3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка ОСАГО

Подскажите пожалуйста по страховке ОСАГО "Ингосстрах", если НУЖНО БЫЛО извещение о ДТП предоставить в течении 15 суток в страховую, Я этого не сделала (первый раз, не знала как нужно поступать), так как ждала решение дознавателя (виновник не сознавался), теперь решение есть, КАК БЫТЬ, неужели ничего не сделать???
Светлана Почашева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Алексей Бушаев
Да "сляпай" справочку, дескать, болела или в командировку услали... Это "жиденькое" основание для отказа. Любой хороший юрист этот отказ "на раз" разобьёт.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да "сляпай" справочку, дескать, болела или в командировку услали... Это "жиденькое" основание для отказа. Любой хороший юрист этот отказ "на раз" разобьёт.
СсылкаПожаловаться
Алесей, доброе утро! Подскажите пожалуйста, если у меня ОСАГО, машина стоит во дворе, ее кто-то ночью пнул, есть ли смысл звонить в страховую? Я думаю что нет, а бывшая хозяйка машины говорит - звони.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Алесей, доброе утро! Подскажите пожалуйста, если у меня ОСАГО, машина стоит во дворе, ее кто-то ночью пнул, есть ли смысл звонить в страховую? Я думаю что нет, а бывшая хозяйка машины говорит - звони.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие вещи покрывает только КАСКо, ОСАГО тут не при делах.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ольга Пичугина
Ольга Пичугина
Алесей, доброе утро! Подскажите пожалуйста, если у меня ОСАГО, машина стоит во дворе, ее кто-то ночью пнул, есть ли смысл звонить в страховую? Я думаю что нет, а бывшая хозяйка машины говорит - звони.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Райдер прав. ОСАГО страхует гражданскую ответственность при ДТП с участием ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Если бы вмятину Вам другой автомобиль сделал - тогда, теоретически, можно было бы что-то получить. А так остаётся только выругаться и забыть... :)
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Райдер прав. ОСАГО страхует гражданскую ответственность при ДТП с участием ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Если бы вмятину Вам другой автомобиль сделал - тогда, теоретически, можно было бы что-то получить. А так остаётся только выругаться и забыть... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно... уже... и выругалась и уже , видимо, забыла.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да "сляпай" справочку, дескать, болела или в командировку услали... Это "жиденькое" основание для отказа. Любой хороший юрист этот отказ "на раз" разобьёт.
СсылкаПожаловаться
Да "сляпай" справочку, дескать, болела или в командировку услали... Это "жиденькое" основание для отказа. Любой хороший юрист этот отказ "на раз" разобьёт.

Да вообще не надо ни каких справок отмазок, надо прийти как не в чем не бывало и подать документы, и не смогут отказать-нет такой причины. 2 года срок давности
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Как я и думала. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Светлана Климина
Светлана Почашева а ты вообще заявление не подавала или просто протокол не принесла? Могу сказать, что в любом случае - подавай в суд. Еще вариант - при страховании ОСАГО тебе дали правила? (у каждой СК своя книжечка, но суть одна т.к. Закон РФ). Что-то дурит тебя страховая. Какая, если не секрет?
ОСАГО - это мы страхуем ущерб "тому парню", которого догоним, КАСКО - это уже страховка личной машины, при любых повреждениях...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Светлана Климина
Светлана Климина
Светлана Почашева а ты вообще заявление не подавала или просто протокол не принесла? Могу сказать, что в любом случае - подавай в суд. Еще вариант - при страховании ОСАГО тебе дали правила? (у каждой СК своя книжечка, но суть одна т.к. Закон РФ). Что-то дурит тебя страховая. Какая, если не секрет?
ОСАГО - это мы страхуем ущерб "тому парню", которого догоним, КАСКО - это уже страховка личной машины, при любых повреждениях...
СсылкаПожаловаться
Светлана Почашева а ты вообще заявление не подавала или просто протокол не принесла? Могу сказать, что в любом случае - подавай в суд. Еще вариант - при страховании ОСАГО тебе дали правила? (у каждой СК своя книжечка, но суть одна т.к. Закон РФ). Что-то дурит тебя страховая. Какая, если не секрет?ОСАГО - это мы страхуем ущерб "тому парню", которого догоним, КАСКО - это уже страховка личной машины, при любых повреждениях...

Ну слишком громко "при любых повреждениях" еще надо сначала доказать что случай является страховым а уже потом о повреждениях говорить.
СсылкаПожаловаться
Мариман
Ситуация такая Милиционеру делать нечего вышел на крыльцо там чья то машина стоит вроде как арестована он немного пьян решает покататься на этой машине наверно ещё для храбрости добавил спиртного и поехал в другой город но по дороге врезается в машину моего коллегу сам погибает у коллеги машина в дребезги переломы бедренных костей ступней. короче лежит. Вопрос и что теперь ОСАГО спокойно будет сидеть и возмещать ущерб моему коллеге а теперь возможно и колеке не будет?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ростовский
Согласно ГК РФ срок исковой давности для публичных договоров (которым является ОСАГО) срок исковой давности 3 года.
40 ФЗ ОСАГО конечно предусматривает 15 дней для извещения страховщика о ДТП но при этом не сказано в какой срок необходимо подать письменное заявление о страховой выплате, таким образом - 3 года. При этом надо учитывать что поврежденное имущество должно оставаться в том виде что после ДТП (разбито).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария