Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

стучит!

выручайте!подскажите что может стучать.стук такой металический,похожий на щелчки,отдается справа спереди.стучит когда еду по мелким кочкам и ямкам,так же щелчек слышно когда нажимаю на тормоз,или переключаюсь на повышенную передачу,но тогда слышно онин,ну макс 2 щелчка,так же и при торможении 1-2 шелчка.шаровые опоры и наконечники новые,сайленблоки на рычаге у ростяжки тоже новые.голова кипит уже,понять не могу что и стучит.и еще заметил,когда сядет пасажир спереди то стука практически нет,как еду один то такая шелкотня стоит.машина2112.заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
дмитрий боков
может ли стучать опорный подшипник так?
СсылкаПожаловаться
Стойки разборные? Если да, то проверь затяжку гайки на картридже аммортизатора.
СсылкаПожаловаться
дмитрий боков
стойки нормальныее вроде,сегодня вдвоем качали ее вверх вниз и в стороны,ни чего не слышно было
СсылкаПожаловаться
дмитрий боков
стойки нормальныее вроде,сегодня вдвоем качали ее вверх вниз и в стороны,ни чего не слышно было
СсылкаПожаловаться
На медленных качаниях можешь ничего не обнаружить. Проверь все равно.
СсылкаПожаловаться
дмитрий боков
но всеравно посмотрю завтра,спасибо
СсылкаПожаловаться
дмитрий боков
спасибо
СсылкаПожаловаться
а не в салоне щёлкает? быть может петли дверные. бывает. особенно почему то правые...
СсылкаПожаловаться
дмитрий боков
да нет,стук снаружи слышен,но петли тоже посмотрю,благодарю.
СсылкаПожаловаться
проверь всё что поменял: вопервых новое не значит лучше, вовторых тазик это диагноз
СсылкаПожаловаться
дмитрий боков
хорошо,проверю.у друга на 99 такие же щелчки слышно но не так сильно как у меня и парни ему сказали что когда стукнет то в ноги пасажиру отдает даже.а у меня отдает или нет я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Попробуй вспомнить после чего стук начался.Могут быть и прикольные вещи.Однажды в коробке воздухопритока на приоре (после очень длительных поисков!) был обнаружен забытый свечной ключ-трубочка.Спасибо неизвестному мастер за прибыль в хозяйстве!А искали,кстати причину странного стука при разгоне-торможении,и,как раз, при езде по "стиральной доске".
СсылкаПожаловаться
дмитрий боков
да вроде ни чего такого не делал.застучало я поменял что мог,стучать не перестало.но все равно спасибо,буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
Скорей всего стучат тормозные колодки,посмотри пружинки что их прижимают.
СсылкаПожаловаться
Скорей всего стучат тормозные колодки,посмотри пружинки что их прижимают.
СсылкаПожаловаться
калодки это тоже вариант,благодарю
СсылкаПожаловаться
las31
Проверьте ШРУС! У друга была такая же проблема, при чём тоже с права. Голову ломали, ни чего понять не могли... Дошло только тогда, когда машина перестала ехать... Развалилась внутренняя граната!
СсылкаПожаловаться
дмитрий боков
спасибо,обязательно проверю.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
ШРУС правый посмотри! у меня хрустит правый при полном вывернутом руле! и на кочках бывает! грёбаные шрусы
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
ШРУС правый посмотри! у меня хрустит правый при полном вывернутом руле! и на кочках бывает! грёбаные шрусы
СсылкаПожаловаться
посмотрю.спасибо.
СсылкаПожаловаться
дмитрий боков
посмотрю.спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да незачто! мы всё-таки ВАЗоводы должны помогать друг другу! ВАЗ-это наш крест!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
да незачто! мы всё-таки ВАЗоводы должны помогать друг другу! ВАЗ-это наш крест!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нормальные ВАЗы машины,а у кого если руки вожжами пахнут,так тому хоть какую машину дай убъет и скажет что плохая
СсылкаПожаловаться
дмитрий боков
да нормальные ВАЗы машины,а у кого если руки вожжами пахнут,так тому хоть какую машину дай убъет и скажет что плохая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальные! но есть к чему стремиться! я желаю успехов АВТОВАЗу! особенно творческих!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
Нормальные! но есть к чему стремиться! я желаю успехов АВТОВАЗу! особенно творческих!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен и присоединяюсь к пожеланиям
СсылкаПожаловаться
1.Гайка на приводе хорошо затянута? Очень много случаев было на ауди, при откручивании гайки привода обнаруживалось, что шайба под ней блестит как отшлифованная. Соединение ослабевает и появляются щелчки при трогании - торможении. Шайбу и гайку заменить.
СсылкаПожаловаться
дмитрий боков
вот на затяжку привода я уж и не думал даже,спасибо,обязательно проверю
СсылкаПожаловаться
born
У десятого семейства спереди стоит балка,к которой крепятся растяжки идущих от нижних рычагов.Проверь затяжку этой балки.При чём все 6 болтов. 4 больших под ключ на 17" или 19",которые крепятся к лонжеронам,и 2 под ключ на 13" ,которые крепятся к передней панели кузова(т.е. где стоит радиатор).При ослаблении эти болты могут создавать скрип и щелчки.И ещё внимательно осмотри лонжероны,к которым крепится эта балка,около неё иногда появляются не большие трещины в лонжероне,они тоже могут создавать щелчки.
СсылкаПожаловаться
born
У десятого семейства спереди стоит балка,к которой крепятся растяжки идущих от нижних рычагов.Проверь затяжку этой балки.При чём все 6 болтов. 4 больших под ключ на 17" или 19",которые крепятся к лонжеронам,и 2 под ключ на 13" ,которые крепятся к передней панели кузова(т.е. где стоит радиатор).При ослаблении эти болты могут создавать скрип и щелчки.И ещё внимательно осмотри лонжероны,к которым крепится эта балка,около неё иногда появляются не большие трещины в лонжероне,они тоже могут создавать щелчки.
СсылкаПожаловаться
про эту балку я думал уже,но вот как то руки не доходили посмотреть.спасибо.
СсылкаПожаловаться
сергей сопов
втулка рулевой рейки -с холодами сильнее
СсылкаПожаловаться
Maximum
Проверь гранату, у меня была та же проблема со стуком.
СсылкаПожаловаться
Вилен Tiger
Думаю, что это всё-таки опорный подшипник стойки. Так просто не проверишь, надо сжать пружину, и покачать стойку вверх-вниз. Если люфт есть, он себя обнаружит.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Проверь стойку.Когда машина стоит,покрути руль влево-вправо порезче и посильней,если будут стуки,то стойки меняй.
СсылкаПожаловаться
Стучит стойка стабилизатора(косточка) или опорный подшипник.
СсылкаПожаловаться
тоже все перерыл-у меня так стучал пневматик капота в опоре,поролончик и все дела
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Напрасно ругают отечественные машины. Они ни в чём не виноваты.Ругать надо рукосуев, после которых всё начинает стучать и болтаться.На СТО это любят-была одна неиспавнось, получи три.Сама машина не ломается. Для этого нужны побочные действия.Да попутно-у кого на движке масляный щуп длинный, иногда просто надо поправить, а то звук бывает-как движок стучит.Были случаи люди платили за ремонт, а делов на 2 секунды.
СсылкаПожаловаться
михаил мужикин
у меня сейчас такая хрень
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть