3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка ОСАГО

Всем доброго!
Никак не пойму. Объясните. В 2014 году страховая "кинула" меня с КБМ и стала я "новичком", т.к. страховал муж, я и не интересовалась, что да как. В 2016 году не стала вписывать себя в полис, т.к. не водила машину. В начале 2017 собираюсь опять вписаться в полис. Получается у меня скидка сгорает, т.к. год я не вписывалась? Читаю форумы и не могу разобраться.
Заранее спасибо. 
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Федор Соротокин
Да, пойдете как новичок.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Да, пойдете как новичок.
СсылкаПожаловаться
опять? третий раз? а если я по состоянию здоровья не могла водить машину?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на 1
1
опять? третий раз? а если я по состоянию здоровья не могла водить машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно было вписывать себя в страховку.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Да, пойдете как новичок.
СсылкаПожаловаться
14 и 15й года я же была вписана.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на 1
1
14 и 15й года я же была вписана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИМХО уже один год "простоя" обнуляет КМБ.
Но могу ошибаться, нужно узнавать.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
ИМХО уже один год "простоя" обнуляет КМБ.
Но могу ошибаться, нужно узнавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясн.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Почитайте закон осаго и правила страхования там все описано.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Если Вы больше одного календарного года не вписаны в полис ОСАГО, то ваш персональный КБМ сбрасывается на 3-й (как для новичка).
А если страховая "кинула" Вас в 2014 году, Вы можете истребовать с нее незаконно полученные деньги. Для этого нужно установить, что было искажено в Ваших данных (опечатка в ФИО, дате рождения, водительском удостоверении и т.п.) и обратиться с заявлением в ту страховую, что исказила данные и получила "лишние" деньги. Плюс, можно истребовать проценты за пользование этими деньгами (вот тут точно не уверен, в досудебной претензии достаточно указать или через суд нужно).
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Впишитесь в полис ОСАГО сейчас, пока 2016 год не закончился, доплатите немного, зато КБМ не потеряете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария