервис гонял-не нашли. Я ему -а ты домкрат и его ручку крепил - нет. Так закрепи. Стук улетучился мгновенно. Сей секунд-ручка от вибрации била по корпусу-ощущение-стук -где то впереди. Проверь инструмент в запаске, что лежит под багажником-может от туда. Или домкрат-сейчас не помню где он расположен. А водки тогда накатили."Абсолют"-литра три. Так хорошо пилась.
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""
спасибо но я наверно все вытащил чтобы проверить где стук в момент стука в багажнике не чего не было а за ответ спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это для классики писал ,хотя тоже проверить не мешает, а для 2108-09- стук в центровочном месте замка- Там такая конусная штучка -направляющая- стоит-при зазоре багажника -капот играет-туда-сюда-она и бьет.Такое тоже было-уменьшай зазор.Плотнее багажник надо закрывать. Иногда помогает от всяких стуков.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
И ещё, как варионт. Если недавно менялись стойки, посмотри как затянуты верхние гайки стоек. При плохой затяжке они откручиваются и появляется стук. Было такое.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
В прошлом году вырвало заднюю балку из кузова, тоже стучало только на ямах.
СсылкаПожаловаться
vano
Ух у меня такая же проблема была. В общем выявлял причину так. Есть ли посторонний шум, если стоячую машину покачать сзади. Это стук или больше скрип. Нужное опусть заднее сиденье, и при езде, пальчик приложить к амартизаторам поочереди. Сразу будет понятна вибрация. Там может быть изношена прокладка между пружиной и кузовом. И может саму пружину не так поставили когда амартизаторы меняли, и она не легла на прокладку. Обязательнопроверить затяжку амартизатора (из салона типо под динамиками)
Если глушитель пошатать из стороны в сторону сильно, он не должен ничего цеплять. А то там есть такие два винта соединяющие сам глушак с резонатором, так вот они могут упираться в кузов при ударах и издавать стук.
п.с. а у меня оказалось при езде была погнута защита двигателя, и немного цепляло о картер. А звук был как будто сзади.
п.с.с. Очень прошу напишите когда причину установите, для личного опыта надо чтобы знать.
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""
ага конечно напишу,спасибо буду проверять дальше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария