23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страшный глюк МКПП на Кольте

Люди! Нужен совет.

Colt, 1.3, 2006 года, пробег 75 тыс

Ехала во дворе на 1-ой. Вдруг что-то громко скрежетнуло. Через пару
метров обнаружила, что задней скорости - кирдык. Не включается. Также
перестали включаться все нижние передачи - и 2, и 4... Как-будто их
что-то заблокировало. Не реагировали ни при заведенном двигателе, ни при
заглушенном.

Машина простояла неделю без движения - на ручнике, первой и с
механическим противоугонным устройством (металлическим штырем в
коробке). Сегодня попробовала - все заработало, все втыкается.

вопросы:

1. что могло заблокировать нижние передачи?

2. что это мог быть за скрежет, мог ли он быть связан с поломкой?

3. почему коробка вдруг снова заработала? (а ведь, блин, теперь даже страшно куда-то выезжать(((((

4. может ли механическое противоугонное устройство негативно влиять на работу коробки?

5. и как меня могут "нагреть" в сервисе, когда я приеду к ним с такой проблемой?)))

Пожалуйста!!! Помогите!!!!)))))
Irene Alder
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Кирилл
Чудес на свете не бывает...
может Вы забыли мультилок вытащить? или сцепление? 4-ю передачу во дворе... особо не включишь... если только просто воткнуть...
СсылкаПожаловаться
Irene AlderВ ответ на Кирилл
Кирилл
Чудес на свете не бывает...
может Вы забыли мультилок вытащить? или сцепление? 4-ю передачу во дворе... особо не включишь... если только просто воткнуть...
СсылкаПожаловаться
Чудес на свете не бывает...может Вы забыли мультилок вытащить? или сцепление? 4-ю передачу во дворе... особо не включишь... если только просто воткнуть...

мультилок вытащить не забыла (а если б и забыла, у меня б вообще ни одна скорость не втыкалась...)
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Irene Alder
Irene Alder
Чудес на свете не бывает...может Вы забыли мультилок вытащить? или сцепление? 4-ю передачу во дворе... особо не включишь... если только просто воткнуть...

мультилок вытащить не забыла (а если б и забыла, у меня б вообще ни одна скорость не втыкалась...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гайка или еще что-нибудь не могло через отверстие мультилока попасть? Серенька натолкнул на эту мысль. Если попало-полная разборка коробки, как он написал... На оборотах мааааленький винтик такое может натворить... Подумать страшно... Ирина. Вы только не обижайтесь...
СсылкаПожаловаться
Сержа
Скорее всего что то есть в коробке, например болт открутился, или гайка. Срочно в сервис! Не откладывая! Однозначно разборка коробки. Такое иногда бывает.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТуранинВ ответ на Сержа
Сержа
Скорее всего что то есть в коробке, например болт открутился, или гайка. Срочно в сервис! Не откладывая! Однозначно разборка коробки. Такое иногда бывает.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего что то есть в коробке, например болт открутился, или гайка. Срочно в сервис! Не откладывая! Однозначно разборка коробки. Такое иногда бывает.

изв бред с ML разберитесь забудте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария